Вы что ,ребята?Социалистического реализма захотелось?Почитайте тогда об Есенине воспоминания современников.Ну был он запойный пьянзамечательный.дрался и матерился....А когда приходил в себя и находил свои стихи в кармане говорил:"Я знаю,что пишу хорошие стихи,но чтоб такие хорошие........."..А что от этого его стихи хуже стали?Или мы не можем этого вынести,нам прилизанное,приглаженное подавай....На мой взгляд. фильм замечательный.Тоже могу сказать о Высоцкому....У всех свои тараканы в голове......Особенно у людей талантливых....Но их стихи живут и буду жить.....И спасибо им за это и низкий поклон...У. Высоцкого есть слова. "Как умел так и жил....а безгрешных не знает природа...."
Посмотрел фильм "Сергей Есенин" спустя лет 10 после выхода. Странно, что раньше не слышал об этом кино.
Общее впечатление... Фильм о запойном пьянице и бабнике, а не о великом поэте. Эта история явно снята на деньги капиталиста, который захотел именно такой сюжет.Откровенная ложь звучит и о сотрудниках Дзержинского. Жаль хороших актёров, снимающихся в Этакой чернухе.
Примерно так же снимался фильм и о Высоцком.
Посмотрел документальный фильм "Тайны века". 10 негритят Хрущева". Весьма интересный. Спасибо. Заинтересовал один момент - была показана картина К.Васильева "Маршал Жуков". Голос за кадром пояснил, что из-за этой картины (в том числе, конечно), маршал Жуков был обвинен
в бонапартизме, лишен поста министра обороны и попал в опалу. Так вот, авторы документального фильма ошиблись, это полотно было написано Константином Васильевым к 30-летию Великой Победы, т.е. в 1974 году, когда Хрущев уже не был Хрущевым.
С уважением, Михаил
Спасибо тем кто делает такие фильмы о великих личностях! Отдельное спасибо за фильм "Две войны Ивана Кожедуба".
А вы прежде чем писать такие комментарии хорошенько думайте головой.