Согласна с Вами. Блистательна во всех ролях. А в "Идиоте" блистает талантом, игрой и невероятной красотой. Светлая память Юлии Константиновне и благодарная память.
Столетие моей самой любимой Актрисы Юлии Борисовой. Вчера и сегодня наслаждалась показом фильма "Идиот",в котором она блистает в роли Настасьи Филипповны.
Пока жива, буду любить и помнить.
Всем поклонникам Юлии Борисовой рекомендую к прочтению книгу Веры Максимовой "Люблю, Юля". Книга уникальна тем, что практически не дававшая никому интервью Борисова, доверилась автору, которого ценила и уважала, рассказав о своей жизни.
Ушла легенда! Последняя из остававшихся мэтров Вахтанговки...Пережила мужа почти на полвека, пережила сына на год....Эталон театральной актрисы. В кино снималась редко но метко. Лучшая в мире принцесса Турандот! Недаром на входе в театр стоит её фигурка и существует театральная премия "Хрустальная Турандот"! Браво Женщине и Актрисе!
Юлия Борисова - еще в детстве потрясла в Варшавской мелодии. А теперь через 50 лет пересмотрела и опять потрясение от ее игры- никто не смог сыграть Гелену лучше , как не пытались. Только у Юлии Борисовой получилась такая милая, грациозная, кокетливая, очаровательная, трогательная, пленительная, бесконечно любящая Гелена. От нее невозможно оторвать взгляд и слезы весь спектакль от сопереживания .
В который раз смотрю сейчас на Культуре Варшавскую мелодию, и, как всегда, текут слезы. Неповторимая и незабываемая. Царствие небесное Вам, волшебная Юлия Константиновна.