"Богатырь" идёт в Марто (1954)

"Богатырь" идёт в Марто кадры из фильма

"Богатырь" идёт в Марто

1954

Смотреть "Богатырь" идёт в Марто (1954) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 25   фильмоскоп  (Екатеринбург)  17.07.2018 13:14
    Хорошо показаны язвы капитализма.Гемфри(Е.Моргунов) не выполнил задание а Хозяин ему хрясь по морде!У нас бы не стали бить,ну в лучшем случае расстреляли.
  • 24   Протвень  (Москва)  29.05.2018 07:32
    Очередной хороший советский фильм на морскую тематику.На мой взгляд в фильме отсутствует пафос, характерный для некоторых других картин на шпионскую тематику.Хорошие диалоги, морские съёмки и конечно успешное выполнение операции по спасению Марто.Советский моряк везде пройдёт.
  • 23   G@ryVan  (St.Peterburg)  2.02.2017 16:23
    №22 Джон Доу
    Последние полторы минуты экранного времени - ржунимагу, пацтулом :)
    Понятно - какие времена, такие и фильмы. "Холодная война".
    И что характерно - все злодеи в шляпах :)
    Ну, хорошо хоть, не в чёрных очках и не с поднятыми воротниками!
  • 22   Джон Доу  (Скрэнтон)  2.02.2017 15:41
    Последние полторы минуты экранного времени - ржунимагу, пацтулом :)
    Понятно - какие времена, такие и фильмы. "Холодная война".
    И что характерно - все злодеи в шляпах :)
  • 21   серёжа сёмин  (Житомир)  22.09.2015 17:38
    Если вспомнить 50-е и 60-е годы, то по всем нашим железным дорогам неслись тысячи вагонов с лесом...А плоты сплавлялись по тем рекам, по берегам которых не было возможности строить железные дороги: Карпаты и сибирские реки...И причём тут газ с газопроводами?..
  • 20   Лемке  (Сергиев Посад)  22.09.2015 17:22
    №19 серёжа сёмин
    С географией разобрались.
    Теперь логика : Продукт, которого в избытке в одном регионе, поставляется в регион, где его нет, методом транспортировки по магистралям(искусственным или естественным). Например, газ из Сибири в Европу по газопроводу.
    В нашем случае - лес,Кострома-Волга-Каспий.
    Очень выгодно и удобно сплавлять плоты...
    Будете упираться и искать лес в Туркмении?..
    Было бы действительно гораздо выгоднее и удобней.
    Успехов!

• 19   серёжа сёмин  (Житомир)  21.09.2015 14:42
    [quote]№17 Лемке

Проблемы с географией?
    В костромской и нижегородской(тогда горьковской) областях очень много леса.[/quot Специально посмотрел спутниковую карту: от Нижнего Новгорода надо плыть, минуя Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самару, Саратов, Волгоград и Астрахань...Очень выгодно и удобно сплавлять плоты...
  • 18   Алла Дмитриевна   21.09.2015 09:42
    №15 инна с

Еще бы вас не злила Быстрицкая , она многих раздражает по не понятной причине . Ей наверно надо было тихо сидеть и ничего не делать так что ли ?
    Если бы не Быстрицкая, я бы этот фильм вообще смотреть не стала-очень наивный. А так хоть на красавицу посмотреть.
  • 17   Лемке  (Сергиев Посад)  21.09.2015 08:57
    №16 серёжа сёмин
    Проблемы с географией?
    В костромской и нижегородской(тогда горьковской) областях очень много леса.

• 16   серёжа сёмин  (Житомир)  23.08.2015 16:34
    Посмотрел сегодня в который раз этот фильм...Интересно, где это была катастрофа с пожарами, во Франции или в Португалии? И откуда советский теплоход тащит плоты? И почему теплоход, а не морской буксир? И стоит ли игра свеч, когда проще лес переправить на лесовозах, которых во все времена в советском флоте было много? Выходит, что из Одессы выгодно тащить плоты по Чёрному морю, затем по Средиземному? Золотой лес получается...Кроме того, ещё проще привезти лес из Норвегии на грузовиках...И ещё смешной момент: герой Николая Крючкова заявляет, что, мол, он и по Каспийскому морю таскал плоты...Где это на побережье Каспия так много леса? И есть ли там лес вообще? Может, в Туркмении?
  • 15   инна с   25.04.2014 14:27
    №13 Мономах

Автор сценария И. Прут - один из лучших детективщиков. В интернете выложен радиоспектакль по его пьесе "Сердце дьявола". Настоятельно рекомендую. Актёрский состав без комментариев: В. Самойлов, Е. Лебедев, О.Табаков, Л. Марков,В. Тихонов, Р. Плятт, Е. Весник, Г. Менглет, П. Вишняков. А сюжет закручен так, что оторваться невозможно.
    Что касается фильма...Хорошо, хотя Быстрицкую не люблю.
  • 14   Ленхен  (Санкт-Петербург)  15.04.2014 15:46
    Сейчас фильм, конечно, кажется наивным, но смотрится с интересом. Сюжет увлекательный. Не поняла, в прибрежной ли зоне шел "Богатырь", когда тянул плоты, но хорошо, что всё хорошо закончилось. Даже пожар успешно потушили. :))). Необычно было видеть Извицкую в откровенно эпизодической роли. Хотя, если судить по фильмографии, то это её первый опыт в кино. Против Быстрицкой ничего не имею, хотя в самом начале фильма её героиня меня разозлила откровенной наглостью и бесцеремонностью (когда пыталась без очереди сесть в машину). Но тут уже вопросы не актрисе, это видимо было в сценарии. И непривычно было видеть героиню Лилии Максимовой в роли "шпиёнки". :)). Как-то она у меня больше с женой Рощина ("Разные судьбы") ассоциируется.
    Да, заодно благодарю Игоря Синько, Наталью Волкову и Мономаха. Если бы не ваш спор от 12.04, то я бы вообще не узнала о существовании этого фильма. :))

• 13   Мономах   12.04.2014 18:15
    №1. Чрезвычайно увлекательный сюжет, события развиваются порой покруче, чем в современных осточертевших боевиках.
    Что касается фильма...Хорошо, хотя Быстрицкую не люблю.

• 12   Волкова Наталья  (Красноярск)  12.04.2014 07:56
    № 11 Синько Игорь
    А вам обязательно нужно, чтобы актеры, играющие иностранцев, говорили на иностранных языках, а за кадром шел перевод?.
    К примеру, в фильме Семнадцать мгновениях весны все немцы говорят на русском языке. Вас это не удивляет?
    А вот насчет вашей оценки фильма согласна. Хороший увлекательный фильм. .

• 11   Синько Игорь   12.04.2014 07:42
    На удивление увлекательный фильм,заставляющий напряженно смотреть и переживать за судьбу парохода " Богатырь" и героев фильма. В фильме хорошо соответствуют актёры играемому облику злодеев и положительных героев. Я ,по привычке,пытался заметить хоть один "ляп"но при всём желании не сумел найти.Единственно удивляет,что все спасённые иностранцы и встречавшие наш корабль жители иностранного поганого городка Марто свободно произносят речи на нормальном русском языке,правда с небольшим и милым акцентом. Считаю этот фильм лучшим из шпионских 50х годов и достойным для показа в наше время!

1 2