Приходи на меня посмотреть (2000)

Приходи на меня посмотреть кадры из фильма

Приходи на меня посмотреть

2000

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

• 301   КиноА   29.03.2017 13:35
    Ничего себе! Дважды перечитала, не поверила, ушла смотреть информацию, вернулась, сижу с квадратными глазами : действительно, три года .... Удивительное рядом.
    Но! Ни разу при просмотре этого прекрасного фильма я об этом не задумывалась ,
    объективно говоря, в очень хорошей форме Ирина Купченко там была, плюс уровень актерского мастерства обеих актрис (голос, интонации, пластика, взгляд и т.д., ведь не зря они с этюдов учатся изображать любой возраст) ,
    ну и гримеры молодцы: кого нужно припорошили сединой и морщинками, укутав в старомодные шали, кого нужно- высветили.

№300 Бажена Баженова
    Фильм очень хороший, но при просмотре мешает то, что актрисы играющие маму и дочку почти ровесницы, разница в три года. Не знаю,как другим,но меня это сильно напрягало.
  • 300   Бажена Баженова   29.03.2017 12:15
  • 299   Марсия   25.03.2017 12:50
    Воспитание на лучших традициях советского кино и Достоевском, высокие семейные взаимоотношения и ценности, однако, не мешают личным наездам и эпитетам глупое, убогое и поверхностное. Разные вкусы? Не, не слышали. Что это изначально была пьеса для театра, многое мне объясняет. От театра зритель ждет шоу и не так важно, какой бред сивой кобылы вложен в уста героев. Чем больше гротеска и преувеличения, тем даже лучше, главное, чтобы это работало на идею произведения. Идея была добрая и гуманная, но показанный набор событий и диалогов, на мой вкус, является плохим юмором, выставляющим в глупом свете главных героиню и героя, ниже уже писала почему, меня все это совершенно не умиляет.
  • 298   Ir_dy2   25.03.2017 12:19
    №295 Бетти
    Милая, новогодняя сказка о фантастически терпеливой дочери ,и о маразматичной старушке. И ни при чем здесь ни Мышкин, ни Достоевский.
    Просто это те самые блаженные, которых так любит Бог. И которым даётся, когда просят - потому что просят от чистого сердца, полного любви. Мышкин здесь напрямую, хорошая параллель :)
  • 296   Ленхен  (Санкт-Петербург)  25.03.2017 11:40
    Всех приветствую! Для меня это тоже милая новогодняя сказка. Не знаю, может в жизни и могут встретиться такие наивные мамочки и такие терпеливые дочки. Может быть. Просто видимо мне не повезло. Но фильм для меня прелестная сказка для взрослых. И хорошо, что такие сказки иногда ставят.
  • 295   Бетти   25.03.2017 11:32
  • 294   Лора Серова   24.03.2017 15:33
    [/quote] Я бы определила как лирическая драма и смотрится фильм на одном дыхании, если вы поднимитесь над житейской реальностью. Здесь игра на нюансах, на полутонах, на намёках. Этот фильм нельзя воспринимать в лоб, потому что лоб можно очень даже просто разбить...[/quote]
    Согласна. Это не комедия. Серьёзное кино по хорошей пьесе Н. Птушкиной «Пока она умирала». Кино, сделанное с большой любовью. Не развлекательное. Такое, с каким мыслишь. И радуешься, что есть эти фильмы, не имеющие ничего общего с форматом а-ля камеди клаб. Что-то у меня с цитированием произошло ))) в общем, поддерживаю Телезрителя из Питера )

• 293   Irdy  (Ростов-на-Дону)  24.03.2017 14:03
    Огромное спасибо вам за эти слова!
    №285 Телезритель из Питера
    Всё зависит от воспитания и от семейных взаимоотношений и ценностей. Я вполне допускаю и одиночество, и наивность до глупости с чьей-то точки зрения. В своей жизни я видела таких добрых до бесконечности женщин-детей - с ними очень уютно и тепло, они - солнечные, у них свои какие-то детские страхи, но во внешней жизни - стойкие, со своими принципами (одна из них, кстати, пережила блокаду в юности). Таких сейчас нет, наверное. Они вымерли , как мамонты, вместе с тем временем, когда не деньги были мерилом порядочности, доброты, радости, праздника, вины. Когда можно просто так отдать многотомник любимого писателя любимому зятю или драгоценности любимой так долгожданной внучке, перед которой чувствуешь вину за пережитые ею невзгоды, не зная что ещё можно отдать. Это порыв души. Это нормально, но, по-видимому, только с точки зрения тех, у кого есть такая потребность, способность и желание....
    Такие сейчас есть. Но очень сильно чувствуют себя белыми воронами ;)) Ваше понимание и уважение делает мир для них немножко уютней.
  • 291   Вайра   24.03.2017 11:57
    Бетти, это сказка. Прекрасная сказка для взрослых. Ну, не все же злых мачех показывать и вредных сестриц. Пусть будет такая добрая бабка и ее преданная дочь, которые нашли своё счастье, хотя бы и поздно. В основном все и живут, как-будто никогда не умрут и умирают, как-будто никогда не жили. А на них смотреть приятно, душой отдыхаешь.

• 290   Телезритель из Питера  (СПб)  24.03.2017 11:12
    Я думаю, что большинство будет на вашей стороне, потому что князь Мышкин ещё в то время не был понят, поэтому не удивительно, что и сегодня это непонятно.
  • 289   Бетти   24.03.2017 10:46
    Это не добро ,это старческий маразм. И почему ваше мнение умно ,а мое глупо?
  • 288   Бетти   24.03.2017 10:40
    Уж простите, для меня это идиотизм- и мать Тани, и ее слова, и поступки. При чем здесь Достоевский?
  • 287   Телезритель из Питера  (СПб)  24.03.2017 09:46
    Глупо называть "добро" - "идиотизмом"... Хотя Достоевский хорошо описал такие порывы...
  • 286   Бетти   24.03.2017 04:59
    Это не порыв души ,это, простите ,идиотизм.
  • 285   Телезритель из Питера  (СПб)  23.03.2017 11:54
    №284 Бетти
    Сказка ,потому, что, скорее всего, не по годам наивная, если не сказать больше, мать вызывала б у дочери бешенство ,а не такую любовь и преданность.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24