Анна Герман

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Анна Герман (Anna German, Anna Wiktoria German-Tucholska) фотографии

Герман Анна Евгеньевна

Anna German

Anna Wiktoria German-Tucholska

14.02.1936 - 25.08.1982

Фильмография: 9 работ в 8 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 37   Юрик   04.07.2011 16:23
    На мой взгляд- самая великая женщина нашей эстрады. Голос - необыкновенный- Эхо любви, Надежда. Послушайте- это не с чем сравнить.
    Спасибо Вам., Анечка!
    цитироватьсообщить модератору
  • 36   Ирина К.  (Москва)  14.02.2011 13:55
    Посмотрела передачу. Читала книгу об Анне. Слушала ее с детства. Грустно стало. Чонишвили, как всегда, очень душевно читал текст. "Спасибо, что была, Спасибо, что жила". Лучше и не скажешь об этом человеке.
    цитироватьсообщить модератору
  • 35   Усатова Мария  (СПб)  14.02.2011 12:51
    Она была настоящая ДИВА,вы ,господа, в курсе,что у неё были перламутровые голосовые связки?
    цитироватьсообщить модератору
  • 34   Ирина П.  (Ленинградская обл.)  14.02.2011 11:52
    Божественная,чудная,воплащение женственности.Трудно подобрать слова.Такая яркая грусть в её глазах и пение идущие от души.Светлая память и низкий поклон.Спасибо,что была,Спасибо,что жила.
    цитироватьсообщить модератору
  • 33   Алан Шанаев  (Владикавказ)  14.02.2011 05:45
    Сегодня День Рождения у замечательной Анны Герман,трудно найти человека в возрасте,кто бы не слышал этот золотой,потрясайщий голос.Светлая Вам память,песни Ваши навсегда в нашем сердце.
    цитироватьсообщить модератору
  • 32   Рано Юнусова   08.10.2010 05:20
    Ее имя так и осталось финоменом нашей эстрады в СССР. Перед подданной другой страны открывались в нашей стране все двери и сердца. Неподражаемый голос! Как жаль, что так рано ушла из жизни. Вечная память великому ее таланту!
    цитироватьсообщить модератору
  • 31   валера  (москва)  14.09.2010 22:16
    Да это действительно так.Я всегда любил смотреть Анну Герман по телевизору.И когда она выступала с Львом Лещенко-Эхо любви.И когда пела сама.Я помню, мне, когда я был очень маленький, мама с работы принесла большую книгу с цветными иллюстрациями.Ей кто-то подарил.Очень красивая интересная книга.ее написала польская писательница.Читать я не умел, а рассматривал картинки.а родители мне читали.Книги этой давно у меня нет.не помню куда она делась.А воспоминания остались.Она называлась Про гномов и сиротку Марысю.Жили гномы под половицей.Там у них был свой дворец.У них был свой король.Зима задержалась.И все замерзли ждали весны.И они послали Чудило-Мудрило-самого умного ученого гномика на поиски весны.У него с собой была чернильница, перо и большая книга, куда он все записывал что происходило с ним.В книге много глав, много разных интересных событий.И вот Чудило-Мудрило так увлекся письмом что не заметил как пришла Весна.Там на картинке показано-он сидит на поляне и пишет, а сзади идет Весна.Потом она мне очень напомнила Анну Герман.Я маленьким играл, говорил-Это Анна Герман-.Весна такая-же красивая ,со светлыми распущенными волосами , высокая, в лиловом легком платье, в венке из красивых разных цветов.Она идет и рассыпает разноцветные, очень красивые весенние цветы.1977-1978 год.
    цитироватьсообщить модератору
  • 30   валера  (москва)  28.08.2010 00:24
    Я очень люблю все песни Анечки Герман.Надежда.Один раз в год сады цветут.белый цвет -черемухи цвет.Акварель.Очень многие песни.Я выбрал две из них.Одна -Далек тот день.Эта песня на странице Льва Барашкова.Они оба по отдельности очень хорошо исполняли эту песню.А вторая-Ждите весну.
    И рябина гроздьями горит И совсем по девечьи алеет
    И о чем-то с ветром говорит И кого-то ласково жалеет
    Ждите весну Ждите весну Ждите весну Обязательно ждите
    Сердце наполнится радостью вновь
    Только храните, храните любовь в сердце храните любовь
    Ты прости ,что я чуть чуть грущу-это просто осени примета
    Я другого счастья не ищу
    И тебя хочу просить об этом
    Ждите весну Ждите весну Ждите весну Обязательно ждите
    Сердце наполнится радостью вновь
    Только храните, храните любовь, в сердце храните любовь
    Сердце наполнится радостью вновь
    Только храните, храните любовь, в сердце храните любовь, в сердце храните любовь.
    Очень милая женщина.Сколько в ней теплоты, любви.Анна Герман сама как весна.
    цитироватьсообщить модератору
  • 29   megasfera   27.08.2010 09:06
    Валера, я старше вас на десяток лет, образование десять классов. Но очень люблю театр, кино, музыку начиная от 40-х годов до настоящего времени, если это сделано талантливо, красиво.
    Обажаю Анну Герман. Такой нежный, красивый голос, а какая манера исполнения, все на уровне эстетики. Приятно было смотреть и слушать.
    цитироватьсообщить модератору
  • 28   megasfera   27.08.2010 08:16
    Конечно же "излАгает" прошу пардону.
    цитироватьсообщить модератору
  • 23   валера  (москва)  26.08.2010 23:10
    Я очень Анну Герман люблю.Всегда любил.Я помню это и случилось в последних числах августа.25 августа 1982 года.Я приехал домой в Севастополь уже жил дома догуливал последние дни каникул до школы оставалось несколько дней.Утром проснулся а мама мне и рассказала что умерла Анна Герман.передали по радио.Рассказали про аварию которая раньше случилась.Все это мама мне рассказала.я поверить не мог.Я настолько привык что Анна Герман всегда с нами а тут ее нет.Мне было очень тяжело.Сейчас тяжело.Светлая память.
    цитироватьсообщить модератору
  • 22   Татьяна.Васюки   07.08.2010 15:41
    Анна Герман, Майя Кристалинская,Клавдия Шульженко, вот кого я могу слушать и слушать, наслаждаться их пением. Какие у них голоса, нежные, певучие и сильные одновременно. Жаль,что их уже нет.
    цитироватьсообщить модератору
  • 20   Погудина Ольга  (Москва и город Козельск)  26.02.2010 22:11
    солнышко,нежность - вечная память...
    цитироватьсообщить модератору
  • 19   Людмила  (Днепропетровск)  14.02.2010 11:57
    Волшебный голос! Естественность, искренность, доброта - вот, что излучала певица. Такую не любить невозможно, мы все любили и радовались, когда в концертах объявляли ее имя. И то, что первая ее специальность геология, это тоже характеристика человека. Романтика, преданность делу и людям, которые рядом с тобой, умение радоваться окружающему миру и любить его. С днем рождения, Анна Герман!
    цитироватьсообщить модератору
  • 18   Татьяна  (Васюки)  21.01.2010 08:19
    Чудная певица, и красавица была редкая.
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7 8 9