Покровские ворота (1982)

Покровские ворота кадры из фильма

Покровские ворота

1982

Смотреть Покровские ворота (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

• 6   Вар   8.10.2008 20:10
    Великолепное кино! Мой сын его любит больше всех других фильмов на свете, а ведь ему всего 10 лет! А какие восхитительные актёры! НеТ, такое кино - навека!
  • 5   Татьяна Васильевна  (Московская область)  15.09.2008 20:44
    Да уж ,,Кафе-Бар, я догоню,, останется на века!
  • 4   Настя Л.  (Москва)  12.03.2008 14:57
    Оказывается, для худсовета, утверждавшего пробы, у Козакова было подготовлено два состава артистов. Один - звёздный : Андрей Миронов - Хоботов, Наталья Гундарева - Маргарита Павловна и Евгений Лазарев - Савва Игнатьевич. На роль Саввы Игнатьевича Козаков приглашал и Никиту Михалкова, но тому сценарий категорически не понравился. Второй состав был из менее известных артистов : Равикович, Борцов, Ульянова (режиссёр склонялся к этому составу, а худсовет - к звёздному). Но точку поставил директор "Мосфильма ", лично утверждавший пробы : " Меня устраивают оба состава, так что пусть Козаков сам решает..." Кого выбрал Козаков, мы знаем. Для Ульяновой, Равиковича и Борцова роли в этой картине стали первыми большими в кино после череды вторых планов. А по признанию Равиковича, " Покровские ворота " открыли ему двери в кинематограф.
    А вот Леонид Броневой был утверждён на роль Велюрова сразу. К тому же он отлично играл на фортепиано, сам сочинял многие куплеты и сам подбирал к ним мелодии. И ещё артист хотел попробовать себя в новом амплуа - пьющего, комичного мастера эстрады ( после Мюллера). Без Броневого, как признаётся Козаков, не было бы и комедии.( из журнала "Семь дней ").
  • 3   МАГ   4.01.2008 11:28
    Класснейшая комедия! Полно афоризмов!

"Заметьте, не я первым это предложил!..."
  • 2   George Stakan  (Минск)  4.01.2008 01:35
    Потрясающий фильм. Жаль, что картина такой силы не имеет, к сожалению, соответствующей популярности. О времена, о нравы!
  • 1   Аркадий  (Москва)  31.07.2007 01:26
    Долго не хотел его смотреть. Потому что так нахваливали, что отбили всякую охоту. В конце концов посмотрел только в 2000 году, а позднее приобрёл и DVD с этим фильмом. От плохого настроения избавляет.

1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100