Олигарх (2002)

2002

1 2 3

• 37   Лоренц Б.  (Иркутск)  24.09.2019 06:51
    №36 Росшепер Нант
    ... А в чём дилемма? Если снимаешь на деньги государства (то есть, налогоплательщиков) и по требованиям власть предержащих, то снимаешь "Крымским мост", "Донбасс", e.t.c... А в любом другом случае - ищешь деньги сам.
    Полагая что Олигарх и есть где то с Крымским мостом в своей сути.
  • 36   Росшепер Нант  (Смоленск)  22.09.2019 16:11
    №35 Лоренц Б.
    Интересная дилемма нынешнего времени. Если снимаешь на деньги государства и по его требованиям, значит это пропаганда, а что такое вот подобное кино которое снимается на деньги беглого политика и олигарха на его вкусы и требования?
    Сделано красиво, персонажи смачные, а главная проблема в восприятии того кто именно есть под именем Платона Маковского.
  • 35   Лоренц Б.  (Иркутск)  22.09.2019 08:11
  • 34   Товарищ   24.12.2018 04:55
    №33 Геннадий Б.
    На их. Я немножко неправильно выразился в предыдущем комменте. Лунгин практически всегда стрелял в чью-то "пользу" (воров, олигархов, бандосов и т.д.), может иногда и в свою (в смысле лавэ), но в художественном отношении (это я про кино) у него получалось "выстреливать в вечность" исключительно тогда, когда в его фильмах (а их, если мне не изменяет память - всего три) снимался Пётр Мамонов.
    С первым согласен, относительно второго, "Такси-блюз" и "Остров" - да, "Царь" - нет (мое мнение).
  • 33   Геннадий Б.   23.12.2018 22:12
  • 32   Товарищ   29.11.2018 08:18
    Можно навсегда оставить о себе славу. А можно оставить позор. Шакальство перед верхними ворами, стремление попасть на дорожку к ним и в эту коньюнктуру.... хорошо если не на их же деньги.
  • 31   Геннадий Б.   21.11.2018 19:40
    Увы, но и здесь Лунгин выстрелил мимо.
  • 30   Татьяна Галишникова  (Москва)  27.08.2018 17:03
    Фильм вышел в 2002, а я посмотрела только сейчас. Только из-за М.Мироновой. К Машкову отношусь спокойно.
    Судя по рейтингам, настроилась посмотреть хороший фильм, но он не оправдал моих надежд, а Мария даже разочаровала. Такая интеллигентная, серьезна актриса, и снялась в такой ужасной постельной сцене. Да, молода, хороша, стройна, но этот эпизод совсем не украсил ее. Не потому, что я против откровенных эпизодов, но всегда считала и считаю, наши не умеют красиво снимать любовь. Представляю, каково было ее маме смотреть, как ее любимая доченька скачет голая на мужике. Жуть!
    Фильм не показался интересным, на самом деле, очень схож со знаковой лентой Однажды в Америке незабвенной Бригадой, правда, там конечно, не такие масштабы и не такие личности.
    Из всех артистов более всего понравился Краско. Не могу сказать, что этот актер в числе моих любимых, но здесь он очень убедителен. Не так давно просматривала Гибель империю, так там они тем же составом: Краско, Башаров, Балуев, Миронова. На этих актеров всегда хочется идти.
  • 29   Альфия из Ижевска   21.01.2016 00:57
    Интересный фильм...История про то. как во времена Ельцина разворовывали Россию, как становились олигархами, такие предприимчивые люди, как Березовский, Гусинский... Ломов очень напоминает Лебедя... В 90-годы прошлого века наступили окаянные дни... Считаю, что П.Лунгин- гениальный кинорежиссер... сумел так интересно поставить фильм на такую нудную тему, как политика.... Из актерских работ запомнились работы А.Краско, Л.Учайнешвили, В.Машкова
  • 28   Алексей,Кустанай   23.03.2015 19:21
    Киношка любопытна лишь тем, что Краско, приглашенный случайно, взамен Панина(к сожалению, оба уже покойники), переиграл всех звездунов, широко разрекламированных...
    Получился благодаря ему сносный детективчик про следака из провинции, который вдруг такого шороху навел, что все взвыли...
    Машков же фальшив, Миронова-ну грудь красивая, Балуев-сойдет, история становления олигарха-тупое вранье...
    Три с плюсом. Исключительно благодаря покойному Андрею Ивановичу...

• 27   Katherina   15.08.2014 19:02
    Фильм мне напомнил красивую сказку про то, что миллиарды можно заработать почти честным путём :) Хотя некоторые схемы почти законного отъёма денег у государства и граждан показаны вполне достоверно. Прекрасно играют все актёры, особенно запомнился Леван Учанейшвили в роли Ларри. Жаль только, что, в отличие от концовки фильма, власть и деньги у нас в стране в реальности достались Корецким.

• 26   Епифан   9.02.2014 00:18
    Круто!. По сравнению с Олягархом Рэмбо - дистрофан тифозный.
  • 25   Ирэн Адамс   28.09.2013 19:38
    Не очень я люблю фильмы с политически-экономическим сюжетом,но Лунгин,Краско и Балуев убедили,что это вполне можно (и нужно!) смотреть. Ну не знаю,Березовский-не Березовский,но симпатии не вызывал,если честно. Хотя Машков--это что-то потрясающее!
  • 24   Василий Воронцов  (Москва)  18.05.2013 14:43
    Не знаю фильм оставляет двойственное впечатление. Хотя и говориться что основано на реальных событиях, но именно детали, мелочи и даже характеры героев мне кажется отличны от реальности. Березовский сам был таким человеком который убирал конкурентов. То что олигархи использовали лазейки в законодательстве РФ показано но как-то между делом, о том что банкротились гос предприятия а потом скупали совсем не сказано ничего. В итоге фильм снят больше как популисткое кино при чем еще наверно с целью создать более благоприятный образ олигарха Березовского в глазах русского жителя.
  • 23   Lussil  (Санкт-Петербург)  4.01.2013 05:00
    И где такие "олигархи"? Те, кто своим трудом и умом - иных уж нет, а те далече. Огромные деньги быстро трудом не делаются. И что-то я ни одного "олигарха" не знаю с честью и совестью. Иные давно не в стране, другие у власти на посылках, а третьи ...А фильм, как всегда о безысходности в нашей стране

1 2 3