Голубка (2009)

Голубка

2009

1 2 3

• 33   Бася Бисевич  (Харьков)  7.07.2019 15:20
    Что-то фильмец вообще не пошел. И актеры, вроде, не плохие. Коршунов - хороший актер.
    Но - скучный фильм. Минут 20 продержался, зевая.
    Хотя, может, кому-то и понравится.
  • 32   Родриго  (Хванчкара)  7.09.2016 17:32
    №31 Любомир Голубев
    ... Амиго Родриго ! Вы очевидно хотели сказать '' сцена была ВЫрезана '' . '' Обрезание '' - это немного другое . :-)

Совершенно верно, вырезана, но вопрос не снимается :)
  • 31   Любомир Голубев   7.09.2016 16:26
    №30 Родриго
    А какое желание хитрая девица попросила исполнить быка в красном пиджаке? Мне показалось, что эта сцена была обрезана.
  • 30   Родриго  (Хванчкара)  7.09.2016 06:22
  • 29   Бажена Баженова   27.02.2016 01:11
    ...начинаешь смотреть и не можешь оторваться от экрана, редко теперь так бывает...
  • 28   Лариса Н.   12.06.2013 21:44
    №12 Елена Л. (Lazarinia)
    Такое необычное впечатление от этого фильма...
    Странный, но в то же время совсем простой; что-то раздражало при просмотре и одновременно не давало оторваться от экрана.
    Инга Оболдина - как всегда прекрасна! Какая все-таки чУдная актриса.
    Коршунов. Здесь сложнее. Я понимаю, что герой - художник, со своим миром... Наверное, актер хорошо вжился в роль, потому что именно он вызывал такие противоречивые чувства. Его внешний вид, грязная майка, мятая одежда, небритость, бардак в комнате - все это почти отталкивало. Но главная героиня, Светлана, рассмотрела и приняла его, он ей стал необходим, нужен. Случилась любовь. Это самое главное и лучшее. И я верю, вижу. Потому что в других фильмах часто бывает лишь как будто, почти без эмоций, а здесь - очень правдиво и искренне.
    Никакой пошлости и чернухи не заметила, нет. Даже не покоробило слово "ж", в фразе героя, обращенной к любимой женщине. Наоборот, это, на мой взгляд, полная интимность их отношений; потом они смеются и радуются. У них жизнь впереди, общая. В которой, наверное, много всего разного будет...
    Привкус горечи - финальная надпись с посвящением...
    У меня фильм вызвал такие же эмоции. Один из немногих в последнее время, который понравился.
  • 27   al.mako   13.02.2013 17:53
    №5 Наталья Воробьева
    Я работала на картине "Голубка", поэтому внимательно слежу за продвижением фильма.
    Кинокритик Валерий Кичин - один из самых уважаемых, с безупречной репутацией непредвзятого и независимого зрителя (он был в международном жюри на фестивале "Дух Огня") следующим образом высказался о "Голубке" в "Российской газете" от 4.03.2009:
    "...Думаю, отсутствие среди номинантов ("Ники") самого яркого дебюта года - фильма "Голубка" Сергея Ольденбурга-Свинцова, ставшего сенсацией на фестивалях в Выборге и Ханты-Мансийске, - можно объяснить только тем, что академики все-таки не успевают посмотреть все выдвинутые на соискание премии фильмы".
    В том же Ханты-Мансийске приз им. Александра Абдулова получил исполнитель главной роли в "Голубке" - нар. арт России Александр Коршунов.

А Вы, Ольга, сможете приобрести диск в свое время. Не ошибусь, если скажу, что когда-нибудь DVD с "Голубкой" будет почти в каждом доме - поскольку фильм (без сомнения!) со временем войдет в золотой фонд российского кино.

Соглашусь, что фильм войдет в золотой фонд российского кино, но вряд ли будет в каждом доме. К сожалению, народ отвыкает от хорошего кино.
  • 26   Анна Фомина  (Москва)  31.07.2012 13:09
    Замечательный фильм - нежный, тонкий, смешной, прекрасные актеры - А.Коршунов, помню его в фильме "Не могу сказать прощай", играл милиционера, и в фильме "Дикое поле" тоже играл хорошо, а здесь открылся как великолепный актер, ну и И.Оболдина под стать ему.
    В общем молодцы!
    Не зря сказал великий режисер - Марлен Хуциев - "Сколько в этой картине юмора, вы себе даже не представляете! Замечательный режиссер пришел в наши ряды".
    Обязательно посмотрите, видимо наше кино возрождается.
  • 25   Leonid71  (Москва)  28.07.2012 18:17
    Честно говоря, не смог досмотреть до конца, слишком много штампов. В какой-то момент просто стало скучно
  • 24   XXL   24.07.2012 12:07
    Никто не говорит о том, что фильм прост. Ну, а что касается поклонников с высокими именами,-мы ведь прекрасно понимаем, что иногда эти похвалы вызваны простым человеческим желанием поддержать коллег (коллегу). И, тем не менее, не думаю, что кто-то (даже из списка поклонников!) захочет смотреть его повторно, простите за прямоту. И это вовсе не потому, что люди привыкли к облегченному и примитивному на экране, а что-то на самом деле не так в самом фильме.
  • 23   Monica Vitti   24.07.2012 00:05
    Фильм "Голубка" совсем не так прост, как может показаться с первого взгляда. Неслучайно его поклонниками являются Марлен Хуциев, Вадим Юсов, Эльдар Рязанов, Роман Виктюк, Леонид Трушкин, Андрей Плахов, Евгений Евтушенко. А еще актеры – Лидия Федосеева-Шукшина, Владимир Ильин, Алена Бабенко, Михаил Евланов, Евгения Симонова и многие, многие другие.
    С великими не поспоришь.
  • 22   XXL   23.07.2012 13:00
    Крайне нудное, местами неубедительное, тягомотное, безрадостное и даже депрессивное повествование.
    И даже разделенность надрывного и натужного чувства главных героев не изменяет безотрадности впечатлений терпеливого зрителя после просмотра фильма.
    Только русские могут снимать и смотреть такое кино и только русские бабы-дуры могут любить таких рефлексирующих, полусумасшедших, немытых, нечесаных субъектов, пусть даже и талантливых.
    Полностью согласна с комментатором № 14 tinon.
  • 21   ika   23.07.2012 01:37
    По-моему, очень добрый и светлый фильм. Трогательная любовная линия: на мой взгляд, герои сами до конца не в силах объяснить себе то мистическое, что между ними есть. Светлана для Геннадия – немного мать («Пожалей меня», она и жалеет, как ребёнка своего шалопутного) и любимая женщина. Он для неё – человек, любимый всем сердцем. Стихийный, эмоциональный, но такой же беспомощный перед жизнью.
    Сцена с НЛО удивила, но и запомнилась больше всего.
    И полностью согласна с тем, что

По-моему, режиссёрский дебют удался! Спасибо актёрам и съёмочной группе за такое искреннее кино!
  • 20   Elvira  (Tatarstan)  22.07.2012 23:23
    Фильм понравился, верю , гл.герой- да, бывают такие люди, мне он показался совершенно естественным, человек, погруженный в творчество может быть и неопрятным в одежде и не замечать мелочей, что с педантизмом отмечают некоторые зрители.Но фильм о человеке с особенной душой, он не может плохого ничего ни сказать ни подумать о людях, он не хочет продавать картину, которая значима для него, наверное это как часть себя продать.Мне, почему-то, мешали в восприятии роли , которые сыграла Оболдина до этого, хотя здесь она неплоха, но художник мне понравился больше.
  • 19   ираида (уфа)   22.07.2012 20:45
    №18 Юрчелло
    А кто подскажет- в какие годы происходит действие фильма?
    Судя по ассортименту в сельском магазине-это какие-то годы 1970е...)))
    Вообще то в фильме есть эпизод про ГКЧП...

1 2 3