№ 15Рыжаков Виктор 1936г. (Москва) 05.10.2014 14:07
Гарин Вячеслав Иванович - место рождения и проживание до 1958 года: г.Москва, ул. 1я Мещанская (сейчас Проспект Мира), дом 75, кв.3.
Родились в одном роддоме №8 на 3й Мещанской, во время войны в 1941г. наши семьи были эвакуированы из Москвы, после возвращения в 1943 году вместе росли, играли, собирали и ремонтировали старый велосипед его отца, учились. В 1955 году Слава провожал меня в армию, три года переписывались... Когда вернулся Слава уже окончил училище и был направлен в Новосибирский театр, я получил новую квартиру, дороги как-то разошлись... У него была ещё сестра Татьяна, о ней тоже ничего не известно.
Всегда о нём вспоминал, но не знал где он.
Сегодня в очередной раз завис на "Большой перемене", узнал
в директоре комбината Славу и через интернет узнал о его смерти. Грустно... Соболезную.
Письмо от замдиректора Московкого театра юного зрителя, где Вячеслав Гарин играл в 1970-2008 гг.
Пытаясь с максимальной тщательностью ответить на Ваши вопросы, использовал все возможные источники и опросил немногих, увы, ныне действующих соратников, и вынужден огорчить Вас результатами. К большому сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть интересующие Вас факты творческой биографии Вячеслава Ивановича театр не может. Музейные архивы театра утеряны, а коллеги, которые могли бы поделиться своими сведениями ушли или скончались.
К большому сожалению, информации о работах актера В. Гарина на телевидении не сохранилось в архивах театра "Красный факел".
Единственный дополнительный источник информации, к которому могу вас перенаправить, это Театральный музей Новосибирского отделения СТД РФ и его заведующая Галина Константиновна Журавлева, т. (383) 222-79-93.
Возможно, она помнит этого актера или располагает какими-то архивными документами.
Всегда на связи с Вами
С большой грустью и опозданием узнаю о смерти Славы. Я работала в ТЮЗе с 86 по 89. Самые тёплые воспоминания, смешные моменты остались в душе от его присутствия, улыбке, участии. Не подбираются слова, сил вам.
Уважаемые зрители, те, кто видели спектакли с участием Вячеслава Гарина, заслуженного артиста России - он прослужил в театре Московского Юного Зрителя 38 лет. Два года назад после спектакля его сразил инсульт. Сегодня, 23 января 2011 года, ему исполнилось 75 лет. Он очень ждал хоть какого-то участия из театра - увы, тщетно. Кому нужны больные актеры....
Ничего не прошу.
Те, кто его знают и помнят - отзовитесь, пожалуйста.
Валентина Гарина, жена.
№ 3Андреев Андрей Владимирович (Нью-Йорк) 12.12.2010 22:58
Дай Бог Вячеславу Ивановичу сил и терпения справиться с бедой!
Надеюсь, что он не одинок в это тяжелое для него время, и его дочь - Анна тоже не забывает о нем.
Тепло и участие родных - лучшее лекарство в такие моменты.
По меньшей мере один преданный и любящий человек находится с ним рядом - его жена. Храни Вас господь, Валентина Владимировна!
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Андреев.
Дорогие зрители, те,то видели Вячеслава Гарина! Он очень любил и любит детей, хотя уже полтора года, к сожалению, он не может Вам сказать об этом -инсульт. Он все понимает, но обратной связи, увы, нет. Он страдает от невозможности общения, но очень старается снивелировать это состояние нашей действительности. Будьте счастливы, те дети, которые были на его спектаклях в Московском Театре Юного Зрителя.
Будьте хранимы,
Валентина Гарина
Жена Вячеслава Гарина