Инна Кара-Моско

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Инна Кара-Моско фотографии

Кара-Моско Инна Витальевна

Дата рождения: 24.11.1948

Фильмография: 24 работы в 24 проектах

биография

Родилась 24 ноября 1948 года.

В 1972 году окончила ГИТИС (курс М.Б.Мордвинова).

С 1974 года - актриса Московского драматического театра им. Пушкина.
С 1996 года играет в спектаклях Московской драматической труппы «Блуждающие звёзды».

Заслуженная артистка РФ (2009).

театральные работы

Московский драматический театр им. А.С.Пушкина:
1973 – Монахиня - «Легенда о Паганини» В. Балашов
Гостья «Квадратурв круга» В. Катаев
Девушка – «Милицейская история» В. Липатов, В. Абрамов
1974 – Пассажирка катера – «Иванов катер» Б. Васильев
Алёнушка – «Аленький цветочек» С.Т. Аксаков
Лидка – «Всего три дня» В. Анкилов
Виктория – «Ночью без звёзд» А. Штейн
Лидочка – «Обломов» И.А. Гончаров
Тоня Туманова – «Драматическая песня» Б. Ровенский, М. Анчаров
Маришка Скрябина – «Моя любовь на третьем курсе» М.Ф. Шатров
Дама на балу – «Последние дни» (Пушкин) М.А. Булгаков
1975 – «Дворовая девка – «Недоросль» Д. Фонвизин
Дочь Соколова – «Судьба человека» М.А. Шолохов
Нюра – «Всего три дня» В. Анкилов
Хористка – «Разорванный рубль» С. Антонов
1976 – Анна-Лиза – «Каменное гнездо» Х. Вуойлиоки
Райна – «Шоколадный солдатик» Б. Шоу
1977 – Вжешенска – «Третье поколение» Н. Мирошниченко
Меля – «Мораль пани Дульской» Г. Запольская
Таня – «Мужчины, носите мужские шляпы…» А. Хмелик
1978 – Любовь Отрадина – «Без вины виноватые» А.Н. Островский
Ольга Николаевна – «Дни нашей жизни» Л. Андреев
Моя первая любовь – «Жил-был я…» А. Штейн
1979 – Марта – «Римская баня» С. Статиев
1980 – Римолетта – «Джельсомино в стране лжецов» Д. Родари
Сьюзен – «Пропасть» А. Лауренчус
Надя – «Другого не дано»
1981 – Ася Ёлочкина – «Пятый десяток» А. Белинский
Хор – «Оптимистическая трагедия» Вс. Вишневский
Актриса – «Шоу о Шоу» Л. Зельманова
1982 – Соля Белкун – «Кафедра» В. Врублевская
1983 – Сара Тензи – «Герой» Э. Синг
Женя; Солнце – «Закон вечности» Н. Думбадзе
1984 – Мать Тиль; Бабушка Тиль – «Обручение» М. Метерлинк
1985 – Вирджиния – «Месье Амилькр платит…» И. Жамиак
1986 – Кикимора – «Аленький цветочек» С.Т. Аксаков
Наденька – «…Из пламя и света» А. Червинский
1987 – Лола – «Смерть в рассрочку»
Капа – «Аленький цветочек» С.Т. Аксаков
Бабушка – «…Из пламя и света» А. Червинский
Соседка – «Народный Малахий» М. Кулиш
1988 – Гостья – «Любовь под вязами» Ю. О’Нил
Фотограф – «Подонки» Я. Гловацкий
Коридорная – «Эвридика» Ж. Ануй
1989 – Фиса – «Аленький цветочек» С.Т. Аксаков
1990 – Шансонье – «Блэз» К. Монье
Цапля; Скоморох – «Белая цапля» К. Драгунская
Фея – «Сон в летнюю ночь» У. Шекспир
1991 – Ипполита – «Сон в летнюю ночь» У. Шекспир
1992 – Вдовствующая королева – «Эрие XIV» Стриндберг
Танцорша – «История одной лестницы» А.-Б.Вальехо
Вещунья – «Принцесса Брамбилла» Э.-Т.Гофман
1995 – Героиня – «Красотки кабаре» А.Мерлин, А.Белинский
1996 – Пионова – «Где любезная моя?» А.Н.Островский
1997 – Лукерья – «Дубровский» А.С.Пушкин
Жена Хлопова – «Ревизор» Н.В.Гоголь
1998 – Нерина – «Проделки Скапена» Ж.-Б. Мольер
1999 – Хор – «Царь Эдип» Софокл
Эльвира – «Последняя женщина синьора Хуана» Л.Жуховицкий
2000 – Княгиня Лиговская – «Зовите Печориным» Н.Садур
2001 – Кормилица – «Антигона» Ж.Ануй
2002 – Жена Хлопова – «Ревизор» Н.В.Гоголь
2004 – Мона – «Ночи Кабирии» Ф.Феллини
2006 – Ведущая; Певица – «Русские комедии» А.П.Чехов
Ле Франсуа – «Мадам Бовари» Ф.Флобер
2011 – Дзампа – «Великая магия» Э. де Филиппо
2013 – Рок – «Дама с камелиями» А.Дюма
2016 - Аделаида Бруннен "Кошки-мышки" И.Эркель (постановка П.В.Курочкин)
2019 - Мать-Земля «Материнское поле» по Ч. Айтматову (режиссёр С. Землянский)

Московская драматическая труппа «Блуждающие звёзды»:
«Оркестр» - Памела
«В кругу друзей» - Однокурсница
«N York – N York…» - Итальянка
«В стиле «Кармен…» - Героиня
«Бал в Кремле» - Дама

Центральный Дом актёра им. А.А. Яблочкиной:
«Полевой свет тишины…» - Мисс Вилли
«Достоевские страсти» - Фелисата Михайловна
«Однокамерники» - Вещунья
«Традиционный сбор» - Ведущая
«Камерный овал» - Ведущая
«Три монолога» - Профсоюзница
«Омсква» - Вагоновожатая
«От Е до Л» - Ведущая
«Играем Лермонтова» - Нина; Исполнительница романса
Певица - "В шесть часов вечерам после войны" (реж. П. Тихомиров)
Мать - "Листки из сожженной тетради" П. Тихомиров (реж. П. Тихомиров)
Арина Архиповна Галчиха - "Один день из жизни девицы Любы Отрадиной" ("Без вины виноватые" пролог) А.Н. Островский (постановка П.Е. Тихомирова)
Княгиня Тугоуховская - "Фамусовский бал" А.С. Грибоедов (реж. П.Е. Тихомиров)
Партнёрша - "Блуждающая звезда - Этель Ковенская" (режиссёр П.Е. Тихомиров)
Песни из кинофильмов "Просто поём…" (режиссёр П.Е. Тихомиров)
2016 - Партнерша "Просто - Нина Агапова!" (Бенефис заслуженной артистки России Нины Агаповой) (режисёр П.Е. Тихомиров)
2016 - Амалия Ивановна; Настасья Ивановна; Сара Бернар; Бобылёва "Этот мир мой!.." (Театральный роман) М.А. Булгаков (режиссёр П.Е. Тихомиров)
2016 - Из воспоминаний Анны Никритиной "Камерный театр: Книга воспоминаний" (режиссёр П.Е. Тихомиров)
2017 - "Команда молодости нашей" - "Песни от Главной!" песни из репертуара Людмилы Гурченко (режиссёр П.Е. Тихомиров)
2018 - Памела «Оркестр» Ж. Ануй (постановка Н.П. Красноярской, режиссёр П.Е. Тихомиров, пластика Н.В. Канделаки)
Подруга Героини «Наталочка! Наташа! Наталия Петровна!» (режиссёр П.Е. Тихомиров)
2018 - Партнёрша по спектаклю «Нуреев» «Большой балет Игоря Цвирко» (режиссёр П.Е. Тихомиров)
2019 - Маша «Три сестры и дядя Ваня» М. Гаврилова (режиссёры-постановщики Н.П. Красноярская, П.Е. Тихомиров)

Государственный академический Большой театр:
2017 - Француженка на аукционе "Нуреев" (режиссёр-постановщик К.С. Серебренников, балетмейстер-постановщик Ю. Посохов)

(Список составлен Павлом Тихомировым)

призы и награды

Диплом Первой степени Всесоюзного конкурса студенческих работ по проблемам общественных наук, истории ВЛКСМ и Международного молодежного движения (2.7.1968)
Лауреат Городского смотра театров с творческой молодёжью (за исполнение роли Маришки Скрябиной в спектакле "Моя любовь на третьем курсе" М. Ф. Шатрова, в Московском театре им. А. С. Пушкина) (1976)
Медаль "850-летия Москвы" (1997)
Медаль "Ветеран труда" (28.4.1999)
Благодарность Комитета по культуре города Москвы "За многолетний и добросовестный труд" в связи с 50-летием Московского драматического театра им. А. С. Пушкина (2000)
Медаль "100 лет профсоюзам России" (2006)
Почётный Золотой знак РПРК "За активную работу в профсоюзе" (9.4.2013)
Знак отличия "За безупречную службу городу Москве" XL лет (25.2.2014)
Благодарственное письмо Российского представительства в Румынии, Российского центра науки и культуры (2015)
Диплом V Всероссийского театрального фестиваля "Золотая провинция" (за спектакль "Один день из жизни девицы Любы Отрадиной" (Без вины виноватые; пролог) (2016).
Лауреат I премии Всероссийского театрального фестиваля "Золотая провинция" (спектакль "Один день из жизни девицы Любы Отрадиной" (Без вины виноватые; пролог) А.Н. Островский) проект Центрального Дома актёра им. А.А. Яблочкиной (2016).
Диплом лауреата XIV Международного фестиваля-конкурса "Москва - город мира" (спектакль "Листки из сожжённой тетради" автор и режиссёр П.Тихомиров, проект Центрального Дома актёра им. Яблочкиной) (2017).
Благодарственное письмо департамента по культуре и спорту г. Ростова (за организацию и проведение I Межрегионального театрального фестиваля «Лепота!») (2017).
Диплом им. народной артистки РСФСР Л.А. Лозицкой «За сохранение русской классики на Отечественной сцене» (2018)
Нагрудный знак «За активную работу в профсоюзах» (16.11.2018)
Благодарность Министерства культуры Российской Федерации - За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю и плодотворную работу (2018)
Диплом VIII Международного театрального фестиваля «Золотая провинция» (спектакль «Листки из сожжённой тетради» П. Тихомиров, режиссёр П.Е. Тихомиров, проект Центрального Дома актёра им. А.А. Яблочкиной) (2019)
Диплом VIII Международного театрального фестиваля «Золотая провинция» (спектакль «Три сестры и дядя Ваня» М. Гаврилова, режиссёры Н.П. Красноярская, П.Е. Тихомиров, проект Центрального Дома актёра им. А.А. Яблочкиной) (2019)
Диплом имени народной артистки РСФСР Л.А. Лозицкой «За сохранение русской классики на Отечественной сцене» (спектакли «Листки из сожжённой тетради» П. Тихомиров, «Три сестры и дядя Ваня» М. Гаврилова, проекты Центрального Дома актёра им. А.А. Яблочкиной) (2019)
Премия «Герой сезона» 2018-2019 (Номинация «Женщина которая распоёт», Театр им. А.С. Пушкина, 2019)

театр

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение