Евдокия (1961)

1961

Смотреть Евдокия (1961) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

• 242   Вайра   13.03.2020 12:27
    Я не про фильм, Рим. Дым коромыслом был в частности а нашей коммуналке.
  • 241   Римм@  (Алма-Ата)  13.03.2020 12:25
    Тоже в последнее время стало обращать внимание на курящих в старых фильмах, но в этом особого дыма - не помню. Здесь только что Катя (Наталья Защипина) - курит, ну так она фронтовичка.
  • 240   Вайра   13.03.2020 12:09
    Да. В 50е наши отцы отчаянно дымили на коммунальных кухнях, лестничных площадках и даже в комнатах. Мой, например, сидя в кресле перед ТВ "в зубах фиксатых мучил беломорину", одну за другой, полторы пачки в день. Дым коромыслом. Никто с курением на боролся.
  • 239   Лана  (Санкт-Петербург)  13.03.2020 10:56
    №237 Бирюз@
    Смотришь старые фильмы, курят в поездах не только в тамбуре, а прямо в купе, вот жесть. Дымят напару, лежа на полках. Крепкий, здоровый сон, как говорится. А еще Тодоровского с "Оттепелью" ругают, задымил экран, дескать.
    Я еще застала времена, когда к курению было отношение гораздо проще. И.. да, то поколение много курило т.к. прошло войну. Во время войны это было спасением от стресса, голода, мошкары. Война закончилась - привычки остались. Мне не понравился фильм Оттепель (картон, лак, лабудень и отвратительная игра Чиповской и Цыганова). Но вот то, что там много курят, меня не раздражало т.к. действительно тогда курили много и.. даже модно было (по словам моей курящей свекрови) - женщина с сигаретой...
    В данном фильме курение - вообще то, на что внимание не обращаешь т.к. фильм о другом, игра актеров - потрясающая, каждый жест (даже курение) несут смысл...а не абы было...
    Приятно видеть в фильме любимых своих актеров и.. особенно Н.Лебедева и В. Зубкова. Оба - фронтовики. Н.Лебедев был в Освенциме. Оба играют так, что не верить им не возможно т.к. все хорошо знают, все прошли на своей шкуре. И когда Евдоким провожает сына на фронт (Павла) - это пронзительно. Ведь сам Н.Лебедев был таким вот парнем ушедшим на фронт, и .. слава богу, пройдя весь ад - вернувшимся живым.
  • 238   nord   13.03.2020 10:46
    Смотрел фильм "Высота". Там курят в плацкартном вагоне. Дымят практически все. В 1965г. я этого уже не застал. Но в купейном вагоне,по-моему,в 60-е в коридоре ещё курили. А сейчас тоже курят,но в тамбуре. Проводница нам даже сказала-Курите тихонько,а межвагонную дверь откройте.
  • 237   Бирюз@  (Питер)  13.03.2020 10:15
  • 236   КиноСлав  (д. Камчатка)  13.03.2020 08:27
    Сегодня первый раз в жизни смотрел этот очень хороший фильм. Я сам то 65 года выпуска, много раз видел отрывки, но почему-то не смотрел полностью, сегодня же смотрел с жадностью. Очень хороший фильм!
  • 235   Ирина Борисовна (Иркутск)  (Иркутск)  21.11.2019 06:29
    №220 Вайра
    Смерть Андрея на войне? В фильме погиб Павел. Андрей стал воякой.
    По книге погибает Андрей, попал под поезд.
  • 234   Роберт Грегори Дэвид   13.10.2019 13:19
    №222 ПО
    Боже Спасибо , что есть такое Сокровище- "Евдокия" книга и фильм! Какие великолепные ,прекрасные мысли ,чувства , люди ! Как подано, как снято, как передано - История - каждый раз смотрим и поражаемся красоте ! Отдыхаем душой !
    Прекрасно! Подписываюсь.
  • 233   Анна Климова   20.07.2019 10:39
    А я не буду разбирать ляпы и обсуждать фильм. Но сегодня с большим удовольствием посмотрела вновь этот замечательный и простой фильм. В конце даже проплакалась. Какие красивые актёры, отличная игра.
  • 232   Lisa Fuchs  (Москва)  20.06.2019 18:58
    №231 Римм@

Ну да Шкипидар - пришла с метрикой в суд дурында - сейчас ей и выдадут на орехи. Вообще удивляюсь этому ее поступку, он как-то выглядит неправдоподобно. Чего ради бы она пошла в суд, думаю понимала - чем это может кончится.
    Так я об этом и толкую - если бы Шкапидар приперлась с метрикой в суд - первое, что сделал бы вменяемый судья - запер бы ее в КПЗ. Это как - метрика есть, а ребенка нету? Да, может, ты его в выгребную яму выбросила четыре года назад. А у Саши на лбу не написано, что он шкапидаровский отпрыск, и что та метрика, которая осталась у горе-мамаши, имеет отношение именно к нему. Да хоть бы там у нее было три метрики - с того момента, как Чернышовы оформили усыновление, это ИХ сын, и у него есть другая метрика.
  • 231   Римм@  (Алма-Ата)  19.06.2019 22:31
    №230 Тихоня
    Римма, по поводу усыновленных детей я точно не знаю, но за опеку ( или опекунство?) вроде бы на каждого ребенка опекунам выплачивается пособие, и не маленькое. А Шкипидар пришла в суд со свидетельством о рождении, поэтому дело было принято к рассмотрению.
    Ира, если бы Евдоким и Евдокия были опекунами - дети бы остались при своих фамилиях, а они Чернышевы. Это сейчас многие берут опекунство ради денег, а раньше все же больше усыновляли детей.

• 230   Тихоня   19.06.2019 22:22
    №228 Римм@
    ... Естественно Евдоким и Евдокия заявили о найденном ребенке и оформили все как надо, усыновили мальчика. Не настолько они дремучие люди - чтобы просто так взять малыша и воспитывать без документов. А мамаша-алкашка подала заявление в суд, что якобы они украли у нее ребенка - вот и выясняли что да как. Конечно такую мать, которая бросает своих детей нужно привлечь к ответственности. Может так и сделали, только это осталось за кадром.

Старшие дети Наташа и Андрей - усыновленные. В школе говорят: - Брат и сестра Чернышевы из одной семьи, а учатся по-разному. Сестра отлично, а брат не очень.

Вот думаю Павла и Катю они может и не усыновляли - это дети брата Евдокима, фамилия у детей тоже Чернышевы. И когда маленький Паша хочет называть Евдокию мамой, она возражает: - У вас мать жива, а Наташа с Андреем сироты.
  • 229   Lisa Fuchs  (Москва)  19.06.2019 21:58
    №228 Римм@

Я думаю, если все так, вряд ли суд вообще стал бы рассматривать заявление "матери-ехидны". Какие у нее доказательства? Мало ли что наплетет пьянчужка. Кроме того, у судьи должен был возникнуть встречный вопрос: а где вы, мадам Шкапидар, обретались все эти четыре или пять лет? Не в Париже же - вроде бы тут же, по соседству. И почему раньше не было никаких претензий? Почему сразу не обратились в милицию с заявлением о краже ребенка?
    Конечно, вся эта линия с "ехидной" очень колоритна и украшает фильм, но все же выглядит совершенно неправдоподобно. Если Саша был усыновлен официально, никто с этой "ехидной" и разговаривать не стал бы - поезд ушел, и рельсы разобрали.
  • 228   Римм@  (Алма-Ата)  19.06.2019 21:44
    №227 Lisa Fuchs
    Да, с усыновлением Саши, конечно, сегодня возникают вопросы. Самый первый - как это вообще возможно: вдруг в семье Чернышовых появляется новый ребенок - и никого вокруг как будто не интересует, откуда, собственно, взялся этот младенец. Очевидно, даже и тогда Евдоким и Евдокия должны были заявить об этом в соответствующие органы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15