Владимир Волков фотографии

Волков Владимир Васильевич

14.08.1929 - 11.11.2007

Фильмография: 116 работ в 116 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 7   Зенов Олег  (Москва)  05.05.2024 19:07
    Спасибо за роли, игру.
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Natascha848  (екатеринбург)  25.03.2016 07:31
    Такая обширная фильмография у Владимира Волкова, а я его знаю только по небольшим ролям в "Аты-Баты..." и "В бой идут одни старики". И, конечно, прекрасная его роль в фильме "Поезд вне расписания"! Светлая память!
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Оксана 77  (Хорол)  28.09.2013 00:47
    Я живу в небольшом городе Хороле и случайно узнала, что у нас в городе родился талантливый актёр - Владимир Волков. Я его запомнила по ярким ролям, где он играл чиновников - видный, красивый, строгий. Искала о нём информацию и нашла очень мало. Парадокс: сыграл большое количество ролей, а о нём почти ничего не известно. Вот пока всё, что нашла:
    * Имя при рождении: Владимир Васильевич Волков
    * Место рождения: Хорол, Полтавская область
    Уже с детства Владимир знал, что станет актёром. Поэтому, окончив общеобразовательную школу, он подал документы в Свердловскую школу киноактёра. Обучение там он успешно завершил в 1948 году, а почти сразу после этого стал студентом актёрского факультета Всесоюзного Государственного Института кинематографии. Там он проучился вплоть до 1952 года.
    После получения второго диплома Владимир Волков начал работать на киностудии имени Александра Довженко.
    В течение своей жизни Владимир Васильевич успел сняться в огромном количестве фильмов, всего у него было около ста ролей. Не всегда режиссёры давали ему играть главных героев, чаще это были эпизодические роли, но даже их актёр умудрялся так интересно, так живо сыграть, что второстепенный герой запоминался зрителям не меньше ключевого.
    Главные роли достались Волкову в таких лентах, как «Бурьян» (повесть о том, как на селе боролись с кулаками, актёр играет негативного персонажа – Корнея Матюху), «Улица тринадцати тополей» (история о том, как восстанавливался после землетрясения Ташкент), «Депутатский час» (рассказ о молодом принципиальном депутате и его делах).
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Лайла  (Баку)  14.08.2012 10:03
    Добавьте в фильмографию актёра роль проводника поезда в фильме "Тайна корабельных часов" (1982). Заранее благодарю.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Александр42   28.08.2011 23:14
    Владимир Волков мой земляк, он из Хорола, я из Кременчуга.
    Как жаль, что так мало информации о нем. Ушел из жизни... Когда? Где? Если кто-то знает что-нибудь, напишите пожалуйста!

    Отличный, душевный актер, красивый человек!
    Вечная память...
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Валера Анчугов  (Севастополь)  10.11.2010 23:19
    Владимир Волков очень мне понравился в фильме Анна и командор.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Валера Анчугов  (Севастополь)  15.10.2010 22:53
    Очень люблю Владимира Волкова.Его замечательные роли фильмы.Мне Владимир Волков понравился везде.я еще люблю фильм Я-водолаз 2.
    цитироватьсообщить модератору