Добровольцы (1958)

Смотреть Добровольцы (1958) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 39

• 596   avorado  (Москва)  10.11.2017 14:33
    №593 Волкова Наталья
    Я чуть-чуть опоздала, но все равно напишу.
    День Рождения Комсомола - это Праздник нашей юности! Мне нравилось в комсомоле. . И билет свой я не отдала. так и лежит, как память о тех днях...
    А мне комсомол (каким я лично его знаю) не нравится. Я комсомол 70-х и 80-х застал, и не парадный... тем не менее - блажен, кто верует, а если вера свята - тысячу блажен!
    Ващета, седьмое ноября - это круто! :)
    P.S. Мне ваще Россия нравится :)
    №595 Персиков
    Ну раз так,то неплохо было бы по фамильно вспомнить основателей ленинского союза молодёжи и их пламенную судьбу.
    Тута?!

• 595   Персиков   30.10.2017 12:48
  • 593   Волкова Наталья  (Красноярск)  29.10.2017 21:19
    Я чуть-чуть опоздала, но все равно напишу.
    Татьяна , большое спасибо за ролик. С удовольствием посмотрела.

• 592   Елена М  (Москва)  29.10.2017 21:08
    Классный ролик!А давайте к 100-летию книгу памяти сделаем! Нам есть чем гордиться-всем и каждому!
  • 591   Персиков   29.10.2017 20:43
    Тото при советах в этот день было невозможно попасть ни в один ресторан ни в одно кафе.
  • 590   Елена М  (Москва)  29.10.2017 19:51
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! Если бы не комсомольская закалка-90-е не пережить.
  • 582   Elena Kom  (Москва)  6.10.2017 14:38
    №581 maa
    Один из любимых фильмов тех лет...А годы летят, наши годы как птицы летят...
    И не говорите! Я бы сказала, летят как молния.
  • 581   maa   5.10.2017 20:09
    Один из любимых фильмов тех лет...А годы летят, наши годы как птицы летят...
  • 580   Зенов Олег  (Москва)  24.03.2017 19:43
    Один из любимых фильмов. В машине книжка лежит. Уж сколько раз смотрел. И ещё посмотрю. Одно вот стало беспокоить - будут ли мои дети, сейчас 14 и 10 лет, смотреть его. И другие мои любимые фильмы из СССР. Вот в чём вопрос. Хотелось бы, чтобы и они, как и я, и мои родители, смотрели такие фильмы.
  • 543   Сила 1   3.09.2015 11:04
    Один из немногих фильмов 50-ых годов который не раздражает.
    Актеры и персонажи живые. Они живут, ссорятся, радуются, мирятся,любят, ревнуют,отстаивают свое мнение.
    И нисколько не раздражает стихотворная речь героев.
    Характеры показаны сильные. Правильно было очень много сказано о Лельке,которая показала свою любовь к Кайтанову не слезами в фартук, а громкой речью на собрании с точными формулировками, КТО и ЧТО делает.
    Моя любимая Быстрицкая в роли Лельки-прелесть. Красота актрисы в полной дружбе с характером героини.
    Михаил ульянов-Кайтанов также раскрыл настоящий мужской характер:волевой, открытый, честный и любящий.
    Очень понравился Леонид Быков. Такая нежная и преданная любовь раскрыта актером с достоверностью,от которой хочется плакать.
    В фильме очень хорошее музыкальное сопровождение.
    Песня не раздражает,а дополняет как характеры героев, так и временной отрезок, в котором просиходит развитие картины.
    В отличие от многих фильмов тех лет, "Добровольцы" и сегодня актуальный фильм благодаря своему содержанию.
  • 542   Вуколова Ксения   11.05.2015 19:23
    №541 Любовь Р
    Так он и не пробовал в любви объяснятся , надо было сказать , тогда бы что -то было ясно , а он молчал долгое время зачем не понятно .
    Тут скорее не "зачем",а "почему"-понял,что она Николая ни на кого не променяет(чего стоит ее тон,когда видит его вместо Николая).Лучше ужасный конец,чем ужас без конца(ну не ужас,тоска).

• 541   Любовь Р   10.05.2015 22:54
    №540 Вуколова Ксения

• 540   Вуколова Ксения   10.05.2015 20:03
    №536 Гунько Елена
    Сегодня в очередной раз посмотрела этот фильм и когда герой Леонида Быкова писал записку Леле плакала....Все современные фильмы не могут вызвать таких эмоций.Так-то....Есть какая-то тайна в советских фильмах....
    Тоже посмотрела-и в первый раз пришла мысль:может он решил,что жить ему незачем-вот кончится война-и куда?Тем более с неразделенной любовью.Лучше пусть товарищ живет.
  • 538   Вуколова Ксения   10.05.2015 19:44
    №527 Волкова Наталья

Кстати. не все герои влюбляются в Лельку. У Славки Уфимцева другая любовь.
    А и то говорит:"Таню с Лелей-то не равняй. Леля-это...Леля".
  • 537   Мирный   7.03.2015 00:39
    ...Тайны здесь, Гунько Елена (536), никакой нет ; в советских фильмах БЫЛИ показаны - любовь к человеку, труду, будущей жизни...
    В настоящем времени в современных фильмах процветают и культивируются - насилие над человеком, культ наживы, мошенничества ; с экранов "реками текут" кровь, слёзы, не оправданные человеческие потери, которые ничего не могут вызывать, кроме отвращения, разочарования, упадничества духа, если ты - человек, а не манекен с пустыми глазами.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 39