Театр Северного флота

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

История театра

Театр Северного флота

Драматический театр Краснознаменного Северного флота

Театр Заполярного флота

Мурманск, Пр. Кольский, 186 (Первомайский район)

Старейший театр на Кольской земле является ровесником флота и вот уже несколько десятилетий несет свое искусство флотскому и гражданскому зрителю. Вместе с флотом театр прошел нелегкими дорогами Великой Отечественной войны, познакомил с жизнью флота многочисленных зрителей в самых отдаленных уголках страны, стал кузницей творческих кадров для многих театров России. Разнообразен современный репертуар театра. Североморцы, мурманчане и гости города имеют возможность посмотреть более 20 спектаклей русских и зарубежных классиков, авторов современной отечественной и зарубежной драматургии, актеры и режиссеры театра неоднократно удостаивались государственных наград, почетных званий и театральных премий.
Возглавляет флотский театр капитан 2 ранга М.И. Онищук.

актеры

Марианна Барбетти

с 1930-е

Роберт Барбетти

Роберт Барбетти

с 1935

Борис Ильясов

1937 - 1946

Василий Деньгин

с 1938

П. Бородавко

П. Бородавко

с 1940-е

Евгений Котов (III)

с 1940-е

Мария Истомина

с 1942

Валентин Плучек

1942 - 1945

Вера Финогеева

1945 - 1946

Ксения Козьмина

1946 - 1949

Михаил Пуговкин

1947 - 1948

Сергей Простяков

1949 - 1966

Михаил Нечаев

1950 - 1961

Константин Липатов

1951 - 1981

Алексей Найчук

1951 - 1994

Игорь Москалевский

1953 - 1987

Сергей Садиков

1955 - 1991

Елизавета Сергеева

1957 - 1962

Марина Скоромникова

1961 - 1969

Алла Журавлёва

1963 - 1968
1971 - 1992

Александр Агафонов

1970 - 2008

Елена Аминова

1973 - 1976

Маргарита Конторина

с 1975

Валентина Фёдорова

1976 - 2001

Наталья Смольянинова

1979 - 1985

Раиса Чебатурина

с 1980

Анна Гилёва

1989 - 1996

Елена Золотарёва

1989 - 1997

Валентина Щербакова

с 1993

Алексей Гудин

1996 - 2018

Светлана Гришкеева

с 2000

Марина Бутова

2003 - 2005

Сергей Сорогин

2003 - 2009

Дмитрий Васин

2007 - 2013
2015 - 2017

Ольга Анпилова

Валерий Балакаев

Андрей Белоусов

Юрий Богинич

Павел Бойко

Юлия Бублик

Владимир Вагайцев

А. Василисина

А. Василисина
А. Вороненкова

Алла Гаева (II)

Захар Гельман

Ольга Горлова

С. Градов

С. Градов
Михаил Гришкеев

Виктор Давыдов (II)

Яна Дмитряева

Юрий Добровольский

М. Дриго

М. Дриго
Екатерина Ергулевич

Н. Завалишина

Н. Завалишина
Людмила Зельцина

Евгения Исаева

М. Карабицкая

М. Карабицкая
М. Карлина

Р. Киссельман

Виктор Ковтун

Лариса Королева

Ирина Крылова (III)

Олег Куртанидзе

Светлана Лазович

Виталий Леонов

Николай Лукинов

Алексей Макаров (III)

Раиса Малеваная

Василий Мехнецов

Валерий Минин

Андрей Мокеев

Вера Мочалова (II)

Мухаринская

Николай Новиков (V)

Николай Обабков

Анна Орлова (II)

Дмитрий Пастер

Марина Патапчик

Андрей Перунов

В. Рачило

В. Рачило
Игорь Румянцев

Юрий Сергиенко

Сергей Скворцов

Анна Соколова (III)

Л. Стронгина

Л. Стронгина
В. Тике

В. Тике
Вероника Трубникова

Людмила Туманова

Зиновия Улановская

Борис Хотянов

С. Цинман

С. Цинман
Юрий Чекиров

Евгений Чугунов

Николай Шевцов

Светлана Шиманская

Наталья Шойхет

Сергей Щенников

Валентина Ячменева

М. Скомаровский

М. Скомаровский

с 1930-е

Исай Шойхет

1936 - 1941
1949 - 1967
1978 - 1980

Сергей Аханов

1938 - 1978

Евгений Кузнецов

1940 - 1946

Григорий Иофин

с 1940-е

Зинаида Дмитриева (II)

1941 - 1945

Вера Остратова

1942 - 1946

Николай Макеев

1943 - 1948

Михаил Брылкин

1946 - 1951

Надежда Надеждина (II)

1947 - 1948

Вера Ефимова

1948 - 1956

Анатолий Глотко

1950 - 1957

Владимир Хомич

1950 - 1952
1961 - 1977

Антонина Мещанинова

Антонина Мещанинова

1951 - 1980

Владимир Горячев

1953 - 1959

Галина Юмашева

1954 - 1967

Виктор Мальчевский

1956 - 1959

Леонид Неведомский

1959 - 1960

Анастасия Камардина

1962 - 1963

Альберт Вербец

1965 - 1969

Виктор Васильев-Юмин

1972 - 2002

Владилен Кондрашов

1973 - 1978

Татьяна Епифанцева

1976 - 1980

Владимир Лосев

1978 - 1979

Александр Смольянинов

1980 - 1981

Юзеф Фекета

с 1988

Наталья Долгалева

с 1989

Евгений Щербаков

с 1992

Николай Улемский

1994 - 1998

Зоя Даниловская

1998 - 1999

Вячеслав Корниченко

2002 - 2003

Вячеслав Семеин

2003 - 2005

Александр Нестеров (III)

2004 - 2006

Виталий Громак

с 2013

Василий Аристархов

Елена Балакирева

Юлия Блохова

Л. Богорянова

В. Бояринцева

Оксана Булавинова

М. Ваганова

М. Ваганова
Волохов

Марина Гаврилова

Виталий Гальперин

Сергей Глыбчак

Григорий Градов

Я. Гришечкин

Я. Гришечкин
Андрей Гурков

А. Дмитриева (III)

Г. Добржанская

Г. Добржанская
Ф. Драчков

Ф. Драчков
Иван Дурандин

А. Жданов (II)

Вера Затепякина

Михаил Исаев (II)

Юрий Каменев

И. Карлин

И. Карлин
Екатерина Кимяева

В. Китаева

В. Китаева
С. Кораблев

С. Кораблев
Александр Кошкин

С. Кузнецова

С. Кузнецова
А. Курхин

А. Курхин
Владимир Лаппо

Владимир Лукин

Светлана Мазовецкая

Федор Максимовский

Евгений Марков (III)

Алексей Микитенко

Александр Мишин (IV)

Илья Московский

Софья Муратовская

Татьяна Назаркина

Николай Новодворский

А. Орлов (III)

А. Орлов (III)
Ирина Орлова (II)

Евгений Патапчик

Дмитрий Патров

В. Рамбольский

В. Рамбольский
И. Рижская

Елена Сергеева (III)

С. Сидоров (II)

С. Сидоров (II)
Виктор Смольков

Зоя Соколова

Виталий Стужев

Е. Трояновская

Е. Трояновская
Леонард Тубелевич

Н. Тюрнев

Н. Тюрнев
Михаил Уржумцев

Елена Царева

Ольга Цыплякова

Юлия Чернавская

Н. Шевелева

Н. Шевелева
Татьяна Шикина

Н. Шинкарев

Н. Шпрингфельд

Н. Шпрингфельд
Геннадий Эрнст

фотографии

Обсуждение