Тайны города "ЭН" (2015)

Тайны города "ЭН" кадры из фильма

Тайны города "ЭН"

2015

Смотреть Тайны города "ЭН" (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 105   Думитру С  (Москва)  26.07.2018 21:18
    №96 Флорина
    Для Москвы совсем не типичная?

не знаю, в Москве меня еще не допрашивали
  • 104   Флорина   26.07.2018 19:09
    Именно! В хорошие руки.
    №103 Mnenie
    И актеры попали в хорошие руки. .
  • 103   Mnenie  (Псков)  26.07.2018 17:22
    Мне кажется, очень нужны такие сериалы. Эта неторопливость и интеллигентность повествования воспитывает зрителя. История без ора и обязательных совокуплений, без секса, как основного мотива героев. И актеры попали в хорошие руки. Я думаю, режиссёр специально взял таких, не светских (за исключением Чиповской, которая здесь тоже на месте), не катающихся на коньках и не сидящих на ток шоу актеров. Видно, что они знают жизнь и чувствуют ее правду. Может, в сценарии и есть натяжки, но все равно - браво.
  • 102   GoldFish0712  (СПб)  26.07.2018 16:49
    №100 Флорина
    Я просто наслаждаюсь каждой серией. Практически каждому из актёров готова петь дифирамбы. Батрак, Удовик, Поднозов - нет слов! Замечательный Гребенщиков в последнее время в сериалах был какой-то пришибленный жизнью, но здесь другой, хотя и тоже пришибленный (по сюжету). Всё-таки как отличны по классу друг от друга сериальные режиссёры. Взять Хомерики и , скажем, Сергея Краснова. Даже сравнивать неловко.
    И ещё приятно удивило, что актрисы (Колпакова, Рогожкина) играют без яркого макияжа, очень реально, жизненно. Никто спать не ложится и не ходит дома с наклееными и накрашенными ресницами и губами.
    Гребенщикова вообще как актера для себя открыла. Ну не воспринимаю я его самого на экране и его персов. А здесь - удивлению нет предела... Но все же - как я соскучилась по Рядинскому. Вот такому, как его Костя...
    Спецом не хочу искать финал в инете, чтобы подтвердить свою догадку, кто убивец. Но уверена на все 100. Единственное, пока не могу утвердительно сказать, что мотив именно тот, который у меня крутится в голове.

• 101   ИринаГорчиха   26.07.2018 14:09
    №100 Флорина
    А меня Поднозов восхитил. Какой он интересный, харизматичный и приковывающий внимание актер, и это в роли с трудом ходящего старичка, впадающего в сон.

Колпакову очень люблю. Мне ее героиня понравилась. Она же не знает, что играет в сериале, для нее это обычная жизнь с неординарным событием, где свои действительно не могут убить ребенка, где тело, рядом с аварией лежащее, и будет результатом аварии; а преступники какой только чуши не нагородят. Молодчина она, когда нужно - собиралась и работала.
  • 100   Флорина   26.07.2018 12:23
    №86 Goldfish0712
    актерский состав великолепно разыгрывает сюжет.
  • 98   Совунья   26.07.2018 11:09
    №97 GoldFish0712
    ... Колпакова - шикарная актриса. И Тайны в очередной раз подтвердили мое впечатление от нее. Она может быть абсолютно разной - и пышкой-очаровашкой, и деловито-истеричной мамашей, и вот такой тупой, амбициозной и мерзкой бабой-служакой. Умничка...
    Согласна с Вами, видела разные ее роли, она всегда очень достоверна. Здесь, например, ее героиня вызывала у меня жуткое раздражение)) Но это совсем не относится к очень талантливой актрисе.
  • 97   GoldFish0712  (СПб)  26.07.2018 10:56
    №95 Александр Соболев
    Сериал не плохой,только следовательша всё портит...Просто бесит,ещё и актрису такую подобрали,которую видишь и смотреть дальше фильм не хочется,она основная ошибка режиссёра.
  • 96   Флорина   26.07.2018 10:12
    Для Москвы совсем не типичная?
    №94 Думитру С
  • 94   Думитру С  (Москва)  26.07.2018 00:15
    К сожалению, сериал на наш ответ Твин Пиксу не тянет. Хотя есть малобюджетные любопытные зарисовки. Следовательница, может быть, и не вызывает симпатий, но о-о-о-чень типичная для провинции.
  • 92   Флорина   25.07.2018 14:21
    Лучше и не скажешь, дура дурой.
    №90 Шимус
  • 91   Кеннер  (Спб)  25.07.2018 11:26
    №85 Ернет
    Где снимали? Что за городок, куда он попадает?
    В Приозерске, что в Ленинградской области. Кстати, зная, как там дела в наше время обстоят, чувствуешь некоторую натяжку, поскольку жизнь в Приозерске сейчас выглядит поживее, нежели изображается в картине, да и по сути, поживее протекает, в действительности. Однако же: понятно, что здесь "рисовали" некую условную провинциальную жизнь, но перестарались, как мне кажется.

• 90   Шимус   25.07.2018 09:56
    №88 sfmer
    Следовательница просто бесит, ее за предвзятость отвел бы любой нормальный адвокат. Непонятно, почему его не вызвал главный герой. Она состоит чуть ли не в родстве с потерпевшими, какое она имеет право что-то там расследовать? Точно Бульдозер, а не женщина. В результате своей зацикленности, не видит реальных фактов, лежащих у нее под носом. Какая-то колхозница, а не сыщик. Настолько плохо осмотрела место происшествия, что не нашла осколки от шлема мотоциклиста, хотя подозреваемый говорил о нём. И уж наверняка следы от столкновения мотоцикла с автомобилем отличаются от следов столкновения с пешеходом. Кроме того, ее вопли на тему "по-любому посажу" при том, что даже если бы он сбил парнишку не на переходе в темное время суток и не скрывался с места происшествия, а сам угодил в кювет и затем в больницу, просто не говорят в пользу ее профессионализма. Кроме того, решает сажать или не сажать суд, а не следователь. Да уж, не Мария Швецова перед нами, и даже не деревенский участковый Анискин.
    Подпишусь под каждым словом. Это называется просто "профнепригодность". Думаю, авторам очень хотелось показать "сложный,противоречивый,драматичный характер", вместо этого вышла молодая,неграмотная,амбициозная пафосная дура с понтами,которых можно сейчас каждый день лицезреть в любом госучреждении.
    Вообще лишний раз убеждаюсь,что в наших российских детективах лучше придерживаться классической традиции:приоритет в линии расследования и раскрытия,а всю эту "драму личных отношений" и любовный винегрет--по боку(так работали в "Знатоках",например). Ну не наше это,не наша школа кино: у американцев и особенно скандинавов это хорошо выходит,а у нас хоть и 21 век, так все равно:"Производственная драма личных отношений на фоне льющегося металла и недовыполнения квартального плана"(Стругацкие).
  • 89   sfmer  (Москва)  25.07.2018 04:16
    №62 Надежда Ц
    В кои-то веки отличный ДЕТЕКТИВ. Главная героиня выше всяких похвал, хотя так и хочется стукнуть ей по голове :))), но чувства её естественны и понятны. Вообще весь актёрский состав на удивление именно живёт на экране, а не изображает те или иные эмоции при помощи кряхтенья, сопенья и прочих "шумов", как это обычно бывает в наших фильмах.
    Может быть, ее чувства и понятны, но ведёт она себя абсолютно непрофессионально. Ей уже и эксперт сказал, что это не ДТП, а утопление, а она все гнет свою линию. И видеокамеры доказывают алиби подозреваемого, а она продолжает тянуть за уши нужную ей версию. Ну не укладывается у нее в голове, что убийцей может быть не приезжий, а кто-то из ее друзей, знакомых или соседей. И движет ей не чутье сыщика, а классовая ненависть к "буржую" и деревенская подозрительность к "чужакам". Короче, должна была взять самоотвод в силу своей личной заинтересованности и вызвать бригаду следователей из области. Того гляди, начнет улики подтасовывать и своих выгораживать. Не доросла до своей должности. Кстати, также непрофессионально ведет себя медичка в больничке, которая выгоняет главного героя на улицу, моментально занимая его койку "тяжелобольным с грыжей" из коридора. Она также исходит из-каких-то своих личных мотивов, связанных с умершим другом-доктором главного героя. Такое впечатление, что эти тетки даже не подозревают о существовании надзорных органов в виде прокуратуры и департамента здравоохранения. А так смотреть можно, только очень нудно.

• 88   sfmer  (Москва)  25.07.2018 04:04

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10