Десять лет без права переписки (1990)

Десять лет без права переписки кадры из фильма

Десять лет без права переписки

1990

1 2 3 4 5 6 7

• 100   Изабелла де Валуа   5.05.2019 18:52
    №87 Антуан
    Слушайте, вы опять по второму кругу.. 700 тысяч. только расстрелянных.Чинило НКВД.Еще какие-то подробности интересуют?Если нет-скажите, справедливо и законно во имя Родины расстреливать по тысяче человек в день?
    Ну так таки и по тысяче,не по две,не по пятсот? Норма--тыщщавдень,хоть тресни
  • 99   Анатолий Федоренко   16.01.2019 14:41
    Фильм мне понравился! Игра актёров замечательная! Особенно Александра-Панкратова-Черного! Как он умеет глаза закатывать! Браво!
  • 98   Геннадий Б.   27.11.2018 01:25
    Лучшие роли Бориса Щербакова здесь и в "Криминальном квартете".
  • 97   Совет-Да-Привет   2.08.2018 20:57
    №92 Борис Нежданов
    ... В фильме сильно перекроен сюжет, многое отличается. Возможно, сценарий написан раньше романа, поскольку в титрах нет никаких ссылок на то, что это экранизация.
    Может, тогда не стоит быть таким категоричным?

• 96   Помпей   19.06.2018 07:50
    Да, интересно, Щербаков Чёрного Панкрата демонстративно наголо подстриг, как в армии, тупучей механической машинкой, без всяких гримов-декораций, париков ...
  • 95   Мирный   5.06.2018 18:29
    "...но всё мазать чёрным цветом, (таким людям), не честно...(?!) Мартин ЛМ (94)

Вы и все ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ понять, что - бессмысленно искать честности и искренности ТАМ, ГДЕ этих человеческих качеств - НЕ может быть В ПРИНЦИПЕ; равнозначно, как, например, невозможно пытаться оттереть губкой-мочалкой негра - ДО белокожести или пытаться лесную лису - отучить от ловли-кражи домашних кур : НЕ ВОЗМОЖНО !
    "...Десять лет без права переписки...", - чтО, при Сталине ВСЕХ ДО ОДНОГО - судили и сажали безвинно ?.. НЕ было шпионов и сознательных вредителей ?.. БЫЛИ, И ОЧЕНЬ МНОГО, что, конечно, не умаляет перегибы на местах ретивыми, выслуживающимися службистами, когда одним из примеров можно привести случай с моим ближайшим родственником в 1951-1952 г.г., решившим поздним летним вечером отдохнуть, подышать воздухом на лавочке сквера Большого театра (Москвы) с рядом сидевшими разговаривающими на своём языке иностранцами, когда подошедший агент МГБ буквально привязался к нему с настойчивым требованием "пройти", следствием чего, конечно, могло быть "пришивание" статьи 58 за "связь с иностранными агентами для передачи секретных сведений"...обошлось, уходом с этой лавочки и быстрым уездом восвояси....ДА, БЫЛИ отдельные случаи, НЕ являющиеся характерными, которые ныне выпячиваются "демосами" из зомбовизоров для закупоривания ложью извилин мозга наивных телезрителей.
  • 94   Мартин ЛМ   5.06.2018 14:16
    С выбором актеров все понятно - режиссер Наумов хотел снимать Белохвостикову в главной роли, вот и подобрал соответствующих ей по возрасту исполнителей. Лично мне так представляется))
    В принципе, фильм неплохой. Да и роман, как тут уже было отмечено, читался с интересом. Но мне кажется, что и то, и другое произведение делались под влиянием момента, когда многие так называемые мастера культуры активно кинулись критиковать сов. власть и события прошедшего времени, развенчивать достижения, менять знаки с плюса на минус в своих оценках и наоборот. Конечно, было немало негативного в той эпохе, но все мазать черным цветом нечестно. И лично мне неприятны люди (так сказать, творцы), которые при любой власти - внешне по крайне мере - к ней лояльны, а как ветер меняется, то они быстренько "перестраиваются" и опять попадают "в тренд". Но это так, мысли вслух, безотносительно и без обозначения конкретных персонажей, чтобы никого не задеть и не обидеть.
  • 93   SJ   23.09.2017 15:34
    №92 Борис Нежданов
    ... Актёров на главные роли подобрали неудачно. Щербаков и Панкратов-Чёрный 1949 года рождения, Белохвостикова 1951 года. А героям ещё и двадцати пяти нет. Сотникова помоложе, но ей тоже уже тридцать. Я уже писал, что это очень плохой фильм. Роман А. Кабакова "Ударом на удар или Подход Кристаповича" читался куда интереснее (при том, что он абсолютно антисоветский по содержанию). В фильме сильно перекроен сюжет, многое отличается. Возможно, сценарий написан раньше романа, поскольку в титрах нет никаких ссылок на то, что это экранизация.
    Ну, я про это и пишу в принципе. Значит в 1946 году им как минимум 23-24 года. Даже визуально разница между молодым и зрелым человеком улавливается.

• 92   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  22.09.2017 14:44
  • 91   SJ   22.09.2017 13:46
    В фильме очень большая не состыковка во времени. Если вначале показывают 1937 год, то после ареста отца главного героя проходит 9 лет. Вначале совсем юный подросток 13-15 лет, а через ДЕВЯТЬ лет уже ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЯ, которому около СОРОКА!
  • 90   Юра00  (Москва)  2.07.2014 17:05

Ты не вернешься никогда,
    Дымком от папиросы,
    Дымком голубоватым,
    Мечтою невозвратной
    Тает образ твой - во мгле.

Константин Сокольский - "Дымок от папиросы" (Исаак Дунаевский - Николай Агнивцев, 1936 г.).
    Сцена в начале фильма с исполнением танго по просьбе посетителя ресторана.

• 88   Антуан   27.03.2014 11:05
    Количества нквдшников, чинивших террор и расстрелянных именно за это, я не знаю. У вас она есть?
  • 87   Антуан   27.03.2014 11:03
    №86 смирнов виктор

Опять двадцать пять...назовите цифры Большого террора...и цифру пострадавших, которые и чинили этот террор....

• 86   смирнов виктор  (москва)  27.03.2014 10:59
    №84 Антуан
    Хорошо. УК принят в мае 22-го. Фигуранты по делу Гохрана наказаны справедливо. Означает ли это справедлисовть и законность Большого террора?
    Опять двадцать пять...назовите цифры Большого террора...и цифру пострадавших, которые и чинили этот Большой террор....(не забудьте тех, кто Берию...)

• 84   Антуан   27.03.2014 10:46
    №82 смирнов виктор

Уголовный кодекс принят... кажется в мае 1922 года...

1 2 3 4 5 6 7