Лето любви (1994)

Лето любви информация о фильме

Лето любви / Lato milosci

1994

1 2

• 23   Лев Раздобурдин  (Тверь)  25.03.2019 11:15
    Да, это редкий для 1990-х годов мировой шедевр. Хотя фильм не удостоили не только мировых, но и каких-нибудь периферийных наград. Увы, так бывает часто...
  • 22   Мортон Бихаус   16.10.2018 08:55
    Фильм запомнился с 1994 г, когда показывался по ТВ. Но название вылетело из головы. Запомнилась атмосфера, переданная в фильме .Хочется пересмотреть.
  • 21   Бетти   17.12.2013 08:58
    Не передали совершенно. Много отсебятины в тексте. Зачем?
  • 20   Генеалог Николай  (Москва)  17.12.2013 01:28
    №19 Бетти
    Сам по себе фильм неплохой ,но при чем здесь Бунин?

И фильм хороший, и рассказ Ивана Алексеевича не "изнасиловали", а правильно передали дух и настроение.
  • 19   Бетти   16.12.2013 05:45
    Сам по себе фильм неплохой ,но при чем здесь Бунин?
  • 18   Хористка  (Москва)  16.04.2013 10:51
    Замечательный фильм - поэзия любви в прозе. За основу фильма взять рассказ И.Бунина "Натали", - и после просмотра этого фильма, многие знакомые молодые люди заглядывали в книжные шкафы, и, как главный герой, искали это произведение!
    И это прекрасно, если фильм дает повод заглянуть в книгу!

• 17   Владислав Зуев   9.04.2013 15:04
    Замечательный фильм. Впервые посмотрел его на телеканале "Культура". Очень запомнился,поэтому приобрел фильм на диске. Само произведение И.А.Бунина "Натали" не менее волнующе.
  • 16   Ela  (Беларусь синеокая)  7.02.2013 23:41
    Очень люблю экранизацию классики... Замечательный фильм.
  • 15   Генеалог Николай  (Москва)  25.01.2013 00:57
    № 14 Roksi.
    Ну не понимаете Вы шуток, или Вам не понравилось шутка - дело Ваше!
    А Иван Алексеевич Бунин сам и матерщинник был и прочее.
  • 14   Roksi  (Moscow)  24.01.2013 17:23
    Генеалог Николай (Москва), может Вы удивитесь, но опошлить можно абсолютно все, стоит только захотеть. Попробуйте так же "шаловливо" анонсировать "Анну Каренину", и поймете о чем я)

• 13   Генеалог Николай  (Москва)  24.01.2013 02:26
    Шутливый вариант анонса фильма "Лето любви" для молодого поколения: "Студент приезжает летом в гости в дом своего дяди. Сексапильная нимфоманка вовсю крутит роман со своим кузеном-студентом. Кузен занимается сексом с ней, а мечтает о ее подруге целке-неведимке Натали. Чем все это закончится?".
    Иван Алексеевич Бунин возможно и простил бы эту мою шалость.
  • 12   Генеалог Николай  (Москва)  6.01.2013 05:06
    №1 Татьяна И.
    И как всегда хорошее кино проходит мимо зрителя. Почему бы не показать картину по ТВ. Она того стоит. Чудесный фильм.
    Показ по ТВ - дело хорошее, но непременная реклама может испортить даже самый хороший фильм. Именно фильм, а не сериал-жвачку.
    Так что истинные ценители будут покупать диски или смотреть в интернете.
    А фильм замечательный!
  • 11   Марина, П-к.  (Петрозаводск)  12.09.2011 19:25
    Эллен! Не знаю, когда у Вас была "студенческая пора", но в 1994 году вышел фильм "Наваждение", по мотивам рассказа Ивана Бунина ("Натали"), с Марьяной Полтевой в главной роли. Может это и есть та картина.
  • 9   петров   9.09.2011 17:15
    Конечно отличный фильм и еще эротические сцены
  • 8   Алексей А   9.09.2011 17:00
    Очень неплохо. Очаровательная музыка, наверное, это то, что может заменить бунинское колдовство. Новое лицо главного героя, спасибо, что не Безруков или Дюжев. Кто знает, в какой усадьбе снимался фильм? В июне был в родовой усадьбе М. Глинки - Новоспасском Смоленской области. Похоже, хотя все они имели схожие черты.

1 2