Нужные люди (1986)

Нужные люди кадры из фильма

Нужные люди

1986

Смотреть Нужные люди (1986) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 21   Римм@  (Алма-Ата)  7.04.2019 13:24
    №12 Космос
    Денису Гринцевичу. Не говорите ерунды! Спички тогда легко было достать. Спички предлог, соседка просто сунула свой нос в чужую жизнь. Вы что с луны?)))
    Соседка точно хотела сунуть нос в чужую жизнь? А мне показалось она случайно зашла, так искренне, что-то хотела рассказать Оле, а потом так засмущалась, давай сама придумывать оправдательные слова. :)) А Оля над ней подтрунивает. Соседка так растерялась, что вместо спичек взяла соль - насыпала ее в себе в ладонь! :) Мне показалось она мужчин боится до ужаса! :)) Люблю игру Елены Фетисенко - но работ у нее не так уж много.

Любовная линия Ольги (Т.Акулова) и Алексея (А.Веселкин) - как-то не воодушевила. Ну как Алексея можно полюбить?! Это же ребенок, младший братишка. :)) Прыгнул за Олей в прорубь - спасать, ну что не видит, что она в купальнике, а не поскользнувшись улетела туда. Нет, мне такой кавалер не нравится, хоть и такой честный! А чужую девушку цвёл! :)

Директор ресторана - Игорь (А.Панкратов-Черный) тоже для Оли не очень - но все же.. положение, постарше будет, поинтересней.

Смешной эпизод в ресторане когда Алексей пришел выводить Нужных Людей - на чистую воду и как эта компания давай шутить по поводу как они будут отказываться от своих благ! :)) В ресторане еды не разбежись - не так уж видно нужный человек Игорь Александрович. На тарелках только салфетки, в вазе апельсины и напитки ... вот и все угощения. Ну что это?! :)

Как хорош, обаятелен Николай Караченцов - песни поет, рассказывает. Но эти
    нужные люди своей болтовней не дали послушать песню - "У меня все схвачено..." .

Красавица Любовь Полищук - руководитель кружка аэробики - хорошо делали упражнения, красиво.

Наталья Крачковская говорящая не своим голосом с мужем Люсиком, - улыбнули! :)

Конечно приятно было видеть любимых артистов еще молодыми, красивыми. Совсем можно сказать юный, худенький - 23 года Николай Добрынин, приглядывалась - он, не он. Он! :) В небольшом эпизоде Ольга Гобзева. Михаил Муров - петь не дали, хватит и Караченцова. :)

Николай Караченцов, Борислав Брондуков, Семен Фарада, Михаил Светин, Любовь Полещук, Наталья Крачковская, Юрий Медведев, Игорь Нефёдов. СВЕТЛАЯ ВАМ ПАМЯТЬ! Спасибо за роли, радость - которую несли с экрана.
  • 20   j_q_w_x   22.12.2018 21:50
    Фильм так себе. Спасают только новогодняя тематика и Акулова в главной роли. Какого черта ее переозвучила Дюжева, мне абсолютно непонятно. У Тамары ведь шикарный голос!
  • 19   Александр Гладкий  (Минск)  24.11.2018 22:22
    Всегда считал , что дебильный ширпотреб снимали в основном в 90-е , но посмотрев ЭТО .... , то и в 1985-м.
  • 18   Birjusa   12.01.2018 09:09
    [Большой вальс... >>]
    (сл. Владимир Алеников)

Ты бываешь капризна порой,
    Говорят, что характер плохой...
    Ты упряма, горда и строптива всегда,
    Как же в тебя он влюбился?..
    - Да, упряма, строптива, горда -
    О такой и мечтал он всегда,
    И твой каждый каприз - как приятный сюрприз,
    Он потому и влюбился!

Что ж, ясно одно - значит, так им суждено.
    Что ж, ясно одно - значит, так вам суждено...

Ты бываешь несносен порой...
    Не красив, не атлет, не герой.
    Ты тщеславья лишён и бываешь смешон,
    Как же в такого влюбиться?
    - Что с того, что несносен порой -
    Ведь ей нужен был только такой!
    Что ни день - то курьёз, всё смеялась до слёз
    И... незаметно влюбилась!..

Что ж, ясно одно - значит, так им суждено.
    Что ж, ясно одно - значит, так им суждено...
  • 17   Mady F   3.05.2016 17:57
    Почему-то думал,что в главной роли Александра Яковлева.А,оказывается,Тамара Акулова.Слишком похожи.
  • 16   Mady F   3.05.2016 17:50
    Когда в школе учился,помню,под Новый год смотрел.Только почему-то наравне с "Иронией судьбы" под Новый год регулярно не показывают,хотя комедия новогодняя.
  • 15   Антон Долин  (Cанкт-Петербург)  31.12.2015 09:04
    Почему-то большинство актёров говорят не своими голосами.
  • 14   Сергей126   8.04.2015 09:17
    Отмечу еще одну положительную (для меня) особенность этого фильма - показана тогдашняя повседневная Москва, такой, какой я ее помню. Которой уже нет.
  • 13   Римма Марковна  (Алма-Ата)  8.04.2015 07:11
    И актеры собрались хорошие и отзывы написаны положительные, но мне совсем не понравилось. Не для меня фильм.
  • 12   Космос  (Зеленоград)  20.11.2014 02:29
    Отличный наш звездный состав, но фильм все таки слабоват. В фильме высмеивают тех кто на блате, а через 5 лет все так буду жить - крутиться-выкручиваться. И ничего, это будет уже не стыдно, а жизненная необходимость. Согласна с Иван Луки, это было прощание с тем образом жизни, последние года советского союза, его уклада. А недовольство среди народа уже начиналось. Танец это жизнь тела. Аэробика это красивая жизнь тела! отлично, надо запомнить)))
  • 11   Шульц  (Луганск)  18.11.2014 20:28
    Первый раз этот фильм смотрел в армии в караульном помещении. На половине фильма подошла моя очередь идти на пост, пришлось за блок сигарет болгарская "Вега" просить товарища меня подменить. Досмотрел и не пожалел. А сигареты в конце 80-х валютой считались.
  • 10   Иван Луки  (Великие Луки)  28.10.2014 18:44
    Фильм смотрел в детстве,т.е. в конце восьмидесятых и запомнил его. Какая-то в нем была легкость. Отсутствие большого бюджета делает его даже интереснее. И еще: в фильме высмеивались связи, блат, деньги, т.е. все то, что будет буквально через несколько каких-то 5-7 лет. Сейчас такое ощущение, что фильм- это уже практически прощание со страной, с людьми, с их старыми взглядами на жизнь (честность, порядочность и т.д.).
    Даже тогда в детстве какая-то грустинка в этой картине уже была.
  • 9   Денис Гринцевич   28.09.2013 23:16
    №2 Легкий Алексей
    Действительно хороший фильм. Мне особенно запомнились слова Панкратова-Черного: "Оля-Оленька, вопрос: кто цветочки Вам принес?" Жаль, что фильм давно не показывали: под таким же названием есть американский или французский.
    Да! Мне тоже это четверостишье запомнилось! А ещё фраза соседки, попросившей у Ольги спичку, чтобы подогреть себе ужин. Вот времена были! Даже спички иной раз сложно было купить!
  • 8   Царёв   23.09.2013 22:00
    Редкостная дешёвка.