Верные друзья (1954)

Верные друзья кадры из фильма

Верные друзья

1954

Смотреть Верные друзья (1954) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22

• 351   Вайра   11.01.2020 18:46
    349, браво!
  • 350   Немакейн   11.01.2020 17:17
    Душевно сыграно и спето хорошо.
  • 349   Наталия_Барнаул   11.01.2020 16:37
    Зачем искать изъяны? Замечательный фильм, смотришь, отдыхаешь и наслаждаешься игрой любимых актёров. А какие замечательные песни, песни которые знаешь с детства и подпеваешь с грустью, потому что их пели дорогие тебе люди, которых уже нет...
    Спасибо Советскому кинематографу за такие Шедевры.
    Спасибо Советским Актерам, за то, что не просто играли, а проживали в фильмах судьбы своих героев.

• 348   Юрій 1962 (Винница)   22.11.2019 16:46
    №341 Белогорец.
    А почему не расстрелять из среднего калибра военных катеров? Или потопить авиацией. Ну раз время строгое и все такое.

Этот фильм - уже предвестник ХХ-го съезда. Само общество посылало сигналы ожидания оттепели. И художники были выразителями этих сигналов.
  • 346   balkon7  (Самара)  22.11.2019 09:04
    №345 nord
    По Волге есть сейчас круизы. На комфортабельных теплоходах,от Костромы до Астрахани,например. Цены,конечно,ещё те,до 50 тыс.руб. Но с советскими временами не сравнить. Их тогда было намного больше. Народ теперь предпочитают Анталию и Шарм-эль-Шейх.
    С плотом разве сравнить? Никто не ходил, но это приятнее.
  • 345   nord   22.11.2019 08:46
  • 344   balkon7  (Самара)  22.11.2019 07:31
    №343 Вайра
    Как это никто не сделал? Наши друзья много лет регулярно путешествуют на надувном плоту. По Клязьме, по Луху.
    Мелкие речки. Вот по Волге сверху вниз это да. Но сейчас только туристы с профессиональным уклоном это делают. Хотя можно любому желающему. Волжский транспорт умер навсегда, никто не мешает. Два встречных теплохода не в счет, больше и не встретите, на Волге живу, все вижу.
  • 343   Вайра   22.11.2019 04:51
  • 342   balkon7  (Самара)  21.11.2019 23:32
    №341 Белогорец.
    А кто разрешил трём плыть на неуправляемом плавсредстве по судоходной реке ?
    Это же детская мечта многих, ну кто бы не хотел вниз по реке на плоту, и никто же не сделал этого. Хоть в фильме посмотреть.

• 341   Белогорец.  (Белогорск)  21.11.2019 17:02
    А кто разрешил трём плыть на неуправляемом плавсредстве по судоходной реке ? КТО ? НИКТО ! По закону их положен арестовать и в поликлинику сдать для опытов. тем более время ещё строгое было.Не маневрируют,нет сигналов,спасательных средств,не знают обстановки и всем мешают.Кроме того,я читал,что они плыли по Дону. Они шпионы ! Города кругом с одной военной промышленностью,Воронеж,Ростов,Таганрог.А секретные гидротехнические сооружения ? Туда и сей час зевак не пускают,а тех кто проник втихаря топят.
  • 340   Иван Козлов   11.11.2019 12:42
    №338 Вайра
    Нехода.... омерзительный, закорузлый и тупой.

что он омерзительного сделал?
  • 339   Вайра   9.11.2019 17:14
    И ещё. Никакого пафоса в фильме отродясь не бывало. Живые персонажи в нем все, кроме Неходы. Он как раз карикатура, гипербола, пасквиль, пародия.

• 338   Вайра   9.11.2019 17:10
    Ой, да золото Нехода, брильянт чистой воды... И умный то, и добрый, и работник редкий. А то, что омерзительный, закорузлый и тупой бюрократ, так это не беда, подумаешь... Современным зрителям все подлецы к лицу, лишь бы с ног на голову перевернуть.
  • 337   Дмитрий Ю  (москва)  9.11.2019 15:27
    №331 Лиллиан
    Единственный живой персонаж в фильме - это Нехода в гениальном исполнении Грибова. Поскольку сама работаю в сфере строительства, люблю время от времени повторять его фразу (с иронией, разумеется): "Как высшими инстанциями предписано, так мы строим. Как не предписано, так мы не строим!" И обязательно ручки на груди сложить и придать голосу грибовские интонации )))
    Кстати, Нехода проявляет большую участливость у людям , чем многие начальники. Занимая реально высокую должность, уделяет внимание даже непонятному посетителю в старой рваной одежде. Милицию вызывает только увидев явно подложные документы у посетителя. В реальной жизни странного посетителя и на порог конторы не допустили бы.
  • 336   Лиллиан  (Подмосковье)  4.11.2019 22:41
    №335 Мирный
    "...Как высшими инстанциями предписано, так мы и..." (331) Лилиан (Подмосковье)

А ЧТО удивительного в ТОМ, ЧТО нижестоящий работник ВЫПОЛНЯЕТ распоряжение вышестоящего ?..
    КОГДА было "не тАк" ?.. "Как партия приказала, тАк мы и делаем !"
    КТО дал приказание войскам ЦГВ-ГСВГ убираться "в поле" с территории Восточной Европы ?.. "Командиры взводов и отделений ?.." НЕТ, "сАмый - глАвный", "ГЛАВ-КО-ВЕРХ с "божьей отметиной" на "месте работы СВД" !

...Лиллиан ), а после вашего строительного "руко-грудо-сложения", в зданиях МОЖНО БЫТЬ ЛЮДЯМ, или - "...тарам, тара-тара-дам, тара-тара-дам, там, пам-пам..." - "...вы жертво-ою па-али, живя в ТЕХ домах..." ? ) небось раствор кладёте - "через этаж - на третий" и сварку панелей "через два пролёта - на четвёртый", "сделал - и разбежался в разные стороны", "трава-не-расти", - "не мне там жить" ! ) ((
    Мда... Тяжелый случай. Комментировать не буду, ибо не вижу смысла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22