Миннесота (2009)

2009

1 2

• 30   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  16.02.2019 11:14
    №11 Михаил 76
    Слышал как-то, что в этом фильме показана душа нашего хоккея...
    что-то мрачная картина с нашим хоккеем вырисовывается, если у него действительно такая душа!
    Главные братья-герои, возникло такое ощущение, сами не знают, чего хотят. Вроде хлебнули славы и популярности на уровне малолеток, а что делать дальше не представляют.
    Не вызвали они у меня симпатии и сострадания на всём протяжении сюжета.
    Суть конфликта здесь стара, как мир: водка, секс, мордобой и ...всё. Даже его величество хоккей на заднем плане. Он выглядит, как мизансцена и не более. А если фильм ПРО хоккеистов, то хоккей должен быть одним из главных действующих героев в фильме.
    А этого видно не было.
    Так что... увы, но слабенько и затянуто.
    Сюжет не цепляет.
    Бессмысленный и беспощадный .....
    Эх Миндадзе, Миндадзе... А режиссёр, я так понял, сын ТОГО САМОГО Прошкина? Тогда поговорка про детей знаменитостей -в точку .
    На что ушли два миллиона долларов?
    Такой хоккей нам не нужен !©
    В топку !

• 29   Поллитрук  (Дедовск)  4.12.2015 00:10
    №24 андер
    Приходится отвечать сразу всем. Клуб "Миннесота Норт Старз" прекратил своё существование ещё в 1993 году. Следовательно, события фильма теоретически происходят на рубеже 80-90-х. Спортивная "дряхлость" братьев здесь как раз не помеха: в 1989-м за "Миннесоту" играл 37-летний Балдерис, легенда советского хоккея. А сверхсмысл фильма (было бы странно, создай Миндадзе бессмысленное произведение) я соотнёс со "Снами Аризоны".
    В 2000-м с нуля был создан клуб "Миннесота Уайлд". Учи матчасть.
  • 28   Семён Пеотровский  (Днепропетровск)  15.01.2014 18:50
    Переключая программы случайно набрёл на этот фильм, и.... прилип к экрану. Чувствовалось кто-то знакомый снимал. - точно, режиссёр фильма "Игры мотыльков" А. Прошкин. Просмотрел весь фильм до конца именно из-за манеры подачи сюжета.
  • 27   МАГ   9.12.2013 15:25
    История двух спортсменов-придурков. Мозгов для жизни нет ни у одного, ни у другого. Снят хорошо, игра актеров - без вопросов.
  • 26   Андрей76  (Ярославль)  30.06.2013 08:51
    Съемки фильма в Рыбинске и Ярославле. Рыбинский Дворец спорта "Полет", дороги, машины, рыбаки, ОМОН, водка, дискотека и все остальное - это не 80-е, а наш 21-ый век.
    И желания у сегодняшних молодых хоккеистов ярославской школы хоккея те же - выгодный контракт, основной состав "Локомотива", а лучше бы сразу в НХЛ в любом варианте, хоть на скамейку вечных запасных, лишь бы контракт там... И истерики с малых лет у спортсменов те же... И мечутся их агенты между Уфой, Омском и Питером. И бабы после водки в качестве приложения...
    Всё так... Ничего не изменилось.

• 25   Алексей 22   12.01.2013 22:50
    Очень интересный фильм!
  • 24   андер  (киров)  13.10.2012 22:54
  • 23   корней   1.03.2012 00:39
    Уколова просто убила. Зачем ей была нужна обнажёнка?
  • 22   майков андрей  (Санкт-Петербург)  13.02.2012 14:17
    Дело в провинции-провинция и показана .такая вот у нас жизнь.фильм удался.ни сцен насилия,ни мата.финал правда не воспринимаешь-все слишком быстро.отношения братьев-вечная тема.
  • 21   Ania  (San Diego)  26.07.2011 09:19
    Glubokiy, psihologicheskiy fil'm. ochen' sovetuu posmotret'! Mne bezumno ponravilsya! Aktery sygrali potryasno!
  • 20   Вдадимир   23.05.2011 21:13
    Фильм тяжеловатый, но какая эпоха - такие и фильмы.Вспомните Хоккеисты 1964 года- настоящие честные ребята. порядочные, хоккей показан. А Здесь - дрки. психоз, бухаловка,дележ баб, все примитивно. Горобченко хороший актер. но никак ему не дадут роль приличного человека
  • 19   Николай27  (Хайльбронн)  29.03.2011 11:34
    мне как хоккеисту фильм понравился,
  • 18   рагнит   16.03.2011 11:29
    Очень хочется написать что-то хорошее про этот фильм, про русских парней,хоккей и тяготы русской провинциальной жизни. Очень хочется. Но что бы еще и написать-фильм должен цепануть. Я до последнего ждал когда он меня цепанет...Нет.
    Братьям (актерам) 29 и 39 лет - в таком возрасте не в Миннесоту, а на пенсию идти надо..Ну реально. неужели нельзя было взять молодежь и показать их трудный путь в спорте. Кстати, есть отличная ирландская некоммерческая аналогия: одна из первых ролей Фаррелла (Исчезновение Финбара). Ближе к середине фильма становится уже понятен весь расклад : старший - сильный и дурной, младший - толковый,но слабоват ищут жар-птицу. Потом начинается затянутость довольно таки простого сюжета. Такое ощущение, что фильм снят по мотивам русской народной сказки...
  • 17   Натта   13.03.2011 18:44
    Тоже посмотрела в "Закрытом показе". Непонятно для чего приглашают режиссёра и сценариста на передачу. Просто послушать, что скажут посмотревшие. А может им тоже нужно сказать чего хотели донести до зрителя. Потому что бессмысленный конец фильма. Самое интересное, по высказываниям главных героев - они и сами не понимали кого и какие чувства играли.
    Думаю младший брат просто сопьётся и всё.
  • 16   сусанна  (ашдод)  12.03.2011 14:11
    Посмотрела фильм случайно,и то только потому,что закрытый показ.О хокее подозреваю,что правда,но почему так много пьют все,даже те кто на нем зарабатывает.Перебор.А зацепили взаимоотношения двух братьев,эта связка *пуповина* не дает отцепиться. и вечное соперничество.Не занятость от низкой культуры и отсутствие образованности,семья с матерью очень приятной но тоже рюмочку запросто,не волнуется,что дети видят,а ведь мужчины НЕ ЛЮБЯТ при всем при этом пьющих баб так для куражу не более,а водка в разливе страшном в фильме присутствует.Младшего все время обижает как бы старшенький,и он ему не мстит он все время ждет от него признания терпит эти кулачные шуточки.А женщин не присваевает они сами его захватывают он даже сопротивляется.Все таки пора кинематографу переходить от показа правды чуть чуть в сторону добра проповедывания ДОБРА.Ну нельзя же так фотографически показывать мерзости жизни.А артисты замечательные мужчины почти все играют кроме тренера,а теток взяли просто с улицы Им ФУ.

1 2