Шерлок (2010-2017)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Шерлок кадры из фильма

Шерлок / Sherlock

Шерлок Холмс

2010-2017

Читать рецензии

Рейтинг:
  7.434 / 978 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 83

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 176   Горожанка  (Санкт-Петербург)  17.10.2013 22:37
    №170 Olga_jb

    Ирэн по книге младше Холмса на четыре года.
    По книге да, а по фильму она явно старше. )

    №173 Беатриче

    Она младше Холмса.Неудачный грим Лары делал ее 55-летней матроной,вот и казалось,что она гораздо старше Холмса.
    Может быть дело и в гриме. Но общий вид? имидж? образ?...ну короче look )) у нее такой опытно-шпионский и умудренный жизнью...))

    №174 Ирэн Адамс

    Она живая,а не гламурная кукла с апгредом. В ней есть что-то ведьмовское.
    Немного вульгарное, мне кажется. Загадки в ней нет, а хотелось бы видеть.
    цитироватьсообщить модератору
  • 175   Заира   17.10.2013 00:30
    Посмотрела два сезона,очется продолжения.Надеюсь сериал останется таким же свежим и экцентричным.А Шерлок очень хорош.
    Мне сериал нравится и музыка тоже хороша,скачала себе мелодию - "Грусть".
    цитироватьсообщить модератору
  • 174   Ирэн Адамс   04.10.2013 19:51
    №165 Юлия Ч.
    Интересно, это что же - мне одной понравилась внешность Лары Пульвер? И внутренняя сущность - роковая женщина по полной программе - передана здорово!
    Не одной--мне тоже понравилась. Она живая,а не гламурная кукла с апгредом. В ней есть что-то ведьмовское.
    цитироватьсообщить модератору
  • 173   Беатриче   29.07.2013 21:20
    №169 Горожанка

    Ну, мы же говорили не о Ларе, а об Ирен. )) Она в любовных делах много опытнее Шерлока, даже не сравнить. Да и просто старше.

    Она младше Холмса.Неудачный грим Лары делал ее 55-летней матроной,вот и казалось,что она гораздо старше Холмса.Опыт в любви-разные вещи.В сексуальном плане Ирэн опытнее,а в сердечный делах они оба оказались профанами,т.к. оба позволили себе влюбиться друг в друга.Не смогли себя контролировать,слишком все далеко зашло.
    цитироватьсообщить модератору
  • 172   Заира   02.07.2013 01:58
    Я тоже люблю нашу экранизацию,но сегодня посмотрев одну серию была приятно удивлена.Осталось желание смотреть еще.
    цитироватьсообщить модератору
  • 171   stabnoj  (Москва)  01.07.2013 22:11
    Сразу оговорюсь - я поклонник "нашего" Холмса-Ливанова и "нашего" Ватсона-Соломина. Не до фанатизма, но если по телевизору случайно включил - уже никуда не переключу. Жалкие (и многочисленные!) потуги Голливуда на эту тему просто раздражают (справедливости ради надо сказать, что и британские экранизации тоже не всегда хороши). По этой причине когда увидел это в программе, был убежден - посмотрю 10 минут и выключу. Когда же увидел что действие перенесено в наше время, просто возмутился и уже рука потянулась к пульту. Спасла положение сцена знакомства В. с Х. (дедукция на современный лад и все такое!). Однако по-настоящему "зацепило" чуть позднее, когда вдруг понял, что авторам удалось не просто механически перенести героев в наше время, а сделать их живыми людьми, местами даже более живыми чем они прописаны у сэра А.К.-Д. (прошу прощения, сэр!).
    Ну, например, Ватсон: у К.-Д., на мой взгляд, внезапно возникшая привязанность В. к Х. обоснована слабо, преподносится просто как данность (ну нужен был ему такой персонаж - так вот он!). В этом фильме он более близок и понятен - человек ужаленный войной (в наше время почти у каждого есть такие среди друзей и знакомых, и название Афганистан нам тоже не чужое), который никак не может с нее вернуться. Вначале он сам, кажется, не понимает, чем ему близок этот странный Х.; правду угадывет Майкграфт Холмс: "Тремор пропал! Ты не мог вернуться с войны - вот она, прямо тут - добро пожаловать!" Такой В. мне ближе и понятнее чем добропорядочный джентльмен, вдруг проникшийся необьяснимой симпатией к хулигану Х. Получается удивительная вещь - благодаря этому, "новому" В. мне становятся понятнее поступки того, "старого" В.!
    Относительно Х. не могу согласиться что он непременно должен быть "джентльменом, элегантным и обаятельным, чтущим традиции и уважающим личность". Не таким его К.-Д. прописал! Вспомните, с какой легкостью он всегда нарушал права собственности, не стесняясь проникать в чужие жилища и на приватную территорию, как не стеснялся вводить в заблуждение лучшего друга В., если считал полезным для дела! "Истинным джентльменом" он умел притвориться, когда было нужно, как и старьевщиком, матросом и т.п. - как одна из личин. Как уже сказал выше, по понятиям того времени Х. конечно был человеком подозрительным, между прочим не брезговал и наркотиками.
    В общем, считаю что это редкая удача - действительно вторая жизнь старых героев. Как только посмотрел, сразу стал искать диск - буду пересматривать время от времени и ждать 3-го сезона.
    цитироватьсообщить модератору
  • 170   Olga_jb  (Москва)  27.06.2013 17:59
    № 169 Горожанка (Санкт-Петербург) 17.06.2013 23:30
    Она в любовных делах много опытнее Шерлока, даже не сравнить. Да и просто старше.


    Ирэн по книге младше Холмса на четыре года.

    отредактировано в 18:01

    цитироватьсообщить модератору
  • 169   Горожанка  (Санкт-Петербург)  17.06.2013 23:30
    №167 Юлия Ч.
    А Лара Пульвер молодая совсем, родилась в 1980!
    Ну, мы же говорили не о Ларе, а об Ирен. )) Она в любовных делах много опытнее Шерлока, даже не сравнить. Да и просто старше.
    цитироватьсообщить модератору
  • 168   Юлия Ч.  (Харьков)  29.04.2013 12:24
    И забыла сразу сказать - Лара Пульвер напоминает мне Кэтрин МакКормак, особенно похожа на Кэтрин в фильме "Элизабет Дэйвид. Жизнь в рецептах".

    отредактировано в 12:26

    цитироватьсообщить модератору
  • 167   Юлия Ч.  (Харьков)  29.04.2013 10:47
    Мне Ирен Адлер понравилась и внешне, и внутренне. А Лара Пульвер молодая совсем, родилась в 1980!
    цитироватьсообщить модератору
  • 166   Беатриче   28.04.2013 23:38
    №165 Юлия Ч.
    Интересно, это что же - мне одной понравилась внешность Лары Пульвер? И внутренняя сущность - роковая женщина по полной программе - передана здорово!

    Мне понравилась не внешность этой актрисы,а ее игра и ее образ Ирен.Только она одна сыграла НАСТОЯЩУЮ,дойловскую Адлер.Кто такая была Ирен Адлер? Куртизанка,певица ,роковая красавица.Но все предыдущие исполнительницы роли мисс Адлер почему-то напрочь об этом забывали и трактовали образ Ирен как утонченную леди,даму из высшего общества.
    Лара ушла от штампа своих предшественниц и попала в самую точку.Сыграла самую суть:роковая соблазнительница,не брезгующая действовать любыми методами,умная,чувственная,сильная женщина,способная противостоять даже такому гению как Холмс и с тем же тонкая натура,ищущая и жаждущая любви.Именно такая женщина и смогла зацепить Холмса,разбудить дремавшие в нем чувства и любовь.Сцена,где Холмс обыгрывает ее ,рассказывая о том,как он догадался о ее чувствах по ударам пульса и частоте дыхания-просто гениальна.

    Что касается внешности Лары...Спорно.Когда ее волосы были заколоты в пучек,то на вид можно дать лет 55.Когда она их распустила,то выглядит на 40.Но харизма у актрисы просто огромная и благодаря ей она кажется красавицей.
    цитироватьсообщить модератору
  • 165   Юлия Ч.  (Харьков)  22.04.2013 13:00
    Интересно, это что же - мне одной понравилась внешность Лары Пульвер? И внутренняя сущность - роковая женщина по полной программе - передана здорово!
    цитироватьсообщить модератору
  • 164   Шеел  (Калининград)  21.04.2013 20:05
    [quote]№149 Азмун
    И велосипедист, сбивший Ватсона, тоже не спроста тут оказался
    Мне показалось или велосипедист и есть Молли...

    отредактировано в 20:06

    цитироватьсообщить модератору
  • 163   JustAGirl   21.04.2013 18:27
    Шеел, ай, молодец!))

    отредактировано в 18:27

    цитироватьсообщить модератору
  • 162   Шеел   21.04.2013 17:44
    №161 Seioo
    Не смотрела и не хочу смотреть.

    Это правильно, зачем смотреть что то новое, не важно итересно это или нет, ну тем меньше не заслуженного негатива выльется на хороший сериал, правильная позиция =)
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 83