Вот чудо чудное! Что бы Артемьева ни играла, даже в чудовищном сериале, она везде сияет как бриллиант. Не только актириса великая, она и ВЕЛИКАЯ КЛОУНЕССА. А это редчайший случай! В любом формате бесподобна, безупречная, интересная, любимая и великая без натяжек.
Не устану повторять, что Людмила Артемьева - Талантище, и образу каждой её героини я верю! Хочется отметить, что жанр ситком даже гипотетически не предполагает лиризма, выдержанности диалогов и душещипательных сцен. А Людмила Артемьева очень яркая, экспрессивная и эксцентричная актриса, так что если по душе спокойный типаж - ошиблись в выборе! Никаких кривляний и гримас в ситкоме "Кто в доме хозяин?" я не узрела - живая мимика и эмоциональность, присущие в основном лучшим артистам театра были. Именно театра, потому что посредственность большинства сериальных актрис/актёров замещают антураж и спецэффекты. Им нет смысла вкладывать в роль хотя бы капельку эмоций, чтобы зритель прочувствовал образ, ситуацию, дух картины, ибо на первом плане не артист, а декор. На фоне подобных роботов, из уст коих вылетают дисциплинарно зазубренные фразы, Людмила Викторовна и иже с ней, конечно, выглядят не форматом. И не стоит забывать о режиссёрах, сценаристах, продюсерах и т.д., которые не стоят в стороне во время съёмок… лишь от артиста, увы, не зависит образ художественного героя.
Такая замечательная актриса. Очень нравится ее игра, все так натурально... но ее роль в фильме "Кто в доме хозяин" - "... женщина, которая не хочет стареть. Ее речь эмоциональна, правильна, но она с удовольствием вставляет в нее словечки из тинейджерского сленга: «клёво», «гуд», «покедова», «офигеть» и т.д. Прогрессивная бабушка, катается на велосипеде, слушает старый рок. Весьма эксцентрично одевается. Например, может, выйти на улицу в шортах или в полосатых гетрах" - так написано о ней... но правильно женщины многие не хотят стареть, но пусть она эксцентрично одевается, выражается по молодежному, но неестественность и тупое кривлянье ее сбивает с толку... Но все же удачи... хороших ролей...
Пересматриваю "Поминальную молитву" и думаю где видела эту девушку....вспомнила! Как же повезло Людмиле - она с Леоновым успела сыграть....да и сама...такие эмоции весь спектакль вызывает - что "сватам" далеко, извините уж...просто крышу сносит!)(
Странно. Был замечательный официальный сайт, где можно было почитать новости, узнать о новых ролях, посмотреть видео, да и сама Людмила Викторовна общалась с почитателями на форуме. А теперь сайт по неизвестным причинам закрыли. Natalia_S, а Вы не в курсе, сайт когда-нибудь откроется?
Где бы ни играла Артемьева, хоть в любой халтуре - все равно сияет талант ее как БРИЛЛИАНТ. Актриса милостию божьей и великая Клоунесса при этом. Редкостный дар!
Актриса замечательная. Хорошо, что мы узнали ее не только как большую комическую актрису (хотя именно в этом Артемьева наиболее сильна). Она и драматическая актриса, умеющая убрать всю свою броскость и эпатажность и поставить во главу какие-то сложные душевные перипетии своих героинь. Молодец. Новых интересных ролей ей и доброго здоровья.