Покровские ворота (1982)

Покровские ворота кадры из фильма

Покровские ворота

1982

Смотреть Покровские ворота (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100

• 1839   Виталий Иванов   7.05.2018 19:47
    Приятно, когда актёр в кадре что то делает сам. Вот видно, что Броневой сам играет на рояле свои частушки. Читал его биографию - он реально сам играет на рояле. И это сразу видно и очень приятно. Так же как Меньшиков - сам играл на рояле в "Утомлённые солнцем". Причём не "сатирические куплеты", а вещи посложнее. Кстати, жалко что он в ПокровскихВоротах так на рояле и не сыграл. А здорово было бы на пару с броневым. Я как человек немного музицирующий сразу обращаю на это внимание. Другое дело, что озвучивает это всё наверняка профессиональные музыканты, но это уже не важно. Кстати и Доронина сама играла на гитаре и в ЕщёРазОЛюбви и в Старшая СЕстра. Про Золотухина и говорить нечего , он вырос с гармошкой. Да и кстати сразу видно, как партнёр по кадру смотрит на играющего ПО НАСТОЯЩЕМУ актёра. Совсем другими глазами.
  • 1838   alex--1959   31.03.2018 11:20
    Шикарный фильм! А актёры какие? Что ни фамилия - личность! Смотреть можно безконечно! Классика!
  • 1836   nord   25.03.2018 09:06
    Этот таракан-штатный актёр к/студии "Мосфильм". Снялся во многих эпизодах,часто рисковал жизнью. Сейчас на заслуженном отдыхе. :)
  • 1835   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  24.03.2018 22:36
    В одном из начальных эпизодов, где в кадре крупный план патефона, по краешку семенит таракан. Интересно, это продуманный реквизит, или, учитывая аутентичность локации, усатого товарища случайно занесло на съёмочную площадку? :-)
  • 1834   Евгения Игнатьева   7.03.2018 21:39
    Гениальный фильм. Гениальный Козаков.
  • 1833   Ранд  (Ногинск)  20.01.2018 02:50
    № 1832
    "Недостойно! Не пущать!"
    "Не типично!"
  • 1832   Харитон  (СССР)  17.01.2018 13:29
    №1830 nord
    А уж как все фальшиво в водевилях! Суетятся излишне, переигрывают, да ещё и поют, да ещё и пляшут! Айяйяй!
    "Недостойно! Не пущать!" Подпись: Огурцов.
  • 1830   nord   17.01.2018 12:51
    Не знаю,но мне фильм кажется фальшивым. Меньшиков излишне суетится. Ульянова играет наигранно. Остальные тоже смотрятся не очень достойно. Фильм можно смотреть только из-за видов старой Москвы. А также из ностальгии по прошлому.

• 1829   Харитон  (СССР)  17.01.2018 12:45
    Хоботов:
    -А когда меня везли после операции, меня уронили.
    Милочка ( спустя пару реплик):
    - Ну зачем вы, чего не надо, того не сделают.

Прелесть!
  • 1828   Reizen  (Graz)  13.01.2018 15:28
    Бедный Яша, как ему, наверное, хотелось в футбол погонять.
  • 1827   Неутомимый Савранский   24.12.2017 22:35
    №1826 Немаккейн
    А я больше всего люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд!
    Всяческого тебе здоровья )))

• 1825   Неутомимый Савранский   24.12.2017 22:03
    №1813 Зажигалочка
    ...Поэтому советское кино уровня "Покровских Ворот" будут смотреть всегда, а все эти БББ - братья-бумеры-бригады и прочие "жмурки" - забудутся сразу как только уйдёт в небытие "ментовско-бандитская" тема. А она уже туда "идёт", медленно но верно.
    Чушь...Я очень люблю "братьев", хоть второго очень меньше чем первого, и обожаю "Бумер", и зело не люблю бригаду, но это уже классика. Сколько раз эти фильмы показали, начиная с 1997-2002 года, трудно сосчитать. И смотрят. Жмурки кстати не мой жанр, но очень клевый черный стеб. Тоже уже классика. А советские фильмы, молодое поколение уже почти не смотрит.
  • 1823   Ольга Сергеева   22.12.2017 20:20
    Или ещё такой факт. В наиболее полной биографии О.Меньшикова, написанной Э.Лындиной, рассказывается следующее. М.Козаков долго искал актёра на роль Костика, перепробовал массу юношей-никто его не устраивал. И тут его жена сказала: "Я на днях смотрела фильм о войне "Жду и надеюсь". Мне очень понравился парнишка, который играл главную роль". "Жду и надеюсь" вышел на экран в 1980. Или из той же книги. О.Меньшиков начал сниматься в фильме Ю.Райзмана "Частная жизнь" в роли сына героя М.Ульянова. Но его утвердили на роль Костика. И, поскольку съёмки накладывались друг на друга, ушёл от Райзмана к Козакову. Райзман был взбешён, потому что ему пришлось искать замену. "Частная жизнь" вышла в 1982. В-общем, как ни крути, получается, что слухи о том, что "ворота" "долго пролежали на полке", сильно преувеличены, максимум год.
  • 1822   Ольга Сергеева   22.12.2017 19:32
    №1821 Andrey_V
    Впервые фильм показали по ТВ где-то недели через две-три после смерти Брежнева. Сделано это было по распоряжению Андропова. .
    Какие две недели? Брежнев умер 10 ноября 1982 года, до февраля ещё 3 месяца.

№1821 Andrey_V
    Вот именно потому, что вырезать бы пришлось слишком много, фильм в это время не показывали.
  • 1821   Andrey_V   22.12.2017 19:21
    Фильм был снят ещё при Брежневе, но на экраны при его жизни не вышел и не столько из-за отъезда Кореневой, сколько из-за Саввы Игнатьевича, который по мнению руководства очернял здесь образ советского солдата-победителя. Впервые фильм показали по ТВ где-то недели через две-три после смерти Брежнева. Сделано это было по распоряжению Андропова. Новый генсек заявил, что по телевидению показывают мало новых комедий, кроме того страну надо было немного встряхнуть после траура. Так в спешном порядке вспомнили про "Покровские ворота". Однако вскоре фильм вновь убрали с экранов, усмотрев в нём намёк на карательную психиатрию. При Горбачёве фильм никто на полку не убирал, но вот те самые фразы: "Не хлопнуть ли нам по рюмашке?" "Заметьте, не я это предложил" и т.д. из фильма настоятельно потребовали вырезать. Лично я в таком варианте "ворота" не видел. Где-то году в 1990-м после долгого отсутствия фильм вновь появился на экране в нормальном неурезанном виде. А с середины 90-х его начали показывать по ТВ с завидной регулярностью, в этот же период пошла его раскрутка, как "культового", в последние несколько лет благодаря зимним сценам в первой серии, он вдобавок получил статус новогоднего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100