Выглядит неплохо, такое смешение всего в этом фильме удивляет. Правда не вижу ничего выдающегося в картинках с большими глазами, это лишь акцент. А картины все одинаковые.
Смотрел ради Вальца, иначе даже не включал, прекрасно понимая жанр и что кино будет очень драматическим. так и получилось. Красочный, живой фильм с непредсказуемым финалом. Игра актеров радует.
Вот, как художник художнику одно могу сказать, что это даже не стиль .....за который можно бороться и что-то доказывать, эти большеглазые пупсы всего навсего приемчик, причем все время один и тот же, который подделать......нефиг делать, прошу прощения за тавтологию.
Поэтому.... кино досматривать не стала ибо художника не увидела, не убедило меня все.
Наконец, конфликт Кинов очень похож на свистопляску вокруг «Кошмара перед Рождеством» - "самого известного мультфильма Бертона", который на самом деле снял Генри Селик. Ради кассового успеха ленту рекламировали как произведение Бертона (он написал поэму, послужившую основой для фильма, и был одним из продюсеров). Селик же несколько лет потратил на пластилиновый «Кошмар»
Создаётся такое впечатление, будто Бертон набросал что-то за пару минут, а должность одного из [двух] продюсеров была лишь декоративной. На самом деле он довольно долго разрабатывал проект экранизации своего стихотворения в формате короткометражки, и ещё до подключения к проекту Селика у него были наработки в виде раскадровок и образов персонажей.
Хотя довольно давно интересуюсь западной анимацией, впервые слышу о какой-то "свистопляске" вокруг авторства "Кошмара перед Рождеством". Если для кого-то стало новостью, что постановщиком этого мультфильма был, оказывается, Генри Селик, на это можно только развести руками: титр "Directed by Henry Selick" - первое, что видит зритель по окончании сюжета. Титров "Directed by Tim Burton" или "A film by Tim Burton" в фильме нет, так что никто и никогда не утверждал, что его режиссёром является кто-то другой. Для сравнения, скажем, в "Бесподобном мистере Фоксе" Уэса Андерсона режиссёр-мультипликатор Марк Густафсон указан не в качестве режиссёра и даже не в качестве сорежиссёра, а только в качестве режиссёра анимации.
Что же касается названия Tim Burton's The Nightmare Before Christmas, то это совершенно обычная практика - выносить в заголовок известное имя автора первоисточника: посмотрите на мультфильмы "Хортон" и "Лоракс", которые в оригинале носят названия Dr. Seuss' Horton Hears a Who! и Dr. Seuss' The Lorax, хотя Доктор Сьюз, на произведениях которого они основаны, скончался за 25 лет до их выхода и не имел вообще никакого отношения к их созданию. Естественно, так поступают ради рекламы, но в этом нет ни обмана, ни принижения роли их режиссёров.
Какая печальная рецензия. Будто автор чего-то от Бёртона ждал-ждал, не дождался, и обиделся.
Нам фильм понравился. Ни один режиссер не подписывает обязательства снимать фильмы в одном и том же жанре, и нравиться каждому Васе Пупкину.