Приходи на меня посмотреть (2000)

Приходи на меня посмотреть кадры из фильма

Приходи на меня посмотреть

2000

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24

• 234   Тихоня   13.02.2016 22:14
    Римма, я этот фильм просто обожаю! Такой позитив, такой юмор! Теперь, конечно, я немного грущу, когда его смотрю: нет больше Олега Янковского. Зато осталось много его кинематографических работ с замечательной Ириной Купченко. А Екатерина Васильева в этом фильме просто неподражаема, что значит талант от Бога!
    №233 Римма Марковна

Интересно будет посмотреть - тем более, что артисты мои любимые заняты!

А я сегодня посмотрела фильм - бабушка конечно та еще шутница! :) Я чувствую, что сегодня умру! Потом у нее, день-два, неделька-другая, год-два, года три-четыре! :)))

Только не поняла, что это Таня была так недовольна Игорем, злится на него за звонок, потом при прощании, он вроде бы как ей помог-подыграл, а ей все не так!

И внучка в конце вообще выдала - беременна - вот только знать бы от кого! Да..., та еще артистка!

И еще приятно и удивительно было увидеть в крошечной роли Марка Рудинштейна, подумала - а это еще кто?! :)
  • 233   Римма Марковна  (Алма-Ата)  13.02.2016 21:27
    №18 Мария Морозова
    Сегодня по "Культуре" к юбилею Н. Птушкиной был показан спектакль МХТ им. Чехова "Рождественские грезы". Одна и та же пьеса автора стала как основой этого спектакля, так и фильма "Приходи на меня посмотреть". Фильм я видела ранее (смотрела дважды). А спектакль - впервые. Играют Ия Саввина, Киндинов, Тенякова. Постановка П. Штейна. Сценография Б. Краснова.
    Неволько в такой ситуации сравниваешь два произведения. .
    Интересно будет посмотреть - тем более, что артисты мои любимые заняты!

• 232   Руфина   5.02.2016 16:51
    Прекрасный, чудесный, милый, оптимистичный фильм. Один из лучших на постсоветском пространстве. Что касается "симулирования", по-моему, тут есть недопонимание.
    Героиня Васильевой чем-то давно была больна, из-за чего не могла ходить. Возможно, болезнь уже прошла, а она не ходила, потому как и не пыталась...Не было стимула.
    Только страх потерять будущего зятя, дал ей толчок, совершить невозможное - подняться на ноги.
    Я не думаю, что это какое-то "чудо-чудо", в жизни случаются и похлеще чудеса.
    А трио Васильевой, Купченко и Янковского - гениально!
  • 231   Вайра   28.01.2016 10:52
    Нет, ИС не надоеда нисколько, также, как и КН. Но и этот фильм прекрасный. Я не люблю Чародеев.
  • 230   Одиллия   28.01.2016 10:48
    У Птушкиной пьесы талантливые, и фильм по этой пьесе получился талантливый! Спорьте - не спорьте, а кино состоялось, его часто показывают, его любят зрители. Ангелина Лапина не в счет и не авторитет...
    Спасибо создателям замечательной новогодней истории! А то "Ирония судьбы" уж порядком надоела...
  • 228   Вайра   28.01.2016 09:00
    Вот сейчас, сестра, я с тобой согласна. Кроме симулировала. Нисколько не симулировала. Жить уже было не для чего. Радости не было нисколько, ни чуть, ни чуть-чуть. И всё та мама прекрасно поняла. Поняла, что произошло чудо, которого она, как и мы все всю жизнь ждала, и дождалась, в отличии от нас. В этом глубина и скрытая за иносказанием истина. В жизни так никогда не бывает, нет и не будет. Поэтому тем прекраснее и милее эта чудесная новогодняя сказка.
  • 227   Бетти   28.01.2016 05:06
    Может чуть- чуть и симулировала, чтобы дочь жалела ,но потом это желание хитрить пропало. Появился стимул жить полной жизнью.
  • 226   Ангелина Лапина   27.01.2016 22:03
    №220 Вайра
    Это Вы, уважаемая, талдычите и всем навязываете своё мнение.

Вы не умеете понимать прочитанное? Что ж, мое искреннее Вам сочувствие. Началось все с выражения мною личного мнения, которое Вам и некоторым другим не нравится, что меня лично не волнует нисколечко!

№220 Вайра
    Он снят не по сценарию, а по пьесе Н.Птушкиной "Пока она умирала"...

Я знаю. Одно название чего стоит! Надо было догадаться, что по пьесе с таким названием вряд ли снимут хороший фильм, но я засомневалась и решила перепроверить. Итог: фильм мне показался глупым и нелепым.

№221 Бетти
    Но мама, наивнее- то некуда

Ага, прямо как из мультика!
  • 225   Гортензия  (Иваново)  27.01.2016 20:03
    В нашем ивановском драматическом театре идёт спектакль "Они будут так трепетно счастливы" по пьесе Н.Птушкиной "Пока она умирала". Поставлен он в 2001 г., т.е. в год выхода фильма на экраны, но несмотря на это идет уже 15 лет с успехом. Сама я смотрела спектакль дважды, очень понравился. В отличие от пьесы в нем добавлены домовые (вместо мальчика с бананом). Фильм же ещё больше мне нравится, смотрела неоднократно, люблю пересматривать. Чудесная новогодняя история, сказочная, конечно, но так хочется верить в эту добрую сказку!
    Очень нравятся все актеры, занятые в фильме. Купченко изумительная! И всегда, когда смотрю, думаю о том, что один из режиссеров фильма - сам Янковский. Очень рано он ушел, и может мы потеряли не только замечательного артиста, но и хорошего кинорежиссера.

• 224   Римма Марковна  (Алма-Ата)  27.01.2016 13:30
    №220 Вайра
    Я тоже видела эту постановку в нашем театре и мне не очень понравилось. В общем-то тем, что бабушка уж очень прониклась к внучке- чужому человеку, а дочь как бы так..., для нее. Фильм видела давно, но тоже не особо понравилось.

Но то что кому-то нравится, возражать не буду, кто-то мои вкусы не разделяет! :)
  • 223   Т-татьян@   27.01.2016 12:43
    № 220 Вайра
    По пьесе Н. Птушкиной "Пизанская башня" есть неплохой одноименный фильм. Пьеса тоже ставилась в театре.

• 222   Т-татьян@   27.01.2016 12:39
    № 207 Сеня на сене
    Вы не поняли, что история с найденной дочерью - это выдумка! Героиня Купченко специально это придумала, чтобы мамочка была спокойна и довольна, уходя в мир иной. :-)
    Да с "дочкой" всем ясно.
    А "исцеление" матери как назвать? Или она действительно симулировала свою болезнь.
    Один - два раза можно посмотреть, но пересматривать нет желания.
  • 221   Бетти   27.01.2016 09:49
    Но мама, наивнее- то некуда
  • 220   Вайра   27.01.2016 08:16
    Это Вы, уважаемая, талдычите и всем навязываете своё мнение. По центральным каналам на НГ этот фильм показывают не меньше Чародеев. Он снят не по сценарию, а по пьесе Н.Птушкиной "Пока она умирала", которая обозначила жанр, как водевиль. Эту пьесу ставили в массе театров в своё время по всей стране. Впервые я ее посмотрела в нашем театре, но фильм несравнимо лучше.
    Нет, сестра, нисколько не наивная. Добрая, милая, но очень глубокая сказка для взрослых.
  • 219   Бетти   27.01.2016 06:13
    Милая, добрая,наивная сказка.