Братство (2019)

2019

Смотреть Братство (2019) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7

• 110   Филимонн   27.01.2021 14:45
    Во-во,балрог. Союз сам выкопал себе могилу.
  • 109   Balrog   01.01.2021 06:02
    №104 фан телевизора
    //////Coмневаюсь,что амеры вообще были при делах.Афганистан все время ориентировался на СССР
    На первых порах конечно же не были. Это были именно что внутренние азиатские разборки, для местных очень привычные и понятные, и никого там этим делом тыщу лет неудивить. Амеры влезут в дело потом уже. Ввод советских войск для Вашингтона был полной неожиданностью. Потом, при Рейгане, они развернуться, смекнут, как нагреть ручки, когда увидят, что СССР вляпался в такое же болото, что сами амеры раньше в Юго-Восточной Азии. А там уж постарались, чтоб Москва как можно дольше не смогла из этого болота вылезти, не тяряя лицо, за то теряя огромные ресурсы.
  • 108   Геннадий Воланов  (Москва)  31.12.2020 12:43
    Мне фильм понравился ("7" по 10-балльной), хотя мои друзья-"афганцы" оценивают его крайне негативно.
    Сам я в Афганистан не попал (в 1981-83 проходил срочную службу в УрВО), поэтому ничего не могу сказать по поводу достоверности показанных в "Братстве" событий, но съёмки боёв в горах впечатлили.
    Из актёров отмечу моих любимых Кирилла Пирогова и Яна Цапника, а также Виталия Кищенко и Фёдора Лаврова.
    Отдельный респект Павлу Лунгину, что не взял в фильм Петра Мамонова! :))

А мой личный рейтинг наших х/ф про войну в Афганистане теперь выглядит так:
    1. Афганский излом (1991)
    2. Братство (2019)
    3. Два шага до тишины (1991)
    4. Груз "300" (1989)
    5. Ущелье "духов"(1991)
    6. Пешаварский вальс (1994)
  • 107   Юрий Александрович (Фатеж)  (Россия, Калининград)  20.12.2020 01:32
    Памяти
    Геннадия Овсянкина,
    воина-афганца
    ПРОСТИ НАС, ГЕНА,
    ЧТО МЫ ЖИВЫ...
    (Юрий Фатеж)
    Прости нас, Гена, что мы живы,
    Что ходим на своих ногах.
    Что молодыми не служили
    В афганских проклятых горах.

Прости за чёрствость, безразличье
    Мою, других и всей страны.
    За наше общее двуличье
    К калекам варварской войны.
    Прости нас, Гена ...

* Геннадий Дмитриевич Овсянкин (1957 - 2015), участник боевых действий СССР в Афганистане по призыву, потерявший на войне ногу. Похоронен в г.Нестеров Калининградской области.
    (17.02.2018г.)
  • 106   Махачкала   19.11.2020 17:54
    Критика по режиссуре не моё дело. Но мне было странно видеть афганцев в дагестанском селении. Ну не похожи афганские кишлаки на дагестанские села. Разницу построек жилищ суннитов и шиитов консультанты фильмы не почувствовали. Это сильно отвлекает от сюжета, кажется что сейчас из-за угла дома выскочит боевик "свободной Ичкерии". Но все актеры сыграли свои роли на отлично. Спасибо за фильм.
  • 105   Филимонн   13.07.2020 17:43
    Гэбня тех времен показана нормально.
  • 104   фан телевизора   08.03.2020 09:56
  • 103   Астином  (Корсунь)  07.03.2020 23:42
    Oprichnik (Дальний Восток)
    Вполне нормальное и смотрибельное кино, Лунгину -плюс, молодец Паша!
    И вообще специфика той войны и той страны, совсем не та, чтобы снимать про нее ура-патриотические боевики. Высшее советское геронтократическое руководство поддалось на уговоры лидеров ДРА (функционеров из фракции "Парчам" НДПА, им это понадобилось, чтобы свести счеты с фракцией "Хальк") и дезинформированное советниками из ведомства Андропова, плотно бухавшими, пардон, опекавшими парчамистов, влезло в эту, лихо сработанную против нас в т.ч. и амерами ловушку. Войска были введены, хотя как раз ГРУ-шники и спецы из аппарата главного военного советника были против ввода ОК в ДРА. Но, по сути, Устинова и его людей поставили уже перед свершившимся фактом! Есессно, Х.Амин не был ни агентом ЦРУ, ни предателем-ревизионистом, как его представляли нетрезвые кармалевцы своим советским кураторам с площади дзержинского. Там шла обычная для Востока борьба за трон падишаха и не следовало нам в нее вписываться, становясь на чью-либо сторону. в принципе, все очень похожее описал А.Константинов в своем "Журналисте"(но с поправкой на реалии НДРЙ).
    А война, она да, самая разная. У генералов- своя, у рядовых -своя. Фильм Лунгина не понравился генералам. Понятно отчего. Как-то так.
  • 102   Oprichnik  (Дальний Восток)  17.02.2020 04:37
    Абсолютно позорный и провальный фильм получился. Всё именно так, очернить нашу армию, везде увидеть гадость, не один персонаж кроме кгбшника не получился положительным, просто нонсенс. Позор Лунгину. Единственный плюс это подбор и игра актёров, к которым претензий нет, кроме Грека, этот персонаж вобще был лишним в фильме и сыграл к тому же слабо. Рейтинг соответствует фильму. "Правдивый фильм Лунгина", хааааааа, позорище, а не фильм.
  • 101   МиланаЛит  (Тверь)  10.12.2019 16:25
    Хороший фильм.
  • 100   Марианка  (Нижний Новгород)  09.12.2019 20:43
    №99 Геннадий Б.
    Показано нормально. Кто как себя вёл. Тому так и воздастся.
    Во имя чего воевали никто не знает,но было все и денег море кто-то отмывал,только это было в основном в Чечне. В афгане воевали во имя Родины. Было противно смотреть ,знаю как там было не понаслышке, вернулись и с наградами,искалеченными и нищими и в 46 и в 49 и дядю и брата потеряли. Будь проклята эта война,политика и власть!
  • 99   Геннадий Б.   29.10.2019 19:00
    Показано нормально. Кто как себя вёл. Тому так и воздастся.
  • 98   Простой критик  (Івано-Франкiвськ)  22.10.2019 20:31
    Фильм - насмешка. Пляска на костях, не более. Те, кто воевал, из зала выходили, не досмотрев до середины. Спросите, как сейчас живёт это братство. Я видел эти лица на 10, 20, 30-летие вывода. Возьми, солдат, медальку, на полочку положишь. Слёзы ещё не высохли, да и не высохнут никогда. Но ладно, не будем в прошлом копаться, это история, которую уже не вычеркнешь. А сам фильм никакой со всех точек зрения. Я не знаю, какая госмашина всё это молотит, но некогда сильные актёры и режиссёры стали вызывать жалость с такими потугами на шедевр. И вроде миллионы денег, технических возможностей с лихвой, а по итогу имеем такое "братство"
    Лунгин, у которого "Такси-блюз" и "Остров" Что с ним стало? Понятно, что кушать всем охота, но ей богу, лучше уж красиво молчать. Увы, не все могут молчать, не все уходят красиво. А жаль. Данным фильмом для себя подвожу жирную черту под российским кинематографом. Смотреть в нём больше нечего.
  • 97   Геннадий Б.   15.10.2019 19:43
    Не смешно. № 95, не перекладывай на вики. Сам впрягайся...
  • 96   Dn18  (СПб)  13.10.2019 13:11
    Раньше ругали "Афганиский излом" , чернуха там, порнуха и т.д. А теперь на фоне таких вот фильмов, хвалят)))

1 2 3 4 5 6 7