№8 Киноман1985
Блуждающая Земля такая чушь. Сужу по первому фильму. Немерено выкинуто денег, картинка чересчур компьютерная, переборщили в разы, хотя иначе не снять. Может второй фильм немного приличней будет.
Блуждающая Земля такая чушь. Сужу по первому фильму. Немерено выкинуто денег, картинка чересчур компьютерная, переборщили в разы, хотя иначе не снять. Может второй фильм немного приличней будет.
Вот это подборка. Даже при беглом (уже некоторые наметились "к просмотру")
просмотре и чтению между
строк, что называется, а потом если и углубиться, то вообще выбор расширится еще больше.
Да, все же наши (в гораздо меньшей, но тем не менее вполне могут) картины, как и зарубежные, могут (и знают чем) удивить и зацепить/заинтересовать и начать манить тебя в зал!
Спасибо Максу Милиану за
такую интересную статью с
"ТОП-фильмов апреля". В
которой и из которой можно найти много достойных картин, выделить что-то
конкретное, найти полнометражку на любой
вкус и на которые можно смело пойти в кино, чтобы
посмотреть именно на большом экране, в той самой, забытой кинотеатральной
атмосфере, а не в цифре
на смартах.
Для себя я уже многие, (включая мартовский топ) такие как: "Ину-О"; "Эскортница"; "Дети кукурузы"; "Свобода в квадрате"; "Сергий против..."; "Баба-Яга" (JW4); "Тень
Караваджо" в обязательном
добавляю.
А из "смотрите так же": "Бойся тишины"; "Величайший детектив...";
"Детектор"; "Истории, которые..."; "Не стучи"; "Взломщик"; "Коты..."; "Кукольник"; "Игра в дружбу"; "Бхола"; "Дыхание"; "Миссия..."; "Ночная сова"; ну и "Освящение" с "Экзорцисткой" в принципе
тоже, но уже не в обязательном, а как факультативно и которые находятся, вместе с другими, взятыми на заметку, где-
то там же, в доп списке, даже в большей степени в списке цифровых релизов, нежели похода на них в кино.
В общем многое, как рос, так и ино лент добавил в киновишлист и жду их, как проката для тех, на которые хочется сходить именно в зал, так и цифрового релиза для
тех картин, что идут как допы, но и так же для тех, которые как обязательные к просмору заявлены.
Все представленные в этой
мартовско-апрельской подборке полнометражные ленты все же хочется видеть (да, там есть всем известные
стопорящие моменты,
но...) именно в кино, а не на "малых", к чему мы уже так привыкли за время пандемии и молниеносного
развития стримнг-платформ и контента, адаптированного именно для малых, экранах!
Безусловно, если возможности не будет (этого никому не очень и хотелось бы), то да, будем собираться и смотреть ("с теми самыми голосами" разумеется :-X) на "малых".
А так конечно, список широк, выбор огромен и ярких новинок, а так же всевозможных продолжений любимых картин, которые хочется увидеть, в наступившем году будет множество.
Ждем (надеемся на оф прокат/цифру с хорошим MVO/DUB) и конечно же смотрим!...
Мушкетеры не очень понравились, имею ввиду трейлер. Так это еще только начало, всего будут три фильма делать. И я так понял независимо от успеха первых.
вообще конечно поразительно, что столько фильмов даже будет в кино. Это прикольно! Все-таки не особенно правда верю в этот космический фильм Вызов, но ладно
Китайцы прямо сердце разбивают со своей «Блуждающей Землёй 2» / 流浪地球2 — ну зачем они наступают на известные грабли и используют отработанные западные клише, когда у них самих богатейшая культурная традиция и их кино ещё предстоит пережить расцвет, достойный уровня их литературы.