В 1984 году фигуристка Кира Иванова стала обладательницей бронзовой медали зимней Олимпиады в Сараево. Как ни странно, но об этом долгожданном событии в нашей стране говорили незаслуженно мало. Долгое время она была единственной советской фигуристкой в женском одиночном катании, взошедшей на олимпийский пьедестал. Только через 15 лет российские фигуристки смогли перекрыть ее достижение.
Уйдя из большого спорта, Кира Иванова принимала участие в различных ледовых шоу, а также работала тренером в спортивном клубе "Динамо".
Ее жизнь оборвалась внезапно и трагически в декабре 2001 года, когда она была найдена с множественными ножевыми ранениями в собственной квартире. О подоплеке этого убийства рассказывает фильм.
последнее обновление информации: 14.03.24