В империи орлов (1996)

В империи орлов кадры из фильма

В империи орлов / Children of Captain Grant, The

Необычайные приключения лорда Гленарвана / Empire of the Eagles

Kinder des Kapitän Grant, Die

1996

• 7   Pushistick  (Северодвинск)  23.10.2019 19:48
    №6 Valeriy Lushchevskiy
    Я снялся в этом фильме в роли Атамана, в 1993 году в Ялте... и только к концу съемок узнал, что это "Дети капитана Гранта"
    Вы, батенька, либо неумеренно возлияния употребляли, либо совсем не в курсе были, что снимается.
    P.S. А вообще-то, хотелось бы посмотреть, что же наснимали... да вот не находится сей опус в сети (почему-то).

• 6   Valeriy Lushchevskiy   24.02.2019 13:42

• 5   Александр /Киев/   5.05.2018 00:37

Т-Татьян@
    А почему Говорухин не додумался переиначить сюжет Жюль Верна?
    "Додумался" и переиначил. Прочитайте роман и сравните с фильмом (историю самого Жюля Верна, добавленную в сериал Говорухиным, я во внимание не беру).

• 4   Т-татьян@   18.01.2017 11:32
    №2 Борис Нежданов
    Было бы любопытно посмотреть и эту экранизацию "Детей капитана Гранта", но в Интернете найти его не удалось. И шёл ли вообще этот фильм у нас? Не припоминаю его ни в кино, ни по телевидению.
    Вообще первый раз услышала об этой версии, но смотреть нет желания.

из аннотации
    По мотивам романа Жюля Верна.
    1850. Капитан Грант, старший британский офицер, исчез. После смерти матери, его двое детей Роберт и Мэри стали работать на жестокого фермера. Лорд Джон Гленарван ловит акулу и находит в ее животе бутылку с сообщением, что капитан Грант был взят русскими в плен. Лорд Джон и дети капитана отправляются на его поиски. После многочисленных приключений, они, наконец, находят капитана и прибывают на помощь как раз вовремя, успевая спасти его от петли палача...
    Что-нибудь новенькое, кроме "коварных русских" придумать не могли?
    А почему Говорухин не додумался переиначить сюжет Жюль Верна? Надо было в качестве спасителей капитана Гранта представить не лорда и леди Гленарван, а какого-нибудь русского графа или князя - любителей экстремальных морских путешествий, тем более, что и придумывать особо не надо, тк по Верну капитан Грант был борцом за независимость Шотландии и вполне вероятно, что британские власти преднамеренно не собирались организовывать поиски для спасения "врага государства".

Прочитала, что фильм снимался в Царицынском парке
    Фильм "В империи орлов" снимался в 1993 году по мотивам романа "Дети капитана Гранта". Совместное производство России и Германии. Один из эпизодов (заснежаная местность, люди спят в лесу) снимался прямо в Царицынском парке. Откуда я это знаю? Сама видела. Хоть фильм и снимался недавно, найти его не удалось. Мне, кажется, он так и не вышел в российском прокате.

• 3   Константин и точка   18.01.2017 00:39
    Борис Нежданов, возможно этот фильм у нас вообще не выходил на русском языке
  • 2   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  17.01.2017 23:12