Мать (1926)

Мать

1926

• 9   pianomanrus  (Москва)  27.01.2017 20:56
    №7 pianomanrus
    Для меня открытием является не столько сам фильм, сколько вот эта страница с мнением людей, имеющих приблизительно одинаковое мировоззрение, полностью совпадающее с моим. Очень рад, что к тому, что уже сказано, мне больше нечего добавить.
  • 8   Вихрь  (Чувашия)  27.01.2017 20:47
    Книгу я проходил ещё в школе, но что-то не помню, чтобы в ней было столько экшна, как в этой экранизации.
  • 7   pianomanrus  (МОСКВА)  14.09.2009 12:30
    Для меня открытием является не столько сам фильм, сколько вот эта страница с мнением людей, имеющих приблизительно одинаковое мировоззрение, полностью совпадающим с моим. Очень рад, что к тому, что уже сказано, мне больше нечего добавить.
  • 6   Игорь  (Санкт-Петербург)  11.09.2009 19:09
    И что самое интересное и ужасное он всё более и более актуален, история как и всё вокруг движеться по спирали...
  • 5   Бармалей   11.09.2009 00:16
    самый лучший фильм про революцию
  • 4   Игорь  (Санкт-Петербург)  6.08.2009 14:42
    Фильм как никогда актуален в наше "Счастливое время", а дальше актуальность только будет усиливаться пока не наступит гармония в здоровых отношениях, а не в игре в одни ворота. Это касаеться любого нарушения дисбаланса человеческих отношений, самое страшное, что это может происходить бесконечно...
  • 3   Мотто   28.11.2008 02:37
    Люди, посмотрите этот фильм. Прежде чем
    заблуждаться в отношении советской власти
    и ругать ее, найдите ее истоки... В общем,
    думайте!
  • 2   Анна  (Йошкар-Ола)  1.10.2008 20:14
    Всё-таки популярно наше немое кино на Западе! Смотрела опять фильм с переводом титров. А вообще "Мать" замечательный фильм! Сначала, правда, кажется немного скучным, но потом (после выдачи матерью оружия) обстановка нагнетается, становится всё более напряжённой, и всё это поразительно цепляет при просмотре. А вообще киношный Павел Власов, на мой взгляд, выглядит как-то добрее, чем горьковский. Ну если сопоставить мои впечатления и представления. И что интересно, в фильме (в концовке, во время побега) Павел Власов прямо круче всех Брюсов Уиллисов и прочих супергероев вместе взятых. Убегает из тюрьмы, поборов охранника, в него стреляют, он падает, но поднимается, перебегает по тонкому редкому льду ( в МАЕ!), добирается до демонстрантов и всё же умирает в объятиях матери. Но самый эффектный кадр - это мать с флагом. Одна против конницы. Да, пафосно, да, идеология, но какой же душевно сильный момент!
  • 1   Анна  (Йошкар-Ола)  15.07.2008 21:17
    Мне вот одно интересно:почему за такой знаменитый и исторически значимый фильм как "Мать" Вс.Пудовкина нельзя голосовать?