Прекрасный фильм "Человек с поезда" (2002) упоминается в фильмографии Холлидея, но отдельной странички у него нет, а он того, несомненно, заслуживает. Уважаемые модераторы, нельзя ли открыть страничку?
Только что, проходя мимо французского посольства увидела свечи и фотографии Джонни Холлидея. Совсем не надолго задержался после Жана Рошфора. Очень жаль, уходят люди, с которыми связаны добрые воспоминания...И они уходят чуть ли не каждый день.
Даже как-то не верится! Уходят "священные чудовища" французского кино и сцены, люди-легенды "навсегда". Даже трудно писать. Слушала с детства, когда было даже невозможно достать "винил" просто так. Или записать на "Романтику" редко звучавшие песни, иногда "радовали" советских слушателей после полуночи по радио (кто помнит!) или по "Утренней почте" у Николаева. Всем, кто любит серьезное кино - посмотрите "Человек с поезда" Леконта. Там Джонни с Жаном Рошфором (ныне тоже почившим) просто ходячие шедевры. Как же все быстро проходит, особенно жизнь. Светлая память навека!