Смелые люди (1950)

Смелые люди кадры из фильма

Смелые люди

1950

Смотреть Смелые люди (1950) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6

• 101   Сергей Кулагин   9.08.2018 03:45
    №83 Олег_32

И чем Вам не нравится, то, что "Смелые люди" - это шедевр вестерна, которому Голливуд 50-х может позавидовать?.
    Скажете тоже, вестерны - это про всякое жульё что банки грабит, потом ещё друг дружку перестреляет и всё под весёлую музычку...
  • 100   Стас  (Москва)  4.01.2018 20:03
    №99 Николай Ващилин
    Слава Богу я отыскал фотографии всех артистов цирка Али Бека Кантемирова, которые выполнили смелые и эффектные трюки в этом фильме и вывели советское трюковое кино на новую ступень.....Пётр Тимофеев, Анатолий Соболев,Ирбек Катемиров....и сам глава Али Бек Кантемиров со своими прекрасными конями и неподрожаемом Буяном.....Вечная память!

№99 Николай Ващилин
    И где же эти фотографии?
  • 99   Николай Ващилин  (Санкт-Петербург)  4.01.2018 18:05
  • 98   Волкова Наталья  (Красноярск)  18.11.2017 09:36
    Это не Граве, хоть и похож немного. Это Евгений Началов.
  • 97   Стас  (Москва)  18.11.2017 08:22
    Мне почему то кажется,что в сцене
    в кабине немецкого самолета при обнаружении партизанских костров роль правого пилота играл Граве,очень похож.
  • 96   беспризорник   19.04.2017 18:09
    Бунчук, Буян, Бурелом...в честь Буденного Семена Михайловича.
  • 95   беспризорник   19.04.2017 13:26
    Фильм 1950 года. Ну а "Буян - от Бунчука и Ясной - 1937 года рождения" (с). Поэтому Белецкий в "ежовых рукавицах"..
    В 1946 году Черчилль уже произнес свою речь в Фултоне...
    "Нате...возьмите ваше английское седло" (с) (Вася Говорухин)
    Ну а Шурик в "Кавказской пленнице" уже на ишаке...
    "Глянь...приманул...уж по ишачьи, а приманул..:)" (с) (дядя Степан)
  • 94   беспризорник   18.04.2017 21:51
    Маршал Конев в воспоминаниях пишет, что во время Берлинской операции в апреле 1945 года, Семен Михайлович Буденный подсказал ему, что в 1942 году немцами был вывезен крупный племенной конный завод... Когда войска переправились через Эльбу, нащупали следы этого завода, захватили целехоньким и переправили на место.
  • 93   Телезритель из Питера  (СПб)  18.02.2017 16:13
    №92 Немаккейн
    Нужны новые люди, которым не все равно и это интересно. Пока таких нет.
    К сожалению, я с вами согласна... Наше поколение, которому было не всё равно уходит. Пусть нас сейчас и ругают, и поносят, как хотят, мы то всё равно знаем как мы жили, что имели, и что потеряли, а молодые не торопятся быть независимыми от денежного мешка и думать о других, о душах тех, кто будет жить дальше.

• 91   Телезритель из Питера  (СПб)  18.02.2017 15:49
    №89 Немаккейн
    ... А сделать цикл типа "Жемчужины советских кино приключений" с включением туда лучших работ 1934-91 года уже слабо, не осталось кому делать и кому вступительное слово сказать.

Лично я "за" такие передачи. Я думала, что канал "Ностальгия" будет каким-то образом это восполнять ... но я здорово ошиблась.Потом была надежда на Культуру (казалось бы прямое назначение) - и тут облом. Но ведь я уверена, что существует подобный государственный канал в других странах. Явно, что он не коммерческий, но должно же государство заботиться о чистоте помыслов своего народа. Ведь в те времена, которые уже оплевали, думали о том, что народу тяжело и надо его поддерживать, а не топить в пошлости и насилии, как сейчас. Это дело государственной важности и оно не может быть коммерческим , т.е. зависеть от продюсеров и денег и прихоти разных людей.
  • 90   Белогорец.  (Белогорск)  18.02.2017 15:12
    Юрий Никулин пробовался в этот фильм на роль"трусливого немца".Он пишет,что если бы его взяли,то он женился бы на несколько лет раньше,потому,что в группе выполняющих конные трюки здесь снималась его будущая жена.
  • 88   Телезритель из Питера  (СПб)  18.02.2017 14:45
    Я имею ввиду не в 2 часа ночи на второстепенных каналах. Я, например, диск нашла и купила, поэтому имею возможность смотреть по своему желанию в то время, когда ещё не надо спать. Сейчас потихоньку пытаются вернуть отечественное доперестроечное (послевоенное) кино на экраны ТВ. Но очень дозировано и с постоянным (бесконечным) повтором. В этом, наверное, есть какой-то смысл, который трудно понять. И ещё. Не все, например, имеют Интернет. Или , как я, не любят смотреть таким образом, т.к. компьютер, например, использую для других целей.
  • 86   Телезритель из Питера  (СПб)  18.02.2017 14:06
    "Смелые люди" один из моих любимейших фильмов с детства. Обожаю Гурзо и Грибова, эпизод с Пляттом, Шпигелем и Милляром. Очень позитивный фильм. И я согласна с тем, что тот фильм можно отнести к вестернам, как к типу фильма о конном спорте со стрельбой. Но главное ведь не в этом, а в том, что в СССР была культура разведения коней для скачек, соревнований. Это красивейшие животные. Я помню до перестройки по ТВ показывали соревнования выездки. Как это было красиво! И эту любовь к лошадям привил именно фильм "Смелые люди". Мне жаль, что современные зрители не видят этого пусть наивного, но искреннего, профессионального, с точки зрения постановки и игры актёров, фильма.
  • 85   Мартин ЛМ   7.12.2016 03:25
    Захватывающий фильм, хоть ему уже больше 60 лет. А уж актеры какие великолепные, особенно нравится Грибов.
  • 84   Юджин83   4.08.2016 17:27
    №5 Алексей
    А я,насколько помню,смотрел этот фильм в кино в черно-белом варианте. Может ли такое быть?
    Да, эту картину в советских кинотеатрах с самого начала показывали и в цветном и чёрно-белом вариантах. Не всегда хватало средств на цветную плёнку, а нужно было как можно массовее и быстрее охватить кинопоказом население СССР. В Ленинск-Кузнецком и Кемерово в 1950-60-х годах, например, показывали только чёрно-белый вариант. А цветной я увидел только в 2016 году.

1 2 3 4 5 6