Мамед Бурджалиев,помимо того,что был замечательным артистом,был ещё и бесподобным дедушкой.Я его старшая внучка.Я горжусь тем,что у меня были такие дедушка и бабушка.Меня до сих пор узнают везде по фамилии.Очень приятно,что его ещё помнят.
Его супруга - Садая Мустафаева, народная артистка Азербайджана, актриса театра и кино. Они оба всегда были прекрасной парой, нежно заботились друг о друге.
Дядя Мамед кроме своей профессиональной деятельности на протяжении многих лет был ещё и парторгом театра.
Мамед Бурджалиев (Магамед Бурджалиев) - 25.04.1914-25.11.1994
Народный артист Азербайджана Мамед Бурджалиев за свою почти 62-летнюю актерскую карьеру сыграл около 3000 ролей.
С 1935 по 1994-е годы он служил в Гянджинском Государственном драматическом театре. Народный артист снялся в таких фильмах как "Красавицей я не была", "Привет с того света", "Франгиз", "Кура неукротимая".