Приходи на меня посмотреть (2000)

Приходи на меня посмотреть кадры из фильма

Приходи на меня посмотреть

2000

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24

• 266   Dionisiy777   25.12.2016 17:11
    Один из лучших фильмов о Любви и Доброте.
  • 265   Светлана Тимофеева   23.12.2016 21:19
    №264 mira.1900
    Удивительно добрый фильм с хорошим сценарием и великолепной актерской работой. Есть чему учиться - отношение немолодой женщины к жизни и щедрое, бережное отношение к близким. С такой бабулей внучка будет счастлива, а родители создадут прекрасный союз. Побольше бы таких фильмов. Спасибо!
    Присоединяюсь к отзыву!Фильм отличный!Лёгкий, добрый, смешной и не пошлый.С удовольствием недавно его пересмотрела.
  • 264   mira.1900   23.12.2016 03:00
  • 263   Teatral   19.12.2016 23:33
    №250 Лора Л
    Эта неблагополучная внучка
    ( со своими собутыльниками)
    еще им покажет.
    Быстренько прискакала назад,
    Смекнув, кто ей поможет с ребеночком и кому остальные
    бохатьства достанутся, прикинувшись, мол, совесть замучила.
    ИМХО, Вы совсем не поняли, что из себя представляет эта девочка.

Как по мне, фильм о не совсем счастливых людях, которые, "подыграв" друг другу, обрели счастье.
  • 262   январь  (Москва)  19.12.2016 16:35
    В моей домашней коллекции этот фильм сразу и безоговорочно занял почетное место. Помню первый раз, мы смеялись до слез. Водевиль, комедия, фарс? Безусловно. Причем отточенность в каждой сцене и каждой фразе. А насмеявшись и отдохнув душой, уже после прокручиваешь всю эту несуразную историю, и начинаешь понимать, что под маской смеха и самоиронии скрыт глубокий смысл. С одной стороны прикованная к инвалидному креслу мать, привязанная к ней дочь с неустроенной личной жизнью. С другой - обаятельный умный состоятельный мужчина, имеющий хваткую истеричную подружку и брошенная, обманутая, глупая девчонка, скорее всего приехавшая в Москву за красивой жизнью. Фильм камерный, все действие происходит в одной квартире, а перед глазами разворачиваются судьбы четырех по-своему одиноких людей. И все таки мать и дочь – это семья. Именно сюда провидение в лице мальчика-Купидона приводит героев Янковского и Щукиной, где царит любовь, доброта, искренность и бескорыстность. В основе фильма и многочисленных театральных постановок конечно замечательная пьеса Надежды Птушкиной, которая дает широкие возможности трактовки образов. Я видела московскую постановку с Ией Савиной, Киндиновым и Теняковой. Уже после фильма. МХАТ навеял общую безысходность ситуации. А Тенякова была слишком надрывна в эмоциях. Поэтому считаю фильм однозначно лучше. Кроме новогодней, даже предрождественской сказочной атмосферы, в фильме тема веры и надежды на лучшее звучит торжественно, оптимистично, и в тоже время по-интелегентному тонко. Я не сразу поняла, что Олег Янковский был и режиссёром. В преддверии нового года хочется сказать слова благодарности ВЕЛИКОМУ АКТЕРУ, надеюсь он их услышет как и от многих других, кто сумел по достоинству оценить невероятную историю, разыгранную талантливыми актерами.
  • 259   nord   19.12.2016 11:52
    № 258 Ева-Лотта Без телевизора люди большн ходили в гости. Рассказывали новости,пели песни. Слушали радио. Ещё играли в домино,карты,лото. Жили интересно и весело.
  • 258   Eva-Lotta   18.12.2016 20:37
    №256 Андрей Ляпчев
    или сухари заплесневелые.
    С полным отсутствием чувства юмора.

Мне вот интересен другой вопрос: как люди жили совсем без телевизора? Запас граммпластинок в доме ограничен, а Диккенса постоянно читать рано или поздно надоест.

• 257   Руфина   4.12.2016 17:47
    №256 Андрей Ляпчев
    Конечно, сказка... И это замечательно!
    А те, кто говорят, что не любят сказки, или инфантильные люди, которые любят сказки, но стесняются в этом признаться, или сухари заплесневелые.
    Согласна! )))) Но сказка сказке - рознь! Бывают слюняво-раздражающие сказки, как принцесса ( в прямом смысле слова) полюбила водителя такси и вышла за него замуж. А эта сказка "Приходи..." вполне реалистична.
  • 256   Андрей Ляпчев  (Омск)  4.12.2016 16:44
    Конечно, сказка... И это замечательно!
  • 255   Болеро  (Санкт-Петербург)  4.12.2016 00:31
    Прекрасный фильм. Давно с таким удовольствием не смотрела кино! Великолепный Янковский, прекрасная Васильева, непередаваемая Купченко - обалденное трио! Сказка? Пусть будет сказка! Но забавная и добрая.
  • 254   Shuterman  (Ярья)  23.10.2016 18:18
    Фильм эклектичен, т.к. в нём сосуществуют два разнонаправленных направления - реализм и фарс.
    Янковский и Купченко реалистичны, а Васильева и Щукина играют фарс.
    Думаю, именно из-за этого смешения жанров фильм и не приняли критики и часть зрителей, а жаль! Ведь Янковский как режиссёр был оччень многообещающ!
    Увы, но критики - народ консервативный и не любят экспериментов. :((
    А так же не любят "лёгкие" жанры - им всё "Тарковского" подавай! Хотя сами с удовольствием смотрят и Рязанова, и Гайдая.
    Чтож удивляться, что "народное" кино сейчас появляется лишь по оччень большим праздникам; да и то волей случая; а режиссёры этих культовых ныне фильмов под влиянием, в том числе и разгромной критики, начинают снимать никому, объективно, не нужную "тарковщину". Достаточно вспомнить Рогожкина и Балабанова.
  • 253   Shuterman  (Ярья)  23.10.2016 17:40
    Посмотрел сегодня фильм продюссера А.Роднянского Somewhere Tonight, и,почему-то, история Патти и Лероя навеяла аллюзии с замечательным фильмом Янковского.
    Два немолодых человека преодолевают внутренние барьеры для того , чтобы стать кем-то бОльшим. Да, женщина вьёт из герои даже не верёвки, а целые канаты; но женщины для того и существуют (в том виде, в каком они есть), чтобы вдохновлять мужчин покорять Эвересты.
  • 252   Елена Ильхман  (Спб)  21.10.2016 00:57
    строго говоря - полная фигня, но смотрится приятно.
  • 251   МАРИНА НАДЕЖДИНА   24.09.2016 02:36
    Совершенно прелестный фильм,даже не ожидала,много юмора,с удовольствием посмеялась,но и с грустинкой.Е.Васильева-чудесная,я ее совсем по- новому для себя открыла ну и Янковский,конечно,Купченко на высоте да и молодая актриса в роли Дины тоже понравилась-очень достоверна. Талантливый фильм во всех отношениях,который захочется пересмотреть еще много раз.
  • 250   Лора Л   23.07.2016 06:24
    Эта неблагополучная внучка
    ( со своими собутыльниками)
    еще им покажет.
    Быстренько прискакала назад,
    Смекнув, кто ей поможет с ребеночком и кому остальные
    бохатьства достанутся, прикинувшись, мол, совесть замучила.
    Ну будем думать , что она пошла открывать дверь молодому банкиру , который отоварился у нее в ларьке).
    Какие - то все придурашные герои.
    А в целом- милая картина вышла.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24