Максим Пежемский

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Максим Пежемский фотографии

Пежемский Максим Гелиевич

Дата рождения: 30.03.1963

Фильмография: 31 работа в 21 проекте

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

вопросы и приветы

  • 6   Николой Заборов Седой  (Очаков)  13.03.2020 15:06

    Добрый день, Максим Пежемский пишет вам русский писатель фантаст, сказочник Николай Заборов Седой, с предложением о сотрудничестве. Хочу предложить вам остросюжетный роман о скитальцах моря пиратах. Вам должно быть известно, что тема эта весьма и весьма востребована в мировом кино. А, впрочем, насколько мне известно, на сегодняшний день подобных сценариев просто не существует. Потому как все они уже давно экранизированы, а написать нечто подобное, весьма достойное в этом жанре на сегодняшний день просто нереально. Но только не мне, проходившему по морям, и океанам в качестве штурмана, и капитана более двадцати двух лет.
    - Сейчас в моем авторском багаже, пять романов, три сборника сказок, восемь сказочных повестей, четыре, сказки в стихах, сборник детских стихов и еще много других произведений.
    - Тема о пиратстве всегда являлась востребованной. Чем может подтвердить художественный фильм пираты карибского моря поставленный режиссером Англии Гором Вербески принесший компании немалые дивиденды. В то время как живых, остросюжетных, приключений кроме хорошей игры актеров и в частности Джона Деппа с его косичками в нем особенно то нет. В то время как в моих романах приключения просто зашкаливают. Простите за самовосхваление, но ведь я как-то должен объяснить, что же хочу вам предложить.
    Отсняв этот х. ф. Англия как бы напомнила миру о своих былых завоеваниях в Карибском бассейне. Но ведь и Франция в этом плане была не на последнем месте. Так почему бы и ей не подарить миру подобный х. ф. Дело в том, что во всех моих романах положительные роли отведены французам, а это прекрасный посыл к тому чтобы совместно России и Франции отснять художественный фильм. В частности, это подошло бы новой киностудии Люка Бессона, которому весьма кассовый фильм был бы как нельзя кстати.
    Предлагаю великолепный остросюжетный роман Приключение салаки Жака.
    В двух словах о романе, в котором рассказывается о мужской дружбе и огромной и нежной любви:
    Юные графы Дюролуа Мадлен и Жан с дядей адмиралом и капитаном на парусном корабле Корона Франции направляются в карибский бассейн. Адмирал с инспекционной миссией, племянники чтобы увидеть новые земли, новый мир. В море они атакованы и взяты на абордаж Английскими пиратами, одним из которых являлся девятнадцатилетний юнга француз Жак Дидьен по кличке салака. Он встает против своих товарищей на защиту пленённых соотечественников. Межу ним и голубоглазой с отливающимися золотом волосами девушкой возникает любовь. Оставив племянников у себя на корабле капитан пиратов приказывает полковнику возвратиться во Францию за выкупом. Назначив срок в два месяца, и встречу у острова, близ которого они находились он продолжает преследовать корабль, призрак, который с клотика и до киля обшит золотом.
    На одном из островов на который пиратский корабль Черный Жемчуг в очередной раз привел хозяин корабля призрака, юнга Жак спасает капитана от явной смерти. В знак благодарности зная, что его помощник одноногий Шотландец хорошо обучил юношу штурманскому делу назначает Жака четвертым из офицеров корабля, а через время в виду сложившихся обстоятельств низложив капитана команда корабля единогласно ставит Жака во главе себя. В следующий раз золотой призрак приводит их корабль к затерянному в океане безымянному острову с древней цивилизацией где и происходит большая часть приключений. В итоге трое друзей, единственные из оставшихся в живых разбившегося о скалы пиратского корабля на шлюпке выходят в океан. Сражаясь с преследующими их касатками и стихией в течении множества дней используя парус и весла, они продвигаются к желанному острову. И уже отчаявшись на спасение, потеряв парус и находясь в бессознательном положении полуживые на рассвете оказываются прямо по курсу Короны Франции корабля дяди.
    Клянусь всевышним, зритель скучать не будет.
    Как вы видите на фото я уже весьма в преклонном возрасте хотелось бы еще при жизни увидеть, что труды мои наконец то стали известны широкому кругу как читателей, так и зрителей.
    Кроме романов, вполне интересными, захватывающими, и очень кассовыми, могут быть семь восточных сказок. Каждая из которых имея около пятидесяти страниц сюжетом вполне хватит чтобы отснять полнометражный художественным фильмом.
    И напоследок небольшая ремарка; Работая на судне и не имея возможности уединения, я писал, вернее сказать сочинял по памяти. Чтобы создать произведение, будь то повесть или роман, который вылившись на бумагу занял бы от трех сот до шестисот страниц, мне хватало всего одной ночной восьмичасовой вахты. Затем все тем же весьма престранным образом на досуге отредактировав его, словно видеокассету на десятилетия я помещал произведения в кладовые своей неординарной памяти. В любую минуту готовых во всех красках и подробностях перенестись на бумагу. К тому часу как я сошел на берег, романов и повестей в кладовых моей памяти было уже более тридцати.
    - С того дня уже прошло почти сорок лет, но и по сей день память моя бережёт более двадцати произведений которым может быть никогда не удастся,- ((из-за не востребованности)) - лечь на бумагу.
    Впрочим я и так написал такое огромное количество произведений что, пожалуй, одновременно хватило бы всем киностудиям и студиям анимации России. И любое из них может быть предоставлено вам.
    Дорогой друг, каково бы не было ваше решение прошу ответить, чтобы я напрасно не терял время, которого у меня осталось уже не так и много. Тел: в России: +7 918 987 44 26.

    С уважением надеждой на сотрудничество Николай Заборов Седой.


    Мои координаты: тел. Моб -0962053820.
    Skype: zaborov0000 Украина.
    57508, Николаевская область,
    г. Очаков ул. Соборная, д. ¼, кв. 8,
    ZaborovSedoy@rambler.ru

    сообщить модератору
  • 5   Сергей Владимирович Большаков  (Тольятти)  08.11.2019 10:36

    Добрый день , в 15 году ездили по приглашению в Крым на работу со своей установкой по гидроизоляции , приключений хватило на целую комедию. Если есть интерес могу поделится эпизодами.
    Сергей

    сообщить модератору
  • 4   Эвридика   19.01.2018 08:43

    А вот ответьте, пожалуйста, на вопрос, Максим Гелиевич: а вот что это за финал "Светы с того света"? Это как понимать? Прошу прощения, это Вам дали команду замереть, где стоите?

    сообщить модератору
  • 3   Алексей993  (Казань)  28.01.2016 15:09

    Как последний сезон интернов? Не прекращайте это лучшее что есть на тнт...

    сообщить модератору
  • 2   Даулет  (Almaty)  16.04.2012 18:26

    Здравствуйте! Я хотел вам предложить, что можно я сыграю во втором сезоне" Зайцев+1" в роли младшего брата Саши!

    сообщить модератору
  • 1   !Антон!  (Северодонек)  10.11.2011 20:26

    Здраствуйте! Спасибо Вам огромное за Ваше творчество! . Скажите, могли бы вы помочь мне узнать чьи композиции прозвучали в фильме "Мама не горюй"? Зарание, огромное Вам СПАСИБО! (chuj07@mail.ru)

    сообщить модератору