Нанули Сараджишвили

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Нанули Сараджишвили фотографии

Сараджишвили Нанули Петровна

Дата рождения: 13.01.1948

Фильмография: 21 работа в 21 проекте

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 5   Moderato   04.11.2021 20:26
    Сараджишвили Нанули Петровна
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Татьяна Рыбкина  (Северск)  25.05.2021 21:50
    Нанули, я восхищаюсь исполнением роли Софико в фильме "Тели и Толи" (это единственный фильм который я видела с вашим участием)! Это было очень колоритно! Восхищаюсь вашей красотой!
    Видела вас в опросе (по грузинскому каналу) по случаю смерти Кахи Кавсадзе - вам очень обрадовалась (человек не в роли) ! - Хоть и не поняла ни слова по-грузински! Так что захотелось (снова) выучить язык и приехать в Грузию! Надеюсь на встречу в этой стране! Здоровья Вам!
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Ольга Горяева  (Челябинск)  15.01.2021 15:08
    Милая, уважаема Нанули! Только что посмотрела фильм "Манана", где Вы, совсем ещё маленькая девочка, исполняете главную роль. Я в восхищении от Вашей Мананы ! Очаровательное маленькое чудо ! Ни секунды покоя ! Великолепно исполнили роль ! Маленький шедеврик ! И потому не просто удивлена, расстроена, что не было более ценных ролей.... Возможности --- "на лицо". Просто --- судьба--злодейка.... А как жаль. Но Ваша Манана теперь навечно в моей душе !
    Здоровья Вам ! И долгие лета !
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Moderato   07.11.2018 16:50
    Заслуженная артистка Грузинской ССР (1990).
    Награждена орденом Почета (2003, Грузия).
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Длинные Руки  (Санкт-Петербург)  07.03.2018 03:37
    Заглянул в фотоальбом и словно вернулся в детство. Шаловливая врушка Манана. Этот фильм я показывал сам себе в кружке киномехаников при Доме Пионеров на узкоплёночном кинопроекторе "Украина". Как жаль, что эта прекрасная актриса, повзрослев, полностью посвятила себя театру, снимаясь в кино лишь в эпизодических ролях. Потом последовал развал Союза, и светлые музыкальные грузинские фильмы почти исчезли с российских экранов.
    Но вот, наконец, заслуженная награда! Нанули признана Лучшей Актрисой Уральского кинофестиваля! Приз за Лучшую Женскую Роль в фильме " Тэли и Толи"!
    цитироватьсообщить модератору