Покровские ворота (1982)

Покровские ворота кадры из фильма

Покровские ворота

1982

Смотреть Покровские ворота (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 99

• 1749   Dr. Ravik   14.03.2017 20:14
    №1747 Sanechka
    Долго не могу понять, кого же Костик-Меньшиков видит в окне троллейбуса? Риту или кого-нибудь ещё? А если это Рита, то почему она в белой фате?
    С места работы стащила (шутка).
    На самом деле, в этой сцене Костик, разочарованный в вечеринке у пловчих, идёт поздно вечером домой и видит некую Незнакомку в проезжающем мимо троллейбусе. Даётся авторский намёк на то, что она потом станет его женой.

• 1748   неактивный зритель   14.03.2017 08:14
    Да, Риту. Это не фата, а капюшон.
  • 1747   Sanechka  (Пущино)  14.03.2017 07:31
  • 1746   Sanechka  (Пущино)  14.03.2017 07:23
    №1745 Июнька
    "Наши играют французскую жизнь" - а какой фильм смотрела тогда Алиса Витальевна?

Это фильм "Убийство на улице Данте" 56 года, как раз с очень молодым Козаковым в главной роли.
  • 1745   Июнька  (Киев)  13.03.2017 20:34
  • 1744   Dr. Ravik   10.03.2017 23:09
    Гениальный фильм. Со слов бабушки, хорошо помнящей то время, процентов на 95% тема ранней "оттепели" раскрыта. Умолчали разве что о возвращении репрессированных, хотя эта тема до перестройки и не будировалась особо.
  • 1743   periwinkle  (Киев)  5.03.2017 02:28
    №1741 Вайра
    Вообще не справились. Атмосфера 50-х блистательно передана в фильмах 50-х. А уж с Чеховым сравнивать сие совсем не прилично.
    ну не я же тут начал бросаться словечками типа: "фе...водевиль"
  • 1741   Вайра   4.03.2017 21:31
  • 1739   Вайра   4.03.2017 20:00
    А это хороший фильм? По мне, так ничего хорошего. Водевиль...
  • 1733   Rosamunda  (Москва)  23.02.2017 02:44
    №1692 Тихоня
    Скорей всего, тряпками таких мужчин делают сами маргариты палны, лишая их инициативы и воли. Ну ладно, Хоботов- мягкий, интеллигентный, живущий в мире поэтических грез, но Савва- то фронтовик, прошедший войну, хорошо приспособленный к быту и до знакомства с МП. Нет, и его скрутила в бараний рог Маргарита.
    Это есть Любовь. Предмет тёмный и исследованию не подлежит)::
  • 1732   Rosamunda  (Москва)  23.02.2017 02:40
    Если нужно объяснять
    То не нужно объяснять
    №1726 Вайра
    Я тоже фильм не люблю и восторгов не понимаю. Хотя все актёры и Коренева тоже играют классно
  • 1731   serj 777  (москва)  22.02.2017 12:19
    в фильме появились новые эпизоды. "пьяный Велюров скандалил".
  • 1730   Константин Арев   10.02.2017 23:25
    №1728 Белогорец.
    Упоминаемое произведение вышло из-под пера Анчарова, а не Зорина.
  • 1729   Волкова Наталья  (Красноярск)  23.01.2017 10:35
    А я просто люблю этот фильм. С самого первого просмотра влюбилась и все. А почему, объяснить сложно. Просто это мой фильм.
  • 1728   Белогорец.  (Белогорск)  23.01.2017 10:29
    Леонид Зорин великий драматург и неплохой прозаик.С пьесами его был конечно знаком со школьных времён,Когда был курсантом,с удовольствием прочитал в "Студенческом меридиане" повесть Зорина"Прыгай старик,прыгай!".А "Покровские ворота "не видел довольно долго,после премьеры не показывали,а премьеру пропустил.Но купил двухтомник пьес Леонида Зорина и прочитал с большим удовольствием.Сейчас "Покровские ворота"обязательно смотрю на свой день рождения для снятия стресса от этого события.А пьеса заканчивается в больнице фразой Веллюрова-"Заметьте,не я это предложил!"

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 99