Добровольцы (1958)

Смотреть Добровольцы (1958) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39

• 611   Юрий 1962 (Винница)   31.03.2018 20:23
    №608 Elena Kom
    ... Перечисленные вами фильмы - это, всё-таки, начало кинематографа, в то время как 50 - 70-е годы - это его расцвет. Так что новое поколение будет их смотреть и наслаждаться.
    Это нам так хотелось бы думать. На самом деле меняются эпохи, а вместе с ними и эстетические запросы. Мы, старшие, этого уже не замечаем, стоя одной ногой в прошлом. А новые поколения живут уже другой жизнью, у них иные запросы, эстетика и все прочее.
  • 610   Волкова Наталья  (Красноярск)  31.03.2018 17:49
    Да куда там бросать? Поздно: привыкла, генерал и всё такое. Да и с мужиками после войны было не густо. Не бросит.
    ОНА ЕГО ЛЮБИТ. Вот и все.

• 609   Elena Kom  (Москва)  31.03.2018 17:25
    №598 Света петрова
    Вот про Таню опять. Любила-не любила. Так и есть-очаровалась героем,потом самой себе нравилась-жду с войны.Бросит она этого неугомонного. Уже задумалась-"а тебе себя не жалко?" Леле говорит. И про мужа на стадионе-вот мол генерал некрасиво выглядит. Картинка у нее в голове.
  • 608   Elena Kom  (Москва)  31.03.2018 17:19
    №599 Юрий 1962
    ... Я вот в раннем детстве много раз смотрел старые фильмы: Истребители, все с Л.Орловой, Чапаев и П.Корчагин. Но даже сам со временем перестал их всерьез воспринимать.
  • 607   Вайра   31.03.2018 14:23
    Таня бросит генерала? По тому времени элиту и весьма состоятельного человека? К тому же, которого она беззаветно любит? И вы всерьез?
  • 606   Светлана Тимофеева   31.03.2018 14:15
    №605 Андрей Мирошин
    ... Моей дочке 10 лет. Недавно она с удовольствием посмотрела "Иван Васильевич меняет профессию". САМОСТОЯТЕЛЬНО, ОДНА. При этом громко смеялась над "приколами" в фильме.
    Значит правильно воспитали!Молодцы!А вообще такие фильмы на все времена!
  • 605   Андрей Мирошин  (город Свободный)  31.03.2018 14:14
    №599 Юрий 1962
    ... Не будут. И даже если посмотрят, воспримут уже не так. Я вот в раннем детстве много раз смотрел старые фильмы: Истребители, все с Л.Орловой, Чапаев и П.Корчагин. Но даже сам со временем перестал их всерьез воспринимать. Каждому поколению - свои дискотеки. Сейчас студенты уже не понимают шуток про Штирлица и анекдотов про Вицина и Никулина. У них свои темы и трэнды. Для них 58 год так же далек, как для нас начало ХХ-го века.
  • 604   Волкова Наталья  (Красноярск)  31.03.2018 13:33
    № 601 нвч по-прежнему
    С детьми надо заниматься, тогда они будут и фильмы разные смотреть и шутки об известных героях или личностях понимать.
    Вот именно.
    И мы с сыном частенько смотрели фильмы,которые я любила. И он полюбил их тоже.
    И еще, вместо сказки, он часто просил меня пересказывать Добровольцев. А увидел он этот фильм уже позже.

• 603   нвч по-прежнему  (Красноярск)  31.03.2018 13:31
    №600 Волкова Наталья
    ... Не бросит.
    Вспомните их разговор по телефону,когда Славка, весь переломанный, лежит в больнице. И лицо Тани в этот момент вспомните. Любит она его. И с войны ждала, не потому, что героем очаровалась, а потому что полюбила. ИМХО.
    Наталья, то, о чем Вы пишете, это так очевидно, что дамам, которые смотрят фильм и видят лишь то, что хотят увидеть, не стоит ничего объяснять. Герои фильма, как мужчины, так и женщины - это прекрасные примеры верности, честности, благородства. И попытки их принизить выглядят как абсолютное непонимание фильма.
  • 602   Бетти   31.03.2018 13:26
    Мне мама часто говорила о своей молодости, о любимых фильмах и актерах, и почти все они и мне полюбились.
  • 601   нвч по-прежнему  (Красноярск)  31.03.2018 13:22
  • 600   Волкова Наталья  (Красноярск)  31.03.2018 13:01
    № 598 Света петрова
    Не бросит.
  • 599   Юрий 1962  ((Винница))  31.03.2018 12:57
    №580 Зенов Олег
    Одно вот стало беспокоить - будут ли мои дети, сейчас 14 и 10 лет, смотреть его. И другие мои любимые фильмы из СССР. Вот в чём вопрос. Хотелось бы, чтобы и они, как и я, и мои родители, смотрели такие фильмы.
  • 598   Света петрова   31.03.2018 08:08
  • 597   Мурлыка   3.03.2018 09:12
    №533 Инна Л.
    [quote]№532 Lisa Fuchs
    ... Люблю эту героиню, и фильм в целом очень люблю.
    В сущности - голая пропаганда, да. Но какая талантливая! [quote]

Очень понимаю вас в вашем отношении к этой героине. Ну вот решила еще кое-что написать.
    Знаете, вот привыкли мы к той мысли, что все, что было снято в прежние времена - не что иное, как пропаганда, ну пусть снятая талантливо и творчески. Но скажите на милость - а что не пропаганда? Любой фильм можно считать пропагандой того или иного строя, той или иной жизни, идеалов, стремлений и т.п. Что - разве в зарубежных фильмах нет пропаганды этой пресловутой? Да та же голливудская продукция по части пропаганды смело даст фору иным нашим фильмам советской поры. И ничего - смотрим, пересматриваем и говорим частенько:"Вот это да, не то что наша агитка голимая".

Пропаганда....но пропаганда хорошего, прекрасного и высокого...

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39