Богатая невеста (1937)

Богатая невеста кадры из фильма

Богатая невеста

Багата наречена

1937

1 2

• 22   Римма Марковна  (Алма-Ата)  24.04.2018 06:33
    №21 Ранд
    ... – Вернитесь! – наконец приказал он сыновьям.
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Братья остановились. За два года до войны в нарымских деревнях отцов слушались.
    («Ещё до войны»)
    Два раза сказал отец, с первого раза сыновья не послушались! ...
  • 21   Ранд  (Ногинск)  24.04.2018 01:02
    № 19 Геннадий Воланов
    Заметил одну характерную деталь того времени: уважение молодёжи к старшим.
    Когда тот же Дед Наум или парикмахер начинают гонять влюблённых из-под кустов, девчата та парубки беспрекословно подчиняются, и расходятся по домам.
    – Вернитесь! – наконец приказал он сыновьям.
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Братья остановились. За два года до войны в нарымских деревнях отцов слушались.
    («Ещё до войны»)
  • 20   Slavik71306  (Киров)  1.10.2017 23:34
    Наконец-то сегодня на YouTube посмотрел оригинальную (не восстановленную) версию фильма. Хронометраж 1ч 31мин, в отличие от переозвученной 1ч 25мин.
  • 19   Геннадий Воланов  (Москва)  28.08.2017 14:25
    Удивительное дело, но никогда не видел этот старый фильм целиком; только отрывки, а чаще всех (особенно, в патриотических киноконцертах) - марш колхозниц под "А ну-ка, девушки!"! :))
    Теперь, наконец, посмотрел картину полностью.
    Конечно, на мой взгляд, она значительно уступает следующему пырьевскому колхозному фильму "Трактористы"(1939), но только если по актёрскому составу (ещё бы, там - Н.Крючков, С.Каюков, Б.Андреев, П.Алейников, а здесь, по сути - один Иван Любезнов!), но всё равно смотрится с интересом; есть и весёлые эпизоды, а песни ("Ах вы, кони стальные" и "А ну-ка, девушки") - просто выше всяческих похвал! :))
    Заметил одну характерную деталь того времени: уважение молодёжи к старшим.
    Могу себе представить как бы отреагировали современные молодые люди на подобные замечания "старших товарищей"! :))
    Ещё одна деталь; Марина Ладынина показалась мне в этом фильме такой мелкой и хрупкой, прямо как воробушек; в "Трактористах" и "Свинарке и пастухе" она выглядела как-то покрупнее! :))
    А вообще, "Богатой невесте" - "7" по 10-балльной.
  • 18   нвч по-прежнему  (Красноярск)  10.08.2017 18:33
    №5 пламен савов
    Този филм има в ИЗОБИЛИЕ онова , което толкова липсва в западните филми от онова време : истинската НЕПОДПРАВЕНА радост от общия ТРУД и ОБЩИЯ живот !
    Согласна с Вами, Пламен.
  • 17   Лиза777  (Чебоксары)  10.08.2017 11:16
    Фильм так себе. Правда, музыка очень нравится, а так все там в основном кричат и поют. Слабый фильм. после него у Пырьева творчество лучше.
  • 16   Марк Кириллов   22.02.2015 20:22
    В 90-е годы фильм показывали по НТВ в оригинальной озвучке. Смотрел с трудом, потому что озвучка была... по-украински. Уж не знаю, в таком виде он выходил на всесоюзные экраны или его переозвучивали потом. Но факт есть факт.
    Похоже, что "русский вариант" оригинала с озвучкой 1937 года бесследно утерян.
  • 15   ForwardNumberTwo   22.02.2015 18:33
    №3 dyuhasil
    400 трудодней = 400 пудов хлеба и 3000 рублей. Это в каком же колхозе крестьянам дозволяли так жиром заплывать? Ах да, это же комедия!

Историю подучите. Колхозники на свои деньги даже танки покупали для наших войск.
  • 14   Волкова Наталья  (Красноярск)  21.09.2014 09:58
    № 12 Ирина Лютце,
    Иные места смотреть неприятно: одинокий трактор мечется туда-сюда по полю с распевающими колхозниками... Разумеется, такого не было
    Ну и что в этом неприятного?
    Фильм-то КОМЕДИЯ, да еще и МУЗЫКАЛЬНАЯ! А в комедиях очень часто показывают то, чего в настоящей жизни быть не может.
    И вообще кино - это великий обманщик.

• 13   помпей   21.09.2014 08:04
    ... 1937 веселенький год, идет борьба за урожай. О чем еще можно в это время снимать фильмы? Только о трудовых фронтах, перевыполнений планов и канешна про любофь))) Тока название фильма буржуйское, ... а впрочем богата чем?! Как не досрочными выполнениями норм и ессесно духовностью!
  • 12   Ирина Лютце  (Франкфурт-на-Майне)  20.09.2014 22:39
    Типичный пропагандистский советский фильм, иные места смотреть неприятно: одинокий трактор мечется туда-сюда по полю с распевающими колхозниками... Разумеется, такого не было. Актёры великолепные. Такие фильмы смотрю только из-за талантливых исполнителей.
  • 11   Дмитрий Якиревич  (Иерусалим)  20.09.2014 16:34
    Песню "Идем, идем, веселые подруги!"исполняет в фильме женская группа Государственной заслуженной еврейской академической капеллы УССР ЕВОКАНС. В 1938 году власти ликвидировали этот один из лучших советских хоров. Во время войны художественный руководитель ЕВОКАНСа Егошуа Павлович Шейнин возглавлял ансамбль песни и пляски 1-го Белорусского фронта. После 9 мая Жуков поручил ему возглавить ансамбль песни и пляски советских оккупационных войск в Германии. В 1946 году этот, один из лучших советских хоровых дирижеров, погиб в Германии при невыясненных обстоятельствах.
  • 10   Вересень  (Москва)  22.03.2014 21:11
    Александра Антонова озвучил Александр Леопольдович Хвыля.
  • 9   альбертыч  (питер)  13.03.2014 19:31
    Георгий Вицин озвучивает Ивана Любезнова хорошо хоть не додумались переозвучить Ладынину
  • 8   альбертыч  (питер)  12.03.2014 19:41
    Пырьев любил снимать такое кино Римма Маркова озвучивает полную колхозницу