Духless 2 (2015)

Духлесс 2

2015

1 2 3 4 5

• 73   DNIPRO19  (Detroit)  27.02.2019 17:24
    В целом – это очередная ахинея, про бесконечно далекий от любой реальности любой жизни , иммитационный мир богатеньких буратин. Все закономерно, закокаиненый урод, непонятно как попавший на должность топа, получает то, что что получает. Такие глупые подставы, раскусил бы любой, мало мальски грамотный первогодок . Потуги авторов, порассуждать о высоком, о духовности, вызывают... недоумение! Все время жутко и скучно от смотрения на кислые лица актеров,совершенных непрофессиoналов в свом деле. Им просто не веришь, не сопереживаешь, да и они сами не верят тем словам которые произносят, ни тем чувствам, которые как будто играют….. Cергей Минаев к сиквелу вообще никаким боком, если первый фильм был снят по его книге, то у второго литературной основы нет. Ребятки-cценаристы Михаил Идов и Фуад Ибрагимбековявно явно лепили всё «по своему образу и подобию”.И получилась банальная, насквозь предсказуемая подделка, Как в России “пилят ” бюджетные миллиарды. И не рутинные пильщики, а молодые красавцы, излишне отягощенные ВЕРХНИМ образованием, сопроводая это темой полувековой давности «Москва – столица мира”. А по дороге, заодно подобрав оригинальные саундтреки, попертые из «Драйва” и «Борна”. В общем все совершенно пусто, лишено банального смысла, но зато полное рутины скуки и печали….. Люди, берегите свое время!
  • 72   Диана К.  (СПб)  17.09.2018 08:56
    №71 Феерия
    А книгу читали? Вполне себе, близко к тексту.
  • 71   Феерия  (Москва)  16.09.2018 23:22
    О том, что не понравилось. Музыка не понравилась: иностранная, как подделка под иностранный какой то фильм, и внешность главного героя тоже европейская. Ничего своего не осталось - и гаджеты американские, и машины немецкие... Сделайте фильм о нашем, своем, музыку хоть нейтральную какую то, хотя и песен у нас много хороших, и композиторов, которые написать саундтрек могли. Сюжет сказочный, не патриотический, а какой то фальшивый. Не в стиле это Макса Андреева, который ненавидел и этот город, и эту страну и власть, который бежал от этого... Не понравилась Юля, зачем ее сюда вообще включили, наверное как персонажа из первой части надо было впихнуть... Ее пафосные речи, баритон и угрюмость не прибавили баллов к картине, в резко проснувшиеся чувства к ней главного героя я не верю. ПОНРАВИЛОСЬ: как играл Козловский, Бикович, линия влюбленных генерала МВД и советника юстиции. Как картинка красиво снято, Москва красавица с присущим ей пафосом, Бали с роскошной природой. Посмотреть после трудных рабочих будней или в грустном настроении как вариант.
  • 70   umkarex  (Северный)  29.06.2018 23:20
    Зря потратил своё время.
  • 69   Лета(Река прохладна и чиста)   13.02.2018 16:17
    Какой системы?:)
  • 68   Марк Кириллов   29.01.2018 12:52
    № 67
    Это Макс-то Андреев - борец против системы? Вот этот гламурный типчик? Или его "девАчка" - революционерка?
    Смешная шутка - "Уральским пельменям" бы понравилась. А "Комеди вумен" - ещё больше.
  • 67   Раева  (Казань)  29.01.2018 00:19
    А вы только это запомнили из фильма? Зря ходили смотрели. Фильм то о борце против системы, а не о натюнингованных девицах.

№66 Рапирра
    Опять муж- миллиардер...Ей- Богу, это уже смешно. Точнее- не смешно.Даже не миллионер! Миллиардер! Да где же эти миллиардеры пачками ходят! Вышла замуж. Но почему не за учителя географии, врача- маммолога, профессора кислых щей или ветеринара. За миллиардера! И точка. А прическа у супруги миллиардера ужасная. Висят пряди по обе стороны лица, унылые пряди.:-[
  • 66   Рапирра   30.11.2017 22:08
  • 65   Lightpower  (Москва)  15.11.2017 05:04
    Фильм в целом неплох, смотрится с интересом. Если первая часть скорее сатирическая мелодрама на грани пошлости, то здесь уже больше на политический триллер похоже.
    №59 Иво Николаев
    Ну, не нравится мне Мария Андреева! Никак и ничем не нравится. Не понимаю, почему все так запали по нее?!
    Согласен. Нет в ней женственности - холодная, прожжённая, ершистая, "умная" (в плохом смысле этого слова). А этот диалог в кафешке... осталось бедного Козловского только к стулу пригвоздить.
    №64 Анютик Селезнева
    в каком ужасном продажном обществе мы существуем. картонном. показном. убогом.
    Сейчас придёт какая-нибудь голубиная душа и будет чревовещать - "начни с себя", "улыбнись цветочку и мир изменится", "а что ТЫ сделала, чтобы стало лучше?!" и т.д. и т.п.

• 64   Анютик Селезнева   12.09.2017 23:56
    в каком ужасном продажном обществе мы существуем. картонном. показном. убогом.

• 63   Совет-да-Привет   27.04.2017 21:17
    Андреевой мало, Бортич ужасна. Фильм вполне неплох.
  • 62   Бирюз@  (Питер)  14.03.2017 13:52
    №61 ЕленаЮМ
    Посмотреть можно. Поклонникам Козловского обязательно)).
    не поклонникам убедительно воспрещается. Вот прямо бесит...
  • 61   ЕленаЮМ   13.03.2017 16:02
    Тоже не люблю Андрееву, но в этом фильме она меня не раздражала. Козловский хорош. На мой вкус, ему вообще идёт этот деловой стиль и без бороды)). Понравилось начало фильма и красивые съёмки на Бали. Жаль, что мало. Московские события выглядят скорее неправдоподобно, но зато с хэппи-эндом. Уже хорошо)) Посмотреть можно. Поклонникам Козловского обязательно)).
  • 60   clanfod   30.12.2016 11:50
    №59 Иво Николаев

Потому что она само совершенство
  • 59   Иво Николаев  (София)  27.12.2016 02:01

1 2 3 4 5