Приходи на меня посмотреть (2000)

Приходи на меня посмотреть кадры из фильма

Приходи на меня посмотреть

2000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

• 374   Елена М  (Москва)  9.01.2020 05:26
    Просто шедевр нашего дикого времени.Спасибо ВЕЛИКИМ актерам!
  • 373   Телезритель из Питера  (СПб)  31.12.2019 20:42
    В очередной раз получила массу положительных эмоций от потрясающей игры актёров, от атмосферы доброжелательности, юмора. Каждый раз открываю для себя что-то новое, интересное. И это очень здорово, что Янковский снял этот по настоящему новогодний , истинно наш фильм с московским акцентом...С наступающим Новым годом!
  • 372   Вайра   31.12.2019 07:37
    369, не стОит так цинично судить прелестную, милую новогоднюю сказку.
  • 371   Мортон Бихаус   18.06.2019 13:12
    Редкий достойный фильм, снятый после развала СССР.
  • 370   Ранд  (Ногинск)  17.06.2019 18:24
    Теперь вижу- нет , что-то не совпадает...
    Это что-то – искусственная конструкция:
    ...Всем женщинам по мужчине, всем мужчинам по лексусу, всем больным -здоровья...,
    в общем, всем воздастся по добродетели их и пороку их – недаром любимый автор Диккенс.
  • 369   Татьяна Васюки   2.06.2019 21:05
    Я тоже восхищалась этим фильмом, какая чудная речь, две прекрасные женщины и мужчина зашел случайно достойный. Теперь вижу- нет , что-то не совпадает, Мама Танина эгоистка конченная, Таня безвольная, какая то не от мира сего. Ну как с такой Игорь жить будет? Тут ещё внучка свалилась, и мама опять жить долго собралась. Выходит все 10 лет на дочери бессовестно каталась.
  • 368   Редактор   2.06.2019 19:12
    Такую как Купченко не надо брать на роли. Она - святая. Фильм - хорош. Янковский тоже идеал. Васильева - супер. Вообще все артисты суперские. Как снимать фильм если все артисты - супер? Это же невозможно. Мастера экрана. Они вообще могут молчать и ничего не говорить. Но вот собрались и договорились. Классно договорились.
  • 367   Eva-Lotta   2.06.2019 18:39
    №366 Татьяна Васюки
    Не сама Ирина Купченко, а её героиня.Попался ей классный мужчина- нет надо кочевряжиться.
    Что значит кочевряжиться? У него была профура, зачем ей такой? Она себе цену знает - чистая женщина, воспитанная на высоких идеалах.
  • 366   Татьяна Васюки   2.06.2019 14:25
  • 365   Редактор   2.06.2019 08:50
    Блестящий фильм! Татьяна, Купченко не может раздражать, она же классная. И по виду, и внутри. Идеальный человек. А фильм - суперский. Всё на месте и все на месте. Идеал!
  • 364   Татьяна Васюки   2.06.2019 08:44
    При просмотре меня раздражает И.Купченко, какая то нервозность излишняя.То что мама загубила её жизнь это ясно, так ещё в новогоднюю ночь выгоняет на улицу! Похоже на лозунг- всем женщинам по мужчине, всем мужчинам по лексусу, всем больным -здоровья, всем недовольным в морду.
  • 363   Lenusja   11.03.2019 22:09
    до чего же шикарный фильм, хочется смотреть его и смотреть
  • 362   фан телевизора   26.02.2019 16:54
    №355 СанЖорыч
    ... Коли не привлекают, с какой целью сюда забрели?
    увидел обсуждение,решил заглянуть
  • 361   DNIPRO19  (Detroit)  26.02.2019 02:27
    Много лет назад и случайно Я посмотрел этот фильм, а потом так же много лет, и уже совсем не случайно, возвращался, чтобы его пересматривать. А вот после трагического 2009 перестал это смотреть, как и все картины Олега Янковского, потому как, так за десятилетия привык к его спокойной ироничности с экрана, что до сих пор страшно представить, что его больше нет в жизни и страшно даже прикасаться к его работам…. Так что за этот фильм моя искренняя благодарность всем людям с ETV NET….. А этот человек, который жил-был рядом с нами оказался волшебником. С виду ни чем не примечательный, обыкновенный человек, если не принимать во внимание, что он выделялся в любой толпе. Такой же как все, или не такой, все Не «работают волшебниками”. И вот для нас он сотворил чудо. На первый взгляд самое что ни на есть Обыкновенное Чудо. Но чем ближе мы всматривались в это чудо, тем яснее становилось, что оно - Необыкновенное.И так всю свою жизнь и только для нас он сотворял новые и новые волшебства. То же обязательно необыкновенные. И названия у них были необыкновенные…….И среди этих чудес невозможно было не заметить, что ОДНАЖДЫ знаменитый оператор Михаил Агранович и знаменитый актер Олег Янковский решили сложить эти две составляющие - операторскую и актерскую, чтобы из них получилась одна - режиссерская. Причем снять они решили не просто обычную картину -, а сказку. Точнее, СКАЗКУ. Где тексты ласкают ухо. Где тонкий, изысканный добрый юмор. Где изящная игра всех. Где глубина и острота. Где душевная боль рядом с искристым счастьем искренности отношений. И получился глубокий настоящий ДОЛГОЖДАННЫЙ ЧУДЕСНЫЙ фильм.....Нужно, конечно, отметить, что автор текста, пьесы и сценария фильма Надежда Птушкина – человек очень интересный, талантливый и неординарный, но могу смело утверждать, что эта блестящая экранизация стала ее выигрышем миллиона по трамвайному билету. Даже если бы в фильме ничего не было, а шел только конкурс названий. …. От оригинального “ПОКА ОНА УМИРАЛА.....”, и через театры, страны , десятилетия: «Лучше быть счастливым позже», «Неугомонная бабушка, или пока она умирала», «Пусть она будет счастлива», “Они были так трепетно счастливы” “Какая радость, что вы пришли”, “ Рождественское танго”, “Пока она умирала или Мужчина к празднику”, “ Любви все возрасты покорны”, “Пока я жива”, “ Старая дева”, “ Неугомонная Софья”, “ Бес в ребро, или мужчина к празднику”, “ Так трепетно счастливы…”, “ Мужчина к празднику, или будьте счастливы !”, “Мужчина к празднику”, “Запізніле кохання”, “Ще не вечір”,” Різдв'яні мрії”, “Рождественская сказка”, “Ретро вчетвером”, “Різдвяні мрії старої діви”,“Хотите - верьте, хотите - не....”,. "Пусть она будет счастлива/Пока она умирала", «Праздник на костылях», «Семейный фотоальбом», «Макарена», «Темная история, или Однажды, когда отключили свет», «Дочь выходит замуж», …., Etc , и до совершенно роскошного “ПРИХОДИТЕ НА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ", c этим трепетно нежным и вечным анна-ахматовским “Приходи на меня посмотреть./Приходи. Я живая. Мне больно./Этих рук никому не согреть,/ Эти губы сказали: "Довольно!"…… А еще , В середине и конце 90-х, когда страна перестала агонизировать и готовится к гибели, пьесу эту наименовали в "Канары - это в Испании, мама!"…..Дабы покончить с постановками и названиями, замечу, что на сайте есть пьеса «Рождественские грезы», Петр Штейн, Петр Кротенко, Россия, 2002, МХТ Чехова.В ролях: Ия Саввина, Наталья Тенякова, Евгений Киндинов, Нелли Неведина…..А этот фильм по праву есть шедевр кинематографа. Хочется много и тепло сказать о нем, потому что сама картина именно такая: теплая и душевная, волшебная и красивя, которая дарит нам зрителям самые светлые ощущения. Тут действительно своя, неповторимая атмосфера, созданная с удивительной грацией и тонкостью. Сказка под Новый Год? Не совсем. Жизнь под Новый год... И пусть в фильме есть не очень правдоподобные моменты, пусть он местами наивен, но фильм замечательный. Волшебный фильм, гениальные актеры, праздничная атмосфера, тонкий юмор. Что еще нужно, чтобы получить удовольствие от просмотра!?..... посмотреть еще, еще и еще…А романс «Приходи на меня посмотреть», где каждое имя --- именины сердца: стихи Анны Ахматовой, муз. Вадима Бибергана, исполнение Елены Камбуровой.....И сам фильм полон теплоты и грусти, иронии и тепла. Великолепная игра актеров. Очень тонкие и с глубоким смыслом диалоги.Большое количество шуток, подчас не столько озвученных, сколько сыгранных... Это - просто бальзам для души. Ограниченное пространство - квартира, несколько персонажей. Построено всё просто на диалогах людей. А как держит! От начала до конца. Слово боишься пропустить. А актеры?...Екатерина Васильева, Ирина Купченко,Олег Янковский…. И в заключение, несколько цитат из посмотренного: Мужчинам на заметку: "Нельзя быть джентльменом только пять минут", «Канары… это по какой дороге, Танюш?» , «Она сказала, что если я и блондинка, то крашеная. Что она плевать хотела на мои ноги, даже если они растут из головы. И что мой сексапильный вид ей абсолютно по… допустим, до лампочки.», или «Да, это я, безногая, сороколетняя». «- Это розы вашей маме. – Cпасибо, у нее еще вчерашние не закончились” итд итп…. Если есть желание услышать все снова --- посмотрите этот фильм.... еще, еще и еще…
  • 360   sibirjak   16.01.2019 21:21
    Мой ответ Eva-Lotta. Я уверен, что взаимоотношения между людьми это главное. В жизни всегда что то теряешь, а что то находишь. Когда теряешь вещь, ну погоревал да забыл, теряя взаимоотношения с другим человеком, не важно друг, женщина, родители, дети уезжают с внуками это всегда душу бередит, забыть это нельзя. Я и детям всегда говорил. Хотеть всего сейчас и теперь просто и доступно всем, а быть счастливым, довольствуясь малым это сложнее, доступно не каждому. Так и с героями этого фильма, в начале вроде все правильно по жизни, нагулявшийся мужик встречает женщину, в ситуации жизненной, нормальной, если она ухаживает так жертвенно за матерью значит и я под старость не останусь без присмотра и дети будут не сиротами расти и язва моя в обиде не будет. И по логике она найдя спутника тоже найдет опору и физическую и моральную, и встав перед выбором жемчуга или спутник, выбрав жемчуга она неизбежно уронит себя перед избранником и союз может не состоятся, взаимоотношения между людьми на начальном, оценочном этапе очень не устойчивые. И сводя все в конечном этапе к балагану, водевилю нужно людей предупреждать, что дальше все будет не по жизни, не по настоящему. Многие и время тогда не будут тратить, удовольствий и так предостаточно. Вот где то так, я думаю, фрагментарно конечно, обо всем этом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24