Покровские ворота (1982)

Покровские ворота кадры из фильма

Покровские ворота

1982

Смотреть Покровские ворота (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 99

• 1779   руфь   13.08.2017 15:03
    nord, спасибо. Теперь понятно. Ну а зимой все-таки как? Где он пел зимой? Или он зимой не работал? В фильме зимой он дома всё время сидит, ну и пьянствует, конечно.
  • 1778   nord   13.08.2017 14:57
    № 1775 руфь
    Велюров поет куплеты бесплатно?
    Не мог он петь куплеты бесплатно. Он числился в штате парка куплетистом. Входил в состав группы,так сказать,развлекательного жанра. В ней были массовик-затейник, возможно жонглёр-эквилибрист,фокусник,пианистка,должен был быть ещё танцевальный оркестр. Могло быть так,что они числились в составе "Москонцерта" и там получали зарплату. А в парке работали по договору.
  • 1777   руфь   13.08.2017 14:52
    №1776 Немаккейн
    ... Поет бесплатно для тех, кому фильм понравился. А остальным только за деньги. И при наличии профсоюзного билета.
    ))))))) опять Вы меня смешите!)))) Нет, я же серьезно.)))
  • 1776   Немаккейн   13.08.2017 14:48
    №1775 руфь
    Ну да! Такие они. Мне вот интересно, Велюров же в парке поет свои куплеты, значит бесплатно? Приходи и слушай кто хочет? А если никто не придет? Он сам себе завывать будет? А зимой он где поет? Тоже в парке? И как ему зарплату платят, приходят и считают зрителей?
  • 1775   руфь   13.08.2017 14:39
  • 1774   Тит Бибул Шнуффий   13.08.2017 14:23
    Все герои какие-то психи
    "Не мы такие - жизнь така!" (Вечная цитата).
    Велюров певец-алкоголик,
    "Ну, это нормально!" (из к/ф "Охота на "Пиранью").
    Хоботов - тюфяк, не может на место поставить свою бывшую
    "Ты идёшь к этой Горгоне? - Не, я к жене"(из к/ф "Любовь и голуби")
    Людочка - ну та совсем дура дурой! И зачем ей этот старикашка Хоботов?
    "Да уж не договора с большевиками подписывать!" (из романа "12 стульев") "Ну ты же не варить его собираешься!" (из к/ф "Человек с бульвара капуцинов")
    "Я странен, а не странен кто ж?" (из комедии "Горе от ума")
  • 1773   руфь   13.08.2017 12:40
    Не понравился этот фильм. Все герои какие-то психи. А Маргарита эта вообще, ну просто нет слов... Велюров певец-алкоголик, Хоботов - тюфяк, не может на место поставить свою бывшую, Людочка - ну та совсем дура дурой! И зачем ей этот старикашка Хоботов? Костик вечно лезет, куда его не просят, Савва вроде сначала показался нормальным мужиком, а потом смотрю, нет и он со странностями. И что интересно, Костик-то совсем вРиту не влюблен, а больше за Людочкой увивается. Ну мне так показалось.
  • 1772   karivedum   11.08.2017 21:13
    Помнится, Маргарита - переводчик испанского и португальского, а Хоботов - французского.
    №1770 Russe
    Думаю, Маргарите "вокруг 50-ти". Французский она знает, т.к. проф. переводчик обычно владеет не одним языком. "Занимается Южной Америкой". Полагаю, что испанский и французский она изучала на филологическом факультете.
  • 1771   Инна Л.   11.08.2017 19:42
    Ну некоторые французские выражения достаточно известны и без старогимназического образования. Вполне распространены так называемые крылатые фразы, например "Enfant terrible" (которое упоминала М.П.). Тем более, что она сама с хорошим филологическим образованием.
  • 1770   Russe   11.08.2017 19:31
  • 1769   Sanechka89  (Пущино)  11.08.2017 16:15
    №1768 нова
    Смотрю сейчас фильм. Если Хоботову по сценарию 43 года, сколько же Маргарите Павловне?

Думаю, она его старше лет на пять-семь. И наверняка успела поучиться в ещё дореволюционной гимназии, отсюда и Французские фразы в её речи.
  • 1768   нова   1.08.2017 22:44
  • 1767   аникеев борис  (химки)  6.07.2017 01:59
    Не волнуйтесь , Костик скоро изменится и не в лучшую сторону . Станет рассудительным и умеренным .
  • 1766   LoraLove1979   6.07.2017 00:42
    Очень люблю этот фильм. Смотрю и пересматриваю каждый год. Помню, кажись дословно. Часто цитирую. Классика советского кино. НЕТЛЕНКА...
  • 1765   Blind navigator   2.07.2017 21:18
    Замечательная комедия. Уже классика. Можно разобрать на цитаты. Все без исключения артисты в десятку.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 99