Бухта страха (2007)

Бухта страха кадры из фильма

Бухта страха

2007

1 2 3

• 38   Оксана Котомцева  (Киев)  24.12.2017 22:37
    Мне, вот, например, так очень понравилось! Захватывающий сериал! Жаль, не успела посмотреть до конца - у нас, в Украине, сняли с показа...
  • 37   Зажигалка  (С Петербург)  10.10.2017 01:21
    Такое ощущение, что создатели сериала хотели снять российский твин пикс - ни одного нормального героя: либо раздвоение личности, либо травма после горячих точек, либо просто больной психопат серийник( причем когда, чем и почему он " заболел" так и останется не выясненным).Никто ничего не помнит. Те же, кто не "больны"- просто ведут себя неадекватно- и снова без объяснения причин.Не мудрено, что подозреваешь всех! Злодея то в конце вычислили, но как ему все это удавалось так и остается не понятно-может в книге что- то и объясняется, но зрителям от этого не легче. Почему все герои- больные люди- тоже так и остается загадкой. Конечно, это всего лишь мое мнение, но я в итоге почувствовала себя обманутой: смотрела с интересом и все ждала, как это все объяснится, но режиссер, очевидно, решил " поиграть в Дэвида Линча".Так что- облом! И еще: только меня безумно раздражала главная героиня? Может, ее поведение- это тоже установка режиссера? Но актриса хотя бы должна была это как- то оправдать! Ведь героиня Яковлевой же не вызывает раздражения( хотя я думаю, она тоже не очень понимала, почему ее героиня так себя ведет). Как впрочем и все остальные. Еще раз убедилась в том, что эпатаж ради эпатажа себя не оправдывает, а Дэвид Линч все- таки единственный в своем роде.
  • 36   Дерижабр  (Rjvspzrb)  20.07.2017 20:40
    Случайно попался мне этот фильм, честное слово!))) Начал смотреть и меня тут же поразила догадка: "Хорошо, что я его 10 лет не видел (фильм 2007 года), и еще бы лет сорок не видеть! Эта Татьяна Степанова пишет свои романы "под Татьяну Устинову". И везде одно и тоже: известная писательница со способностями Шекспира куда-то приезжает, ее все узнают, просят автограф, а она лихо ведет расследование (ну или участвует в нем) и т.д. и т.п. Какое-то клише Устиновское. Кто из них у кого сдирает? В общем, клишанутый роман и такой же фильм.... Пусть его Устинова со Степановой смотрят! А ведь есть в России хорошие сценаристы! Часто просматриваю на одном сайте их работы и поражаюсь, почему фильмы по ним не снимают? ...Наверное, все деньги на такую "лабуду" потратили! ))))
  • 35   Lenusja   29.09.2016 09:22
    я читала первоисточник- то есть книгу. фильм понравился, но мне всегда не понятно- зачем изменили имя и фамилию героя Смолякова? по книге он Вадим Кравченко. и по книге пара Петровская- Кравченко официально женаты и по возрасту моложе
  • 34   Нина Корниенко  (Тверь)  20.03.2016 01:18
    №30 КалиГел
    да еще и слова не знают, как правильно произносить...одно только "к прУду" чего стоит...позорище...
    Прежде чем кого-то критиковать, не мешало бы заглянуть в словари...
    К прУду или прудУ...Это та самая вариативность, которая никому не мешает. Орфоэпический словарь, например, не возражает против "прУда". На первое место он ставит вариант "нет - чего? - прудА", но рядом с "прУдом" ставит помету "допустимо". Это значит, что мы спокойно можем так говорить. Словарь ударений И. Резниченко приводит оба варианта как равноправные.
  • 33   Марина СПб  (Санкт-Петербург)  19.03.2016 18:50
    [quote]№21 Шумелка Мыш
    Классический, отлично поставленный детектив с колоритным набором персонажей и соответствующими декорациями - тихая гостиница, подозрительная хозяйка, прОклятый пруд, местные сумасшедшие, сосны, шум прибоя, прусские легенды ... До последней серии подозреваешь, как водится, всех, но все же действо несколько затянуто, а 1-2 серии даже скучноваты.
    И действительно сразу хочется поехать в путешествие на загадочную косу ...[/q

Такого же мнения. Интересно! Книги тоже интересные.
  • 32   Арабеска  (Москва)  17.01.2014 13:50
    Смотрела пролистывая: интересно было, кто злодей и интересна была Яковлева. И всё.
  • 31   Наталья ВЛ  (г.Москва)  16.01.2014 17:57
    Сериал в общем и целом заинтересовал и понравился, хотя сериалов в принципе не смотрю. Режиссура - не всегда ровная, но продолжения - ждешь... В сериалах - обычно драматургия никуда не годится - а здесь что-то есть... Жалко актера Завьялова уже нет с нами.
  • 30   КалиГел   1.11.2013 07:01
    №24 Хельга В
    Актеры замечательные, впечатлили Леша Завьялов, Александр Самойленко, Эмилия Спивак и Егор Пазенко. Смотрела только из-за них. Смоляков какой-то уж совсем уставший от жизни. Актриса, игравшая главную героиню тоже не понравилась, куча понтов и всё не по делу. Капитан милиции, но ведет себя, как генерал. А уж танец в ресторане, это ужас, жутко корявые движения, стыд один. Постановка сериала далеко не шедевр! Претензия на дешевый триллер: психи, бегающие в лесу, таинственные завывания, свирепые взгляды из-за углов. Такое могло предвидеться только уставшей, перетрудившейся детективщице. Вобщем, режиссура слабенькая, на троечку.
  • 29   kokatam   29.10.2013 15:14
    Здесь критиковать немного сложнее, т.к это изделие ля любителей детектива в стиле А. Кристи и т.п., но в российском исполнении. А с игрой актёров здесь всё в порядке.
  • 28   ОПС  (Санкт-Петербург)  14.08.2013 20:45
    Актеры замечательные. Очень понравилось. Классный сериал.
  • 27   Ольго   17.04.2013 20:07
    8 серий бреда. Пародия на тупые американ. триллеры. ;(
  • 26   Хельга В   3.04.2013 18:06
    №25 телеман
    № 22 Форсаж13,а мне показалось,что актер в роли маньяка переиграл.По взгляду сразу было видно,что маньяк
    Да они там все вели себя как маньяки. Недаром полную луну показали. У психов в это время обострение.
  • 25   телеман   2.04.2013 19:53

• 24   Хельга В   2.04.2013 18:44