Комедия давно минувших дней (1980)

Комедия давно минувших дней кадры из фильма

Комедия давно минувших дней

1980

Смотреть Комедия давно минувших дней (1980) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 32   Антон Бессалов  (Подольск)  13.07.2019 21:01
    Главный ляп фильма - это сам факт воссоединения Кисы и Оси после того как первый убил второго (несмотря на то, что хирурги еле-еле спасли его молодую жизнь).
  • 31   Антон Бессалов  (Подольск)  13.07.2019 20:59
    №12 Слава
    Ну, правда, в финале забавно, на мой взгляд,прозвучала шутка, что на найденный клад построили... нет, не клуб, а вон тот фундамент, где, может быть, будет со временем кинотеатр.
    Ну так это практически повтор тех же "12 стульев", не зря же Киса вспоминает клуб железнодорожников.
  • 30   Альфия из Ижевска   6.10.2018 11:33
    Фильм понравился. Вернее, очень понравились отрывки из великолепных старинных кинокомедий. А так смотреть нечего. Г.Вицин, как всегда, прекрасно сыграл свою роль. Другие артисты просто присутствовали в кадре. Сюжет ни о чем, слабенький
  • 29   Света из Перми  (Пермь)  28.06.2018 19:57
    № 28 Сергей Жуков
    Ну, так это и проблема закатных фильмов Гайдая – Что там, другие не стараются как Вицин? )))) Но даже усмешечки нет – потому как чюжет вымучен )))))
    Да, слабенький сценарий трудно «вытянуть» в любой теме. Вот и в этой картине актёры тоже вроде стараются, но много ли увидишь за вставками из других кинолент?..
  • 28   Сергей Жуков  (Пуп Земли)  28.06.2018 16:22
    №27 Света из Перми
    ... Проблема «Руки вверх!» не в том, что «все сыграли никак», а в том, что создатели экранизации отошли от текста книги Л. Давыдычева не в лучшую сторону, не дав взамен особого замысла и упростив характеры персонажей. Так что, как не старайся Вицин и остальные, фильм всё равно бы не получился: играть там было, в общем-то, нечего…

Ну так это и проблема закатных фильмов Гайдая - Что там, другие не стараются как Вицин? )))) Но даже усмешечки нет - потому как чюжет вымучен )))))
  • 27   Света из Перми  (Пермь)  28.06.2018 16:10
    № 26 pescados
    И для других, скажем, "Руки вверх" Грамматикова: сняли безобразно и все сыграли никак, кроме Вицина – по нему можно представить, каким этот фильм мог бы быть на самом деле.
  • 26   pescados   28.06.2018 15:36
    №22 Nikola Volkov
    Странная поделка, оскорбляющая память старых комедий Гайдая. Банальная попытка срубить бабок на именах известных артистов. Единственное, что порадовало-это отрывки из старых комедий и игра незабвенного Георгия Вицина. Моргунов, Филлипов и Гомиашвили не играли, а просто отбывали номер. Позорище, одним словом.

Про Вицина можно смело сказать: "И один в поле воин!"
    И для позднего Гайдая спасательный круг - "За спичками", "Опасно для жизни" держатся на Вицине в основном.
    И для других, скажем, "Руки вверх" Грамматикова: сняли безобразно и все сыграли никак, кроме Вицина - по нему можно представить, каким этот фильм мог бы быть на самом деле.
    Умел играть не только свою роль, но и замысел фильма в целом.
  • 25   nord   25.11.2017 13:28
    Фильм откровенно слабый. Последняя попытка реанимировать знаменитую гайдаевскую троицу. Но Никулин сниматься отказался. А без него уже получилось не то. Но,как верно сказано,один раз посмотреть можно,только из любопытства. Я так сделал когда-то и больше не пересматривал. :(
  • 24   Василий Долбилин  (Тольятти)  25.11.2017 11:31
    Фильм,конечно,не шедевр,но один раз посмотреть можно.Особенно,как здесь правильно было высказано,- сцены старого черно-белого кино.Уржался,честно говоря.Что удивительно,посмотрел этот фильм впервые только сегодня(и не жалею).Очень редкий фильм.Пусть неудачный,но имеющий полное право на существование.Вдруг найдется такой эстет,который сумеет оценить этот фильм более объективно?
  • 23   Jedi   5.09.2017 12:22
    №4 Смайл
    Наверное самая ударная фраза этого фильма:
    - Кто против отечественного фильма? Прошу поднять руки!..
    ))))

Да-да, мне тоже из всего фильма больше всего нравится эта фраза, главное - правильно поставить вопрос!
  • 22   Nikola Volkov  (Тамбов)  5.09.2017 11:22
  • 21   Nikola Volkov  (Тамбов)  5.09.2017 11:14
    №3 Смирнова Лариса
    А мне этот фильм интересен, потому что я в нём тоже снималась в эпизоде.
    А в каком именно эпизоде, если не секрет?
  • 20   Аннна  (Владивосток)  17.05.2016 10:55
    Раньше на сокровища из стула цельный клуб построили с колоннами,а в 80-х уже на сокровища построили только фундамент к кинотеатру,а в наше время и фундамент не заложат,всё сопрут до копеечки ,камушка,бусинки...
  • 19   Oleg RU   13.03.2015 09:46
    №18 Paola31
    Я вообще впервые узнала о таком фильме.
    Фильм был в прокате, рекламировался, смотрел. Ощущение телевизионного шоу, посвященного ретро-фильмам. Одноразовое кино, промотирующее собственно искусство, т.е. немой кинематограф.
  • 18   Paola31  (Ташкент)  13.03.2015 07:41
    Я вообще впервые узнала о таком фильме. Наверно, авторы понимали, что выпускать в кинотеатры такое - получить отрицательную прессу в свой адрес. Получила вся группа деньги за работу и достаточно им было. У нас этого фильма в прокате не было.

1 2 3