Покровские ворота (1982)

Покровские ворота кадры из фильма

Покровские ворота

1982

Смотреть Покровские ворота (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 99

• 1817   Teymur   4.12.2017 12:37
    №1816 Елена Самодина
    ... Так он вроде пролежал на полке лет 5-10.
    Премьера фильма "Старший сын" - 20 мая 1976 (ТВ)
    "Покровские ворота" - премьера 11 февраля 1983 года. Какие "полки"?
  • 1816   Елена Самодина  (Ижевск)  4.12.2017 11:53
    №1815 Персиков
    Мне как то странно почему я не видел до армии ни этот фильм ни "Старшего сына 1975" года просто удивительно,в армию я пошёл в 1984 году просто не могу понять.Вообще жизнь до армии и после как то разделилась на до и после.
    Так он вроде пролежал на полке лет 5-10.
  • 1814   Teymur   4.12.2017 03:59
    А она уже туда "идёт", медленно но верно.
    Мне кажется, она просто делает круг, и уже появилась из-за поворота. Видите ли, преступности ведь всё равно, какой нонче тренд на дворе - демократически-либеральный, или тоталитарно-патриотический.
    Я почему назвал ПВ последним весёлым фильмом на тему (ну, почти последним - может что-то забыл)?
    Кино на тему - "как молоды мы были", какое нас ждёт безбрежное счастье впереди" (безбрежно-брежневое :), в общем подходило к концу. Следующие фильмы на тему 50-х будут... Другими (всего-то через 5 лет - "Холодное лето 53-го", например). Ну, а телерынок прочно займут барбары, марии и плачуще-богатые.
    Но покамест - год 1983-й.
    Следующие два сериала, фактически взорвавут телеаудиторию - "Противостояние" (1985) и "ТУЗ" (1984) - собственно, те же ментовско-кагэбэшные войны. Учитывая, КТО был генсеком в 1983-84 годах - догадаться нетрудно, почему именно ЭТА ТЕМА.
    Начиналось десятилетие взаимной ненависти, стартовали ещё при Брежневе, когда нас прокатили с Олимпийским мишкой (тогда ещё реально было нагнать чуть меньше полмира), потом традиционно "Боинг", потом чуть не начали в 1984 году, а потом уже занялись любимым делом - стали разбираться "фьюг с фьюгом", и вскоре вошли в десятилетие всеобщей свободы (но без равенства - дикий капиталистический рынок, и без братства - парады суверенитетов). А теперь вот и свобода начала мешать...

• 1813   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  4.12.2017 03:05
    №1812 Teymur
    В советском кино не было телепроектов. Были фильмы.
    В этом и есть ключевое - и печальное - различие.
    И ещё. Любая "социалка" утрачивает интерес зрителя сразу как только перестаёт быть злободневной, если она при этом не является произведением высокого художественного уровня. Поэтому советское кино уровня "Покровских Ворот" будут смотреть всегда, а все эти БББ - братья-бумеры-бригады и прочие "жмурки" - забудутся сразу как только уйдёт в небытие "ментовско-бандитская" тема. А она уже туда "идёт", медленно но верно.
  • 1812   Teymur   4.12.2017 00:04
    С "Братом" и "Бумером" сравнивать эту слащавую чушь несерьезно.
    Ну, конечно, как несерьёзно сравнивать 2002 и 1982 года. Другие машины, другие костюмы, другие зубы, если угодно. А настоящие братки откровенно ржали над "бригадирами".
    И "Бригада" не фильм, а сериал, который я терпеть не могу
    И кажется, я это достаточно ясно и по-русски написал - даже взял в скобки. :))
    "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" да пожалуй "Ментовские войны 1-4".
    Это всё Питер. Съёмки (пресловутый необработанный "Бетакам") были убогенькие, но нерв был - согласен. Перейдя на Первый, было улучшено первое (технологии) и похоронено второе (нерв).
    "Покровские ворота" был, наверное, последним советским телепроектом, в целом закрывающим "весёлое кино для тв". В том же году вышел ещё один телепроект "Ищите женщину". И между прочим - это была постНОВОГОДНЯЯ премьера 1983 года (предНОВОГОДНЕЙ стали пресловутые "Чародеи", впервые заместившие "Иронию")

• 1807   Волкова Наталья  (Красноярск)  3.12.2017 19:57
    № 1805 Глеб Егорович Жеглов
    Может быть хватит здесь современное кино рекламировать!
    У Российского кино есть свои страницы, там им и восторгайтесь.
    А здесь страницы Советского (не совкового) кино.

• 1805   Глеб Егорович Жеглов   3.12.2017 19:17
    №1802 Teymur
    Ну, или "Бригада" - как те мушкетёры.
    С "Братом" и "Бумером" сравнивать эту слащавую чушь несерьезно. И "Бригада" не фильм, а сериал, который я терпеть не могу
    Хотя из сериалов нравятся первая обойма (в смысле ранние) "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" да пожалуй "Ментовские войны 1-4".
  • 1802   Teymur   3.12.2017 12:58
    №1795 Глеб Егорович Жеглов
    ... Так уж прям нет. Фильмы "Бумер" и "Брат" и через тридцать лет будут смотреть.
    Совковые фильмы больше из-за актеров становились популярными, сценарии в них чаще всего примитивнейшие.
    Оба Бэ (и, наверное плюс третье Бэ, а именно сериал - и уже с четвёртым Бэ - зруковым :) ) становились популярными не только (и не столько) по причине актёров, сценариев и прочего. Бывает, что элементарно сделанная картина неожиданно удачно вписывается в сознание обывателя - "Брат" и "Бумер" попали, соответственно, в тему, типа "Не брат я тебе, гнида черно...окая" и "Мы говорим, что груз наш, а ты стоишь и гривой машешь!". Ну, или "Бригада" - как те мушкетёры. Короче - или одиночка Данила, или квартетами Коты-Ошпаренные-Килы-Рамы в параллели с Белым-Косом-Пчёлой-Филом.
    Пары, откровенно содранные с Винсента-Джулса ("Жмурки", "С днём рождения, Лола" - навскидку) были менее интересны. То есть, тот же "Брат", снятый позже "Кавказского пленника" (с тем же Бодровым-мл., светлая ему память) оказался потребителю ближе. Как и феня в "бэхе". Годом раньше или годом позже - не сработало бы. Было бы всё то же самое, но не сработало бы.
    "Покровские" угодили в точку по тем же, примерно, причинам. По слухам, его и вовсе извлекли на свет Божий аккурат на третий месяц, почти день в день, после кончины дорогого Леонида Ильича - чуть ли не по прямому указанию Андропова - "дайте в телефир что-нибудь новое и весёлое!"
    В кинотеатрах (В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ) стартовала другая комедия - "Вокзал для двоих", но та была лирическая. А здесь... Ну, здесь просто...

"ЧемпиЁн!"

• 1801   слон тЕлефан   3.12.2017 12:20
    № 1800 Андрей Ляпчев (Омск) вы путаете форумчанина с героем говорухинского сериала(smile)
  • 1800   Андрей Ляпчев  (Омск)  3.12.2017 10:07
    На одних актёрах кино не удержится.
    Фильм гротесковый, но при этом соблюдено чувство меры. Характеры, чувства людей узнаваемы. Замечательные диалоги. Добрая атмосфера, хотя люди и в коммуналке живут... Фильм из тех, что многие люди с удовольствием пересматривают.
    А хороших сценариев и было и есть не очень много хоть у нас, хоть в Голливуде. Но конкретно у этого фильма сценарий замечательный.
    №1795 Глеб Егорович Жеглов
    Фильм "Брат" посмотрел один раз... Понял, что фильмы Балабанова мне не интересны. "Бумер" не смотрел. А настоящий Глеб Егорыч никогда бы не стал употреблять паскудное словечко "совковый". Не такое у него воспитание...

• 1799   Андрей Мирошин  (город Свободный)  3.12.2017 06:52
    №1795 Глеб Егорович Жеглов
    Ха-ха-ха, вот в "Бумере" и "Брате" сценарии явно на Оскар тянут. "Я так хохотался" (с) Обыкновенные низкопробные боевички, которые явно КУЛЬТУРУ зрителей не повышают. А кино - это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ часть ДУХОВНОЙ жизни граждан, часть культуры, и направленность ее - ОДУХОТВОРЯТЬ людей. Поэтому какое кино, какая литература, какое искусство - такая и бытовая культур граждан
  • 1797   Константин и точка   3.12.2017 06:47
    №1787 Марк Кириллов
    № 1785
    В ЦПКО имени Кирова вход был платный для взрослых - 20 копеек. По выходным. Сумма не смертельная. В другие парки, да, вход был бесплатным.
    Сумма не смертельная, но и не маленькая. Учитывая то, что проезд в транспорте 5 копеек, телефонный звонок - 2 копейки. 20 копеек - буханка хлеба. Уже не все могли ходить в парк каждый день за такую цену.

• 1796   Night Owl   3.12.2017 00:17
    "Совковые" фильмы, это типа новорусские, которыx только на совок и в помойное ведро.
  • 1795   Глеб Егорович Жеглов   2.12.2017 20:30
    №1793 Надежла
    Так уж прям нет. Фильмы "Бумер" и "Брат" и через тридцать лет будут смотреть.
  • 1793   Надежла   2.12.2017 20:03
    Этот фильм просто бенефис каждого актера играющего в нем Блестящая игра абсолютно всех Даже актёров второго плана К сожалению сейчас нет ни таких актеров ни таких режиссеров ни таких фильмов , которые будут смотреть через тридцать сорок пятьдесят и далее лет

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 99