Рождённые бурей (1957)

Рождённые бурей кадры из фильма

Рождённые бурей

1957

• 5   Протвень  (Москва)  31.05.2019 12:58
    Хороший фильм. Умели раньше ставить.Больше всего понравился Сергей Гурзо.

• 4   Альфия из Ижевска   6.12.2018 15:32
    Неинтересная экранизация романа Н.Островского. Как-будто всё понарошку, театрально. Неубедительно, нежизненно.
  • 3   нвч по-прежнему  (Красноярск)  18.02.2016 17:58
    Насколько интересен роман, настолько не получились экранизации и 1957 года, и 1981 года.
  • 2   milkap   18.02.2016 14:17
    На мой взгляд довольно суетно и я бы сказала чрезмерно выразительно. Порывисто и театрально. Это не кино.
  • 1   Александр Нуреев  (г.Петропавловск-Камчатский)  30.03.2012 01:47
    Фильм этот смотрел давно, ещё в начале 60-х годов. Очень мне запомнился, поставлен мастерски. Удачно подобран актёрский состав, прекрасная режиссура, великолепное операторское искусство. Очень хчется посмотреть этот фильм ещё раз, увидеть звезд советского кино того периода, многих из которых уже нет в живых - Олег Жаков, Сергей Гурзо(старший)... Непонятно, зачем нужно было экранизироватьроман во второй раз на к/ст. им.Горького. Фильм получился бледный, невыразительный. И даже мастерская игра И.Смоктуновского не спасла фильм среднего уровня. Потому-то он и в памяти не сохранился.