Юрий Комиссаров

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Юрий Комиссаров фотографии

Комиссаров Юрий Данилович

27.11.1936 - 11.11.2016

Фильмография: 21 работа в 21 проекте

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 15   Александр7981  (Мариуполь)  26.12.2017 06:01
    В фильмографию актёра необходимо добавить мультфильм в стране ловушек 1975 года, там он озвучивал в первом выпуске.

    kino-teatr.ru:
    Спасибо! Добавлено

    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Леля Хитрая  (Владимир)  18.11.2016 14:21
    Бывает,читаешь фамилию,или по телевизору говорят,умер такой-то артист,а фамилия мне ни о чем не говорит.А когда увидишь фото,сразу и роли вспоминаются и лицо-то оказывается знакомое...Спасибо Вам,Юрий Данилович...Будем помнить...
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   Таня (Москва)  (Москва)  14.11.2016 11:13
    Светлая память прекрасному актеру и очень хорошему человеку!
    цитироватьсообщить модератору
  • 12   Читатель стихов  (Апрелевка)  14.11.2016 11:06
    Такие слова для своего товарища по сцене нашел коллектив Центрального Академического театра Российской Армии , опубликованные в некрологе на портале театра (см. http://www.teatrarmii.ru/important/komissarov-umer):
    "Скончался Юрий Данилович Комиссаров
    11 ноября 2016 года в возрасте 79-ти лет скончался ведущий актер
    Центрального академического театра Российской Армии,
    народный артист России
    КОМИССАРОВ Юрий Данилович.
    Юрий Данилович не дожил до своего восьмидесятилетия несколько дней.
    Двадцать седьмого ноября ему бы исполнилось восемьдесят лет.
    Юрий Данилович был принят в труппу Театра Армии в 1954 году. Первая же работа - Суворовец в спектакле «Летчики» обратила внимание на талантливого дебютанта. За ней последовали роли в спектаклях «Чертова речка» Л. Аграновича (Тараскин), «Шестеро любимых» А. Арбузова (Белка), «Камень-Птица» П. Маляревского (Семен), «Барабанщица» А. Салынского (Морячок) и другие.
    Юрий Данилович заслуженно быстро стал одним из ведущих артистов театра. В шестидесятые годы на сцену пришел новый герой – простой, естественный, узнаваемый современник, с которым сидящие в зале себя идентифицировали. Индивидуальность Юрия Даниловича Комиссарова, его актерское обаяние, искренность, простота и достоверность сценического существования идеально отвечали требованиям времени. В эти годы актер создал целую галерею современных героев, каждый из которых стал своего рода символом эпохи, принесшей новое дыхание и новый взгляд на человеческое бытие: Сергей («Сережка с Малой Бронной» Ю.Шевкуненко), Козуб («Два товарища» В.Войнович), Василий Воробьев в «Объяснении в ненависти» И.Штока. Пьеса была поставлена одновременно на двух столичных сценах - Театра Армии и Театра имени Моссовета, где Василия Воробьева играл Геннадий Бортников. Столичные театралы до сих пор вспоминают эту своеобразную актерскую дуэль двух талантливых артистов и не оставлявшую никого равнодушным игру Юрия Даниловича Комиссарова, отличавшуюся удивительной добротой и щемящей искренностью.
    К замечательным театральным работам актера безусловно относятся и такие широко отмеченные прессой работы, как Вожеватов («Бесприданница» А.Островского), Фрязин («Молва» А.Салтынского), Бургомистр («Комическая фантазия» Г.Горина), Халымов («Сердце не камень» А.Н. Островского), Бубнов («На дне» М.Горького) и другие.
    Юрий Данилович – актер, обладавший точным и безупречным чувством времени. Ему были подвластны самые разноплановые роли широчайшего диапазона, сыгранные с истинной глубиной, полной душевной отдачей, ярко и талантливо. Последние работы Юрия Даниловича – Василий Михайлович в музыкальной героической драме «Севастопольский марш» (по «Севастопольским рассказам» Л.Н. Толстого, с музыкой А. Петрова), Иван в музыкальной героической комедии «Давным-давно» А.Гладкова, музыка Т. Хренникова, могильщик в шекспировской трагедии «Гамлет», Павлин Савельевич в комедии «Волки и овцы» А.Н. Островского, Пера в комедии «Госпожа министерша» сербского драматурга Б. Нушича, Кюрэ во французской комедии «Ма-Мурэ» Ж. Сармана – были отмечены высочайшим профессионализмом, самобытностью, человеческим и сценическим обаянием, огромной творческой энергией и наглядно демонстрировали его поистине неиссякаемый актерский потенциал и готовность покорять новые творческие вершины.
    Юрий Данилович был не только замечательный артист, но и прекрасный человек - добрый, душевно щедрый, цельный человек, которого любили и уважали все сотрудники театра. Он пользовался высочайшим авторитетом в коллективе ЦАТРА.
    Зрители никогда не забудут замечательные театральные роли Юрия Даниловича Комиссарова, которые пополнили галерею лучших работ не только Центрального академического театра Российской Армии, но и всего Отечественного современного театрального искусства.
    Мы глубоко скорбим вместе со всеми, кто любил замечательного артиста современности –
    Комиссарова Юрия Даниловича.
    Память о нем навсегда останется в сердцах его коллег и зрителей.
    Выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким Комиссарова Юрия Даниловича.
    Исполняя волю Юрия Даниловича Комиссарова,
    прощание с ним и его похороны состоятся на Троекуровском кладбище
    в понедельник 14 ноября в 12 часов.
    Отъезд автобуса от ЦАТРА в 10 час. 30 мин."

    отредактировано в 11:09

    цитироватьсообщить модератору
  • 11   Телезритель из Питера  (СПб)  13.11.2016 21:19
    Помню его по фильму "Вызываем огонь на себя"... Крепко запомнился... Светлая память актёру...
    цитироватьсообщить модератору
  • 10   Ната4965  (Магнитогорск)  12.11.2016 13:39
    Вечная память ... АКТЁРУ !
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Лабецкий Владимир  (СПб)  12.11.2016 09:14
    Светлая память актеру
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   РУСЛАН ГОРШТЕЙН  (МОСКВА)  12.11.2016 09:09
    Вечная память.
    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Римма Марковна  (Алма-Ата)  12.11.2016 07:59
    Прощальный аплодисменты!
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Ирина Питер   12.11.2016 07:32
    светлая память прекрасному русскому актеру
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Любовь Ескина   12.11.2016 06:12
    Чуть-чуть не дотянул до восьмидесяти.... Светлая память...
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Андрей Борисович Моргунов   12.11.2016 01:25
    Светлая память артисту Юрию Даниловичу Комиссарову, всю жизнь свою служившему Театру.
    Запомнилась его небольшую роль в фильме "Летят журавли".
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Александра Авдеева  (Москва)  11.11.2016 23:32
    Юрий Данилович скончался сегодня, 11 ноября. Будет похоронен на Троекуровском кладбище
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Александр Валерьевич  (Москва)  03.04.2016 17:44
    Когда-то ремонтировал этому дядьке холодильник;_). Он приглашал меня в театр, но как-то не срослось((.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Александра Авдеева  (Москва)  02.05.2011 00:00
    Исправьте, пожалуйста, ошибку в дате рождения артиста под фотографией. Юрий Данилович родился 27 ноября, а не 12 августа!
    цитироватьсообщить модератору