Десять лет без права переписки (1990)

Десять лет без права переписки кадры из фильма

Десять лет без права переписки

1990

1 2 3 4 5 6 7

• 6   Вера_из_Майкопа  (Майкоп)  11.05.2011 23:25
    Скачала этот фильм только ради песни "Рио-Рита", которая, как мне сказали, звучит в этом фильме на русском языке. Сам фильм абсолютно не понравился.
  • 5   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  4.03.2011 21:37
    На редкость слабый фильм, при том, что роман Александра Кабакова "Ударом на удар" ("Подход Кристаповича"), по мотивам которого снят фильм, читать было очень интересно, просто не оторваться, и по сюжету там многое отличается от фильма. Главный герой Михаил вовсе не такой наивняк, как в фильме, и своему врагу мстит изобретательно и жестоко с помощью лучшего друга Кольки, и они не подставляются так глупо. Артисты для ролей староваты, в книге им не больше двадцати пяти. Вообще у меня сложилось впечатление, что в режиссерском тандеме Алова и Наумова первую скрипку играл Алов. После его смерти дела у Наумова в режиссуре пошли гораздо хуже, и он, в конце концов, ушел в невнятное артхаусное кино.
  • 4   Старый паук Шварц   5.11.2010 14:45
    Фильм действительно какой-то слабоумный. Враньё просто запредельное.
  • 3   laiki  (Москва)  5.11.2010 14:13
    Фильм не производит сильного впечатления, точнее, вызывает просто недоумение.. Как в духе дешевого триллера-ужастика, правда на фоне советской действительности. Где маньяки гоняются за молодыми девушками по ночной Москве, хватают даже среди бела дня прямо на улицах и привозят типа в притон. Начнем с того, что у власть имущих для плотских утех всегда был свой особый штат, где были готовы оказать подобные услуги. А уж попытки главного героя писать самому Сталину, добиться справедливости, ссылаясь на конституцию, которую он, как раньше молитвенники, таскает с собой, выглядят совсем уж наивно.

• 2   Юзефа  (Санкт-Петербург)  16.07.2010 23:20
    Не нравится интонация фильма... вроде бы и хорошо снято, а есть ощущение некой нелепости...
  • 1   Илья  (Новосибирск)  27.03.2008 06:45
    Вчера ночью по ТВЦ шёл этот фильм... Оценить его довольно сложно. При том, что я не поклонник фарсовых и откровенно китчевых лент, нельзя отрицать, что фильм получился весьма грамотно поставленным, сразу видно, что его снимал Мастер, а не какой-нибудь дебютант-халтурщик.

1 2 3 4 5 6 7