Здравствуйте, милый Клоун! Вы - настоящее ЧУДО! Спасибо, что Вы у нас есть! И Ваш Цирк!
Bolhoi Privet, IZ Orla!
Спасибо за Ваш ТАЛАНТ !В 1984 году Анатолий Павлович гастролировал в Туле. Одно представление я уже увидел.И захотел ещё раз увидеть на арене любимого клоуна! Взял билеты,но на этот день по расписанию выпал экзамен.Представление в Туле в 19 ч30мин А экзамен в Москве в 12 часов.Я уговорил ребят пойти первым-он сдаёт без подготовки.Сдал на пять-лечу в общежитие-оттуда на электричку всё щло как в сказке. Но с Московского вокзала автобусы ходили плохо. А времени остаётся -минут сорок.Ну приполз еле живой автобус.А на такси денег не было.и я всю дорогу трепетал-только бы автобус не сломался...Попал к представлению за 15 минут до начала.Но вот подарок Судьбы.Анатолий Павлович выходил из зала на арену .И я его увидел совсем рядом! Восторг был неописуемый!
Дорогой Толя!
Простите за столь панибратское обращение, но Вы для меня останетесь всегда таким, каким я Вас знала много лет подряд в Ленинграде.
Безумно рада, что могу о Вас многое узнать, что теперь для меня доступно не только лицезреть Вас , но и любоваться Вашим цирком и труппой.. Еще раз громадное спасибо за встречу в Ленинграде и за память. Ваши шутки и юмор всегда ободряют.
Спешу воспользоваться случаем и поздравить Вас и Ваших домочадцев с наступающим Новым годом!
Пусть он будет новым для Вас во всех отношениях, добрым и многообещающим...
Ленинград всегда с Вами.Обнимаю сердечно -Клавдия Петровна.
Здравствуйте! Недавно нашла и скачала Ваш фильм "Клоун". Спасибо Вам за него! Лично мне он помогает преодолевать жизненные передряги. Будьте здоровы и встречайте только хороших людей на своем пути.
Анатолий! Поддерживаете ли вы связь со старыми друзьями по цирку. В частности с моим одноклассником Владимиром Чухнаковым.
В середине 70-х годов праздновали 100 летие Ленинградского цирка. Грандиозное представление! Среди артистов- Анатолий Марчевский. Молодой и бесконечно обаятельный клоун. Сначала трогательный номер «Сердце», А потом, что-то очень смешное со скакалками. Мне тогда было лет 7-8. Рассмешить меня было пару пустяков. И вот во время выступления мне, что называется «смешинка в рот попала». Стоило Марчевскому пошевелиться, я покатывалась со смеху, а за мной весь цирк. Номер превратился в игру между мной и клоуном, думали, что «хохотушка» подсадная. Так продолжалось минут 10, пока распорядитель не попросил родителей вывести меня из зала и дать спокойно закончить номер.
Много лет я ходила в цирк только ради того, чтобы посмотреть номер Марчевского.
Бесконечное обаяние и душевность его номеров оставили теплый, лучик солнца, след в моей душе.
Не любила в детстве цирк из-за клоунов.А полюбила из-за такого клоуна, как ВЫ. СПАСИБО ВАМ! Хранит вас Бог!
Здравствуйте, Анатолий ! Вы любимый клоун моего детства! Спасибо Вам большое за светлую радость и добрую грусть. Крепкого Вам здоровья и удачи во всем.
Анатолий Павлович....я Аркадий Аввакумов сын Бориса -художника Ленинградского цирка .каторого.. я надеюсь ..! Вы вспоминаете с теплыми чуствами. .!.ведь и ностальгия по неповторимым временам цирка 70-х годов..я думаю нас всех обьединяет..у кого это в сердце ..! и все эти годы я храню благодарность Вам за то что в 1978-м Вы лично передали Волошину в ГУЦЭИ мои документы...! Я не знаю знали ли Вы что папа Боря родился в Свердловске и закончил там в 1953-м Худ.училище....? к сожалению он умер рано в 1994-м от рака легких на отдыхе в г.Судак....я был с ним последние дни и похоронил его там т.к. он очень любил это место всю жизнь...! у меня есть мечта собрать как можно больше материала об отце...и я хотел бы знать сохранились ли у Вас его работы....эскизы и рисунки....? я бы хотел копии цветные с них иметь....для архива.....у меня четверо детей и внучка есть уже.....хочу им оставить большой архив Бориса Михайловича.....! Буду рад если получу от Вас ответ на этот адрес a1961a@mail.ru заранее благодарен AARON AVVAKUM.