Друзья встречаются вновь (1939)

Друзья встречаются вновь кадры из фильма

Друзья встречаются вновь

1939

• 4   Bahodir  (Ходженд)  1.07.2019 08:59
    "Друзья встречаются вновь", очень ценный фильм патриотического и интернационального воспитания для местных средних школ Дж. Патар, Канибадамского района Таджикистана. Фильм снимался по воспоминаниям деда, в местных песчаных дюнах на берегу Сыр-Дарьи. В настоящее время мало кто помнит о истории съёмки этого фильма, созданного нашим земляком Народным артистом СССР, Заслуженным деятелем искусства Таджикской ССР. Героем Социалистического Труда. Камилем Ёрматовым. Я как учредитель Благотворительного Фонда развития молодых талантов "Сафедорак" хочу создать музеи Знаменитых людей нашего края, где в частности, будут представлены статьи, фотографии посвященные биографии Камиля Ёрматова и конечно данный фильм. Очень хотелось бы знать , как приобрести копию этого фильма . Заранее благодарен, за содействия !
    Тошматов Баходир, преподаватель университета.
  • 3   Вихрь  (Чувашия)  4.06.2016 10:35
    Глянул ради Олега Жакова, но его показывают только первые полчаса(((. А фильм слабоват - смотреть за похождениями иностранного шпиона и террориста Даньяра было не очень интересно.
  • 2   Pushistick  (Северодвинск)  9.07.2013 19:28
    №1 Ахуныч
    С удовольствием бы посмотрели, вот только где и как ?
  • 1   Ахуныч   25.07.2011 18:53
    Помню, в детстве мы ходили на все сеансы, правдами и неправдами,добывая билеты в кассах кинотеатров. Да и повзрослев,я смотрю его с удовольствием. если вы еще любите западные вестерны,то вам обязательно нужно посмотреть этот классический фильм (жанр которого в дальнейшем определят как "Истерн" ),ибо он ни в чём им не уступает